Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Вячеслав-116 » 17 июл 2019, 09:57

:arrow: Доброго времени суток,
у меня совсем сложная ситуация:
В 2010 году был лишен прав за вождение в нетрезвом состоянии в г. Саратове. Права остались у меня на руках, на суд не явился. Позже получил уведомление, что я лишен прав на 2 года. В это же время я переехал в г. Белгород, т.е. за 1000 км от Саратова, права никуда не сдавал. В момент переезда были утеряны права, постановление из суда, кроме того, закончился срок действия утерянных прав (10 лет). Я понимаю, что срок так и не начался, так как я не появлялся в ГИБДД 10 лет после лишения. Вопрос: с чего мне начать? Прав нет, номер прав нигде не сохранился, постановления из суда не сохранилось, срок действия прав закончился. Куда идти? Сначала писать заявление об утере, чтобы срок пошел? Но я не смогу тогда указать дату лишения из постановления суда и номер утерянных прав. В растерянности, посоветуйте. Спасибо.
Аватар пользователя
Вячеслав-116
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Заявление об утере водительского удостоверения

Pddclub » 17 июл 2019, 09:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 17 июл 2019, 22:25

Вячеслав, здравствуйте.

Для начала обратитесь в ближайшее подразделение ГИБДД и попросите проверить Вас по базе данных. Сотрудники предоставят Вам информацию по водительскому удостоверению и о наличии лишения. После этого Вы сможете написать заявление об утере прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Наталья-233 » 21 июл 2019, 00:03

:arrow: Получала ВУ в 1993 году,после этого несколько раз меняла фамилию,а удостоверение не меняла. После у нас был пожар,сгорело ВУ,карточка водителя и мед.справка.Хочу восстановить ВУ.
В данный момент проживаю и прописана в другом городе.Какие могут быть трудности? Как действовать,с чего начать?
Аватар пользователя
Наталья-233
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 22 июл 2019, 14:46

Наталья, для получения ВУ Вам потребуются все документы, подтверждающие смену фамилии. Свидетельства о регистрации брака и т.п. Чтобы связь между фамилией в ВУ и текущей фамилией четко прослеживалась.

Трудность может состоять в том, что Ваше удостоверение не внесено в базу данных ГИБДД, т.к. выдано оно давно. В этом случае можно будет попробовать обратиться в подразделение ГИБДД, где Вы когда-то получали права. Информация могла сохраниться у них в архиве.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение PTal » 23 окт 2019, 12:46

:arrow: Здравствуйте! Грозит лишение прав и штраф 30000. Можно ли до суда написать заявление об утере, а после суда получить новые права?
Аватар пользователя
PTal
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Заявление об утере водительского удостоверения

Pddclub » 23 окт 2019, 12:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 23 окт 2019, 15:19

Здравствуйте.

А в чем смысл такого мероприятия?

Вы можете написать заявление об утере, после суда дождаться окончания срока лишения, сдать экзамен, оплатить пошлину и получить новые права.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Артур-42 » 15 дек 2019, 19:17

:arrow: Я гражданин России, но у меня в/у другого государства.Обучался в автошколе в россии, имеется карточка. Для получения российских прав мне надо сдавать экзамен? Срок действия прав истекает. В гбдд мне могут выдать временные на месяц?
Аватар пользователя
Артур-42
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Рифат » 16 дек 2019, 15:16

Добрый день.
У Вас в карточке указанно выданное водительское удостоверение?
Временное разрешение не выдается.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 18 дек 2019, 22:48

Артур, для получения российского водительского удостоверения в любом случае нужно сдавать экзамены. В Вашем случае лучше пройти процедуру замены иностранных прав на российские, т.к. в этом случае будет сохранен Ваш предшествующий стаж.

Временные права в 2019 году не выдаются.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Алексей-575 » 23 дек 2019, 09:46

:arrow: Здравствуйте,такой вопрос про лишение и как исчиляться должен, первый раз меня лишили прав 25.12.17г и ещё 10 дней давалось на обжал. И в этот промежуток вр.(28.12.17)меня ещё раз словили с душистым перегаром.12.01.18 я сдал в/у(заявлен. Написал об утере)! На данный момент у меня идёт исчисление до сех пор по второму случаю(ЛИШОН В ОБЕЕХ СЛУЧАЯХ ПО ПАЛТАРА ГОДА) , А по первому пост. сайт гибдд выдаёт что: поступление инфор. об оплате штрафа
Аватар пользователя
Алексей-575
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0