Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение Fedor-2 » 12 мар 2021, 12:11

Максим, Здравствуйте максим,
Добрый день! Был лишён права управления тс , срок прошел уже , писал об утере для начала срока лишения , в конце срока ходил в ГИБДД инспектор провел по базе окончание срока лишения ву, потом я нашел права и проверил по базе на сайте ГИБДД, результат: Состояние исполнения постановления : Окончено исчисление срока лишенияиправа управления (возвращено ВУ). и сейчас катаюсь по ним , если останавливают ДПС ,
что они могут мне сказать , что могло бы последовать за этим?? И что дальше делать?"
Аватар пользователя
Fedor-2
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Pddclub » 12 мар 2021, 12:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение Рифат » 12 мар 2021, 17:23

Fedor-2, добрый день.
В принципе данные в/у должны быть исключены из базы данных ГИБДД как недействительны. Подойдите пешком к экипажу ГИБДД и попросите проверить в/у по их базе. Возможно Вас будет ждать сюрприз.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение Fedor-2 » 12 мар 2021, 17:28

Рифат, Здравствуйте, я тоже об этом думал, но будут ли гаишники связываться... скажут подъезжай на авто проверим по полной программе без прлоблем :twisted:
Аватар пользователя
Fedor-2
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2021

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Виктор-11 » 15 мар 2021, 12:52

:arrow: Где можно узнать номер ву?
Аватар пользователя
Виктор-11
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Максим » 15 мар 2021, 13:46

Fedor-2, здравствуйте.

Спасибо за замечание, в статью внесено дополнение. После окончания срока лишения водитель, естественно, получает новое водительское удостоверение.

Если Вас остановят с удостоверением, в отношении которого ранее было написано заявление об утере, то это удостоверение изымут, а срок лишения начнется заново.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Заявление об утере водительского удостоверения

Pddclub » 15 мар 2021, 13:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Максим » 15 мар 2021, 15:46

Виктор-11, номер есть на самом удостоверении, в полисе ОСАГО, раньше его также указывали в водительской карточке.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Fedor-2 » 15 мар 2021, 20:06

Максим, Здравствуйте. Т.е. вы утверждаете, что база на сайте ГИБДД и база у самих ГИБДДшников это две разные базы??? :o . и доверять базе данных на сайте ГИБДД не нужно????
Аватар пользователя
Fedor-2
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Fedor-2 » 15 мар 2021, 20:14

Максим, да и причем здесь срок лишения с юридической точки зрения? Это что получается: получу новые права, отбыв срок лишения, случайно перепутаю взяв с собой найденые, дпсники изымут старые в/у , а вновь полученные что оставят или тоже скажут сдать в течении 3 денй? по тому что ты мол нашол свои утеренные права у тебя начинается новый срок?
Аватар пользователя
Fedor-2
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Fedor-2 » 16 мар 2021, 16:28

Максим, Здравствуйте скажите если при проверке на сайте ГИБДД появилась запась: Окончено исчисление срока лишенияиправа управления (возвращено ВУ) я могу ездить по найденым в/у?
Аватар пользователя
Fedor-2
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Максим » 17 мар 2021, 18:57

Fedor-2, здравствуйте.

1. Я не знаю, как именно технически реализованы базы на сайте ГИБДД и сотрудников ГИБДД. Возможно, данные загружаются из одной базы, но состав данных определенно различается.

2. Если у Вас есть желание, можете попытаться через ГИБДД "узаконить" найденные права. То есть исключить их из базы розыска. Но тут 2 варианта. Либо это удастся и Вы сэкономите, либо срок лишения начнется заново.

3. Вы вправе ездить так, как Вам угодно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0