Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение ерофим » 16 дек 2018, 04:09

:arrow: А если я просто не сдам права, а напишу заявление об утере, а потом после истечения срока просто сяду за руль, не сдавая экзамены и медсправку, то мои права будут действительны?
Аватар пользователя
ерофим
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Заявление об утере водительского удостоверения

Pddclub » 16 дек 2018, 04:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение wowick » 16 дек 2018, 11:38

Нет, конечно. А теоретически возможно, если данный факт выяснится, то вам вообще скажут, что срок лишения еще не начинался, и правильно сделают!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 18 дек 2018, 19:27

wowick описал ситуацию верно. При остановке сотрудником ГИБДД права будут изъяты, а срок лишения начнется заново.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение максим-182 » 19 дек 2018, 11:12

:arrow: Добрый день. Такая ситуация: в мае 2018 лишили ВУ на год, до сих пор не сдал. Можно в заявлении указать дату начала исчисления сроков задним числом, или фактически в день подачи заявления?
Аватар пользователя
максим-182
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 19 дек 2018, 23:24

Максим, здравствуйте.

Срок в любом случае будет считаться с момента подачи заявления.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Pddclub » 19 дек 2018, 23:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Артур-36 » 20 дек 2018, 15:59

:arrow: Добрый день, могут ли мне в РЭО выдать новые водительские права взамен утерянных, если в базе гибдд я стою как лишённый.Спасибо
Аватар пользователя
Артур-36
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 20 дек 2018, 19:43

Артур, здравствуйте.

При любом раскладе удостоверение останется в ГИБДД, т.к. водитель, лишенный прав, обязан его сдать. А для чего Вам это потребовалось?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Арт » 27 янв 2019, 00:42

:arrow: История такая! В мае 2015 был лишён на полтора года. Права не сдавал так как лишён был в другом регионе отличного от места жительства, просто забил, потом в 2017 реально их потерял, о чем написал заявление в центральное гибдд региона где проживаю. Теперь когда с момента написания заявления об утере прошёл срок лишения, обратился в гибдд типа сроки прошли, хочу получить новые права и все такое, а сотрудники гибдд не допускают меня до экзаменов говоря что срок ещё не начинался!!!! Как так? Я писал заявление об утере, копия у меня на руках, а в ответ мне отвечают что я когда писал заявление должен был ещё и уведомить мрэо, административную практику, чтобы мне поставили какую то галочку в системе.... но вроде по закону я не должен был этого делать, так как написал заявление в гибдд?!!!!
Аватар пользователя
Арт
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 28 янв 2019, 15:59

Рекомендую Вам в письменном виде обратиться в ГИБДД с заявлением. В этом заявлении укажите, что Вы требуете допустить Вас к экзаменам. Также укажите дату подачи заявления об утере и наименование органа и данные сотрудника, который это заявление принял. Если Вам выдадут письменный отказ, то на его основании нужно будет написать жалобу в прокуратуру.

Отсутствие галочки в системе - это проблема ГИБДД, а не водителя. У Вас есть документ, подтверждающий, что Вы ранее подали заявление. Этого должно быть достаточно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Вячеслав-105 » 22 фев 2019, 20:52

:arrow: Здравствуйте меня остановили с остатком сам понимаю что буду лешон и как назло потерял прова суда ещё не было что делать подскожите
Аватар пользователя
Вячеслав-105
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0