Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Егений-1 » 29 дек 2017, 11:55

:arrow: Здравствуйте! Лишили прав на 1,5 года в другом регионе в январе 2014 г. После возвращения домой написал в полицию заявление об утере прав. Сказал что лишен и мне нужно что начался отсчет срока лишения. В ГИБДД не посылали. Сказали что сами все оформят. Через 1,5 года пришел забирать права и выяснилось что срок так и не идет. У меня на руках есть копия обращения в полицию и копия письма от нашего ОВД (за подписью начальника) о том что я обратился к ним с заявлением и что они ПРОСЯТ отметить в базе о начале срока. Могут ли эти доки помочь мне восстановить права или еще теперь 1,5 года быть пешеходом? Спасибо за ответ
Аватар пользователя
Егений-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Заявление об утере водительского удостоверения

Pddclub » 29 дек 2017, 11:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 06 янв 2018, 12:19

Евгений, здравствуйте.

В данном случае у Вас есть документы, подтверждающие дату утери прав. Так что имеет смысл попробовать вернуть права сейчас. Возможно, для этого придется сходить на прием к вышестоящему лицу в ГИБДД.

В любом случае прошу написать о результатах данного разбирательства.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Анна-106 » 20 фев 2018, 06:40

:arrow: Добрый день.
Я правильно поняла,меня лишили прав в Свердловской области,а заявление об утери прав я могу подать в любой другой?
Аватар пользователя
Анна-106
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 20 фев 2018, 16:56

Анна, здравствуйте.

Все верно. Самое главное - получить отметку о подаче заявления на Вашем экземпляре.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Сергей-575 » 04 май 2018, 16:16

:arrow: Добрый день.
После подачи заявления какими способами можно узнать идет ли срок лишения? Можно ли узнать в интернете на сайте гибдд, напрмиер?
Аватар пользователя
Сергей-575
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Заявление об утере водительского удостоверения

Pddclub » 04 май 2018, 16:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 07 май 2018, 18:58

Сергей, здравствуйте.

"Пробить" права можно в том числе через интернет. Подробная инструкция приведена в этой статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Дмитрий-391 » 24 май 2018, 20:46

:arrow: Добрый день.
Был лишен прав, которые не сдавал. Потом решил сдать и обнаружил что их потерял. Написал два экземпляра заявления об утери и пошел в ГИБДД.
там меня отфутболили к начальнику или к почтовому ящику. Сходил к начальнику, там в приемной меня тоже отфутболили к почтовому ящику.
Кинул туда заявления и копию постановления о лишении.
Прошло уже пару месяцев и хотелось бы узнать: идет ли срок лишения. Как это сделать?
Повторной отправкой письма с уведомлением не охото отстрачивать срок выдачи, а вдруг прежнее заявление приняли и срок уже идет, а если отправлю письмо с уведомлением то не начнут ли считать срок от этого письма?
Аватар пользователя
Дмитрий-391
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 01 июн 2018, 22:28

Дмитрий, здравствуйте.

Попробуйте проверить удостоверение по базе ГИБДД, либо лично обратитесь в ГИБДД для уточнения информации.

К сожалению, в данном случае у Вас нет подтверждения того, что Вы сдавали права. Вполне возможно, что оно и не потребуется. Однако если заявление из ящика в итоге потеряется, то срок придется "отбывать" заново.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Витя-2 » 14 июн 2018, 00:34

:arrow: подскажите,если было лишение прав и последующая утеря(история умалчивает подробности).В гиббд был сдан талон-уведомление из полиции,все было зарегистрировано с пометками.Пришло время вернуть(восстановить)права.

Вопрос: нужно ли идти в тот кабинет где сдавал талон и отмечаться,ну типа чтобы из базы лишенцев вычеркнули.Или можно записаться через госуслуги и напрямую получить новые права.
Аватар пользователя
Витя-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 15 июн 2018, 11:46

Витя, в данном случае Вам нужно просто обратиться в ГИБДД для возврата прав после лишения (на эту процедуру через Госуслуги не записывают). То есть обращаться нужно в тот кабинет, где возвращают права. После этого Вас направят на восстановление прав, если оно происходит в другом месте.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0