Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Рома-7 » 19 июн 2020, 15:23

:arrow: Здравствуйте, лишили прав за пьянку, повестки не было в суд. Через некоторое время потерял права, когда решил восстановить узнал что меня лишили на полтора года. Съездил в гибдд в 19 году, написал заявление на исчисление срока (не помню два зявления или одно) но помню что какую то бумагу я забрал с собой. Щас подходит срок к получению прав, но факт в том что я не могу найти эту бумагу и чек об уплате.
Что заного писать и ждать полтора года или там все таки есть какая то отметка?
Аватар пользователя
Рома-7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Заявление об утере водительского удостоверения

Pddclub » 19 июн 2020, 15:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Максим » 24 июн 2020, 19:02

Рома-7, здравствуйте.

Для начала просто попробуйте обратиться в ГИБДД для возврата прав после лишения. В 99 процентах случаев все проходит нормально.

И только если в ГИБДД по каким-то причинам тоже потеряли свой экземпляр заявления, придется писать заявление заново.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Татьяна1-1 » 25 авг 2020, 09:23

:arrow: Добрый день, в 2016 году муж был лишён вод удостоверение , написал заявление о утрате прав. Через 1,5 года не восстановил по семейным обстоятельствам. В 2020 срок действия прав истек, при обращение в ГАИ заявление об утрате прав не могут найти , сказали писать в свободной форме на имя начальника. Как правильно его составить ?
Аватар пользователя
Татьяна1-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Максим » 25 авг 2020, 20:08

Татьяна1-1, здравствуйте.

Если Вы будете писать еще одно заявление об утере прав, то его можно написать на основании образца, приведенного в тексте статьи.

Если Вам требуется заявление с каким-то другим содержимым, то напишите сюда, какую именно проблему должно решать данное заявление.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Василий-111 » 21 фев 2021, 01:15

:arrow: Здравствуйте! грозит лишение по ст. 12.26, уже почти месяц а повестка не приходит, когда составляли протоколы мне на руки никаких копий не дали, нигде не расписывался. Дали только копию протокола об изъятии автомобиля на штрафстоянку.
Вопрос следующий: могу ли я пока жду повестки в суд, сделать дубликат своих прав (якобы по утере) потом сдать этот дубликат в ГИБДД, когда пройдет суд и ездить по своим первым правам (которые якобы потерял) и какая ответственность предусмотрена за подобную схему?
Аватар пользователя
Василий-111
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Заявление об утере водительского удостоверения

Pddclub » 21 фев 2021, 01:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Олег686 » 24 фев 2021, 15:02

:arrow: Здравствуйте.
Лишили в.у. в Московской области, пришло постановление в котором было указанно, что стоит сдать права в определенное отделение (Мос. область), сам я живу за 150 км. от указанного места. В районом ДПС сказали отправлять туда в.у. и заявление заказным письмом с описью, что бы не ехать самому. В результате я отправил туда заявление о утере прав (ну и "прошу в связи с этим начать срок исчисление итд итп"). Буквально через неделю мне приходит подвтверждение о вручении итд.
Спустя три месяца, приходит письмо с того самого отделения, где пишется, что для начала ичсчисления срока лишения в.у., следует написать заявление об утере в мое местное ГИБДД.
Вопрос, насколько правомерно данное требование и что/как ответить?
Аватар пользователя
Олег686
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Максим » 24 фев 2021, 18:20

Василий-111, здравствуйте.

Если Вы решите использовать подобную схему, то при остановке сотрудниками ГИБДД:

1. Вы получите штраф 30 000 рублей, или арест до 15 суток, или обязательные работы на 100-200 часов.

2. Срок лишения начнется заново.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Максим » 24 фев 2021, 18:24

Олег686, здравствуйте.

Рекомендую Вам позвонить в то подразделение, куда Вы направляли документы, и уточнить, отметили ли они в базе, что исчисление срока лишения началось.

Если не отметили, то:

1. Подайте заявление в местное ГИБДД, чтобы срок гарантированно начался.

2. Напишите жалобу начальнику подразделения, куда Вы направили заявление, по поводу того, что Ваши документы незаконно проигнорировали. И попытайтесь добиться того, чтобы срок начали считать с момента отправки первого письма.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Fedor-2 » 11 мар 2021, 15:48

Здравствуйте, я не понял, что нужно получать в ГИБДД после истечения срока лишения в/у если я их не сдавал и даже написал заявление о утере, для того что бы начался срок лишения????
У вас в статье четко написано "(Обратите внимание, второй экземпляр заявления (с отметкой о вручении) нужно хранить по крайней мере до тех пор, пока Вам не вернут водительское удостоверение. Он является Вашей "страховкой" на тот случай, если в ГИБДД случайно или намеренно потеряют заявление об утере.
В этом случае водитель просто покажет свой экземпляр, после чего заберет водительское удостоверение)" ?????
Аватар пользователя
Fedor-2
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Рифат » 11 мар 2021, 16:50

Fedor-2, добрый день.
Копия заявления с отметкой ГИБДД о приеме оригинала заявления о утере в/у является"страховкой" того что после окончания срока лишения права управления т/с в ГИБДД Вам не скажут что Вы не сдавали в/у.
А экзамен придется сдавать, без него в/у не отдадут.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0