Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Игорь-306 » 27 янв 2022, 17:34

:arrow: Добрый день вопрос о сдаче ПДД после лишения.
Ситуация следующая, лишен в Москве, написал заявление об утери, (за 1.5 года срок действия ву истек), за 30 дней до конца срока лишения написал заявление что прошу переслать заявление об утери и мое дело по месту регистрации для сдачи экзамена, на что получен ответ что все отправлено. И вот при обращении в гибдд по месту регистрации для сдачи ПДД, мне отказывают так как с их слов заявление об утери не пересылается, и отправляют в москву, законно ли это ? Спасибо
Аватар пользователя
Игорь-306
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Заявление об утере водительского удостоверения

Pddclub » 27 янв 2022, 17:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Максим » 27 янв 2022, 19:45

Игорь-306, здравствуйте.

Обратитесь в ГИБДД по месту регистрации с письменным заявлением, в тексте которого укажите, что просите допустить Вас к экзаменам и выдать Вам водительское удостоверение. Если ГИБДД Вам откажет, то Вам выдадут письменный отказ. Напишите причину этого отказа сюда, подумаем, что делать дальше.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Владислав-71 » 11 май 2022, 17:56

:arrow: Добрый день!!!!! Вопрос следующий. Лишили право управления на 1.6 года, прошло 2 года, права не сдавал, так как права я гражданин РФ, но права у меня другой страны, (не так давно получил гражданство) и являются международными. Недавно узнал что пока не сдам В/У срок не исчисляется, думаю написать заявление по утере. Как быть после окончания срока, могу ли я ездить по тем же правам (они ведь в базе ГБДД не числятся)
Аватар пользователя
Владислав-71
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Максим » 11 май 2022, 20:31

Владислав-71, здравствуйте.

Если впоследствии в ГИБДД выяснят, что Вы не сдавали удостоверение, то срок лишения начнут считать заново. Выяснить это не сложно, т.к. данные Вашего удостоверения были внесены в протокол/постановление.

То есть, если Вы напишете заявление об утере, то использовать старое удостоверение впоследствии уже не сможете. Можете просто сдать его в ГИБДД и вернуть после окончания срока лишения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Светлана-246 » 06 окт 2022, 22:08

:arrow: Добрый вечер!
Лишение прав за управление тс в состояние алк.опьянения произошло по месту регистрации (Смоленская обл) 1г 8 м
Там же было подано заявление об утере ву для начала истечение срока лишения.
Могу ли я сдавать теорию (после истечения половины срока) и получать новое ву после окончания срока по месту постоянного пребывания (Моск. обл)
Если да, то подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать.
Благодарю за ответ
Аватар пользователя
Светлана-246
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Заявление об утере водительского удостоверения

Pddclub » 06 окт 2022, 22:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Максим » 06 окт 2022, 23:00

Светлана-246, здравствуйте.

Рекомендую Вам изучить статью "Возврат водительского удостоверения после лишения.

Если коротко, то экзамены сдаются только в подразделении по месту исполнения постановления, то есть в том подразделении, куда переданы документы из суда. В Вашем случае речь, скорее всего, идет о подразделении в Смоленской области.

P.S. Пока что никто из водителей не писал о том, что ему удалось как-то поменять место исполнения постановления. Однако, если для Вас вопрос принципиален, можете проконсультироваться в ГИБДД. В любом случае прошу сообщить сюда о результатах.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Андрей-709 » 11 окт 2022, 18:52

Светлана-246
Посмотрите принято ли ваше заявление.
На сайте ГИБДД Сервис-проверка водителя-данные ВУ-проверка- д.б. Начато исчисление срока лишения права управления
Можете попробовать
Там же Сервис-прием обращений-заполняете форму (указываете подразделение Смол.обл)+прикрепляете скан заявления-подтверждаете свою эл.почту
Заявление пишите нач-ку подразделения Смол.обл, свои данные с номером телефона с просьбой переслать материалы по лишению в подразделение ГИБДД Московской обл. по месту жительства - число подпись - сканируете/фото.
п.6 Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 - пересылка документов не позднее 30 дней до окончания срока лишения.
Во всяком случае ваше эл.заявление перешлют в ГИБДД Смол.обл, а от туда перезвонят+ответят на эл.почту, заодно и узнаете из первых уст можно/нельзя.
Аватар пользователя
Андрей-709
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2022

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Александр-1283 » 31 янв 2023, 22:22

:arrow: Доброго времени суток! Вопос таков пять лет назад был лишён прав на 1год 10 мес в Якутии сразу написал там же об утери, после попался за рулём был штраф 30 тысяч. Срок истёк я так и не получил права попался и был лишён на три года, сроки прошли. Я переехал в другую область. Как мне забрать водительское? Какое заявление в Якутию писать подскажите на кого и как это сопоставить заранее буду искренне благодарен.
Аватар пользователя
Александр-1283
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Максим » 02 фев 2023, 00:21

Александр-1283, здравствуйте.

Если Вы не сдавали удостоверение в ГИБДД, а написали заявление об утере, то Вам нужно обратиться в ГИБДД для прохождения процедуры прекращения срока лишения прав (сдачи теоретического экзамена и, в случае необходимости, предоставления медицинской справки). Когда срок лишения будет прекращен, Вы сможете обратиться в любое экзаменационное подразделение ГИБДД для получения нового водительского удостоверения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Сергей-1210 » 07 фев 2023, 13:48

:arrow: Здравствуйте. Был лишен права управления на 1 год и 6 месяцев в декабре 2021 года, постановение от суда получил 3 января 2022 года, после этого 10 января 2022 года написал заявление об утере ВУ для начала срока лишения, на данный момент прошло более года, получать ВУ должен в июле, возможна ли досрочная сдача устного экзамена в гибдд, если не сдавал ВУ или данная процедура имеет место быть, если ВУ сдавалось в подразделение гибдд или всё таки можно сдать экзамен сейчас, а получить права летом? Спасибо за помощь.
Аватар пользователя
Сергей-1210
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0