Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 23 дек 2019, 16:15

Алексей, здравствуйте.

25.12.17 - дата получения копии постановления.
05.01.18 - до этой возможно обжаловать постановление. После этого оно вступило в силу.
12.01.18 - дата сдачи удостоверения (от нее начинается исчисление сроков).
13.01.21 - дата возврата прав после лишения (2 срока по 1,5 года).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Pddclub » 23 дек 2019, 16:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Антог » 02 янв 2020, 23:47

:arrow: Лишили прав за пьянку, после была апиляция, после районный суд, пытался доказать, что не пил. Лишили как итог на год и десять месяцев, прошло более 2 лет. Права после суда потерял вместе с паспортом, стс, правами и картами банка. Написал заявление в местном отделе полиции, о утере паспорта, далее вызвал участковый, составили список утерянных документов и позже письмом получил бумагу официальную от участкового, о утерянных документах и отказе в возбуждении уголовного дела. Смогу ли я на основании полученных документов от участкового обратиться в ГИБДД и доказать факт утраты и дату утраты, чтобы именно с неё начался отчёт лишения прав? Юрист один сказал нет, второй что да можно, так как гибдд это подведомственная МВД организация и те должны были им сами направить моё заявление и если они это не сделали, то это их проблемы, а не мои. При чем при восстановлении стс, мне сказали, что если в местном отделе полиции есть заявление, то им отдельно писать не обязательно.
Аватар пользователя
Антог
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 09 янв 2020, 22:38

Попробовать в любом случае можно. Если Вам будут отказывать в выдаче прав, требуйте от сотрудников письменный отказ (там должна быть указана причина отказа). Если такой отказ выдадут, напишите причину сюда.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение МихаилЯлугин » 04 фев 2020, 09:27

:arrow: Здравствуйте, меня лишили прав в 2015 году на 1,6. Права остались на руках и срок не пошёл. Лишили меня в МО в городе Люберцы. Могу ли я написать заявление об утере водительских прав в другом городе, например в Воронеже? Был в гибдд г. Воронеж, девушка сказала "мы не принимаем" какой статьёй могу апеллировать?
Аватар пользователя
МихаилЯлугин
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Рифат » 04 фев 2020, 10:11

МихаилЯлугин,
Добрый день.
статья 32.7. КоАП РФ «Исчисление срока лишения специального права»
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания...
Сдать в/у надо в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении.
Вы можете отправить заказным письмом заявление о утере в/у.
По окончании срока лишения Вы можете сдать экзамен и получить в/у по месту пребывания, направив соответствующее заявление.
Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191;
6. ... Возврат в/у лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление т/с в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить в/у. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Заявление об утере водительского удостоверения

Pddclub » 04 фев 2020, 10:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Вадим-99 » 20 фев 2020, 09:09

:arrow: Здравствуйте, вопррс такой если после решения суда о лешение прав, я не сдал права в ГИБДД какие могут быть последствия? И что в этом случии можно сделать?
Аватар пользователя
Вадим-99
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Максим » 20 фев 2020, 18:01

Вадим-99, здравствуйте.

1. Срок лишения так и не начнется.

2. Если Вы будете управлять автомобилем, то Вам грозят серьезные наказания (Штрафы для водителей, лишенных прав).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Роман-220 » 17 апр 2020, 02:17

:arrow: Здравствуйте, был лишен прав, и потерял их, можно ли подать заявление через госуслуги чтобы начался отсчет?
Аватар пользователя
Роман-220
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Рифат » 17 апр 2020, 06:19

Роман-220, добрый день.
Заявление надо подать в ГИБДД по месту сдачи в/у. Можно отправить письмом.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Максим » 23 апр 2020, 14:14

Роман-220, здравствуйте.

На Госуслугах подобная функция не предусмотрена. Если Вы не хотите лично идти в подразделение, то направьте заявление заказным письмом.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0