Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 23 фев 2019, 12:50

Вячеслав, здравствуйте.

После получения копии постановления о лишении прав напишите в ГИБДД заявление об утере водительского удостоверения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Pddclub » 23 фев 2019, 12:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение Вячеслав-105 » 23 фев 2019, 17:03

А если я заранее до суда напишу о потери прав у меня пойдет срок подскажите пожалуйста
Аватар пользователя
Вячеслав-105
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение Вячеслав-105 » 23 фев 2019, 17:04

Нужно ли какие документы предоставлять и куда
Аватар пользователя
Вячеслав-105
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 23 фев 2019, 17:36

Вячеслав, в данном случае важно, чтобы у Вас было подтверждение того, что Вы подали заявление в ГИБДД. То есть, если Вы пойдете лично, то оформите 2 заявления. На втором экземпляре Вам поставят отметку о вручении. Этот экземпляр нужно будет хранить до момента возврата прав.

То есть даже если по каким-то причинам срок не начнется автоматически, то впоследствии Вы покажете в ГИБДД второй экземпляр с отметкой о вручении и срок посчитают правильно.

В ГИБДД подается только заявление.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Дмитрий-470 » 26 фев 2019, 19:21

:arrow: Подскажите пожалуйста , с какого момента пойдет срок , если я отправляю заявление заказным письмом?!)
Ещё такой вопрос , пошел в ГАИ что бы сдать заявление о потере после лишения , заполнил заявление , подхожу к окошку что бы его сдать , там говорят что нужно ещё постановление , и что оно вступило в законную силу ) подскажите на самом деле нужно ещё постановление ?!) (Я ещё подавал аппеляцию в районный суд , и моего постановления сейчас нет у мировых судей ) что бы его принести в ГАИ ) скажите проще походу просто отправить это заявление походу по почте да ?!)
Аватар пользователя
Дмитрий-470
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Заявление об утере водительского удостоверения

Pddclub » 26 фев 2019, 19:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 26 фев 2019, 22:39

Дмитрий, датой подачи заявления должна считаться дата отправки заказного письма с описью вложения и уведомлением о вручении. Рекомендую сохранять документ, подтверждающий указанную дату, до возврата прав.

Вы правы, в описанной ситуации будет проще направить заявление заказным письмом, т.к. получить письменный отказ при личном обращении удается далеко не всегда. А документы из заказных писем принимают почти в 100 процентах случаев.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Григорий-23 » 02 апр 2019, 15:47

:arrow: Здравствуйте,
Истек срок действия моего ВУ, поскольку я был в это время в другом городе и утерял права не смогу их предоставить при замене. На данный момент прошел медкомиссию и оплатил госпошлину, однако как понимаю по обычной процедуре пойти не могу. Как следует поступить?
Аватар пользователя
Григорий-23
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 02 апр 2019, 22:50

Григорий, здравствуйте.

Просто обратитесь в ГИБДД для получения новых прав. Как восстановить права при утере?

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Виктор-161 » 09 июн 2019, 09:51

:arrow: Добрый день! Был лишён права управления тс , срок прошел уже , писал об утере , потом нашел права и сейчас катаюсь по ним , останавливают ДПС ,
Говорят у вас права в розыске , что могло бы последовать за этим?? И что дальше делать?
Аватар пользователя
Виктор-161
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 10 июн 2019, 13:52

Виктор, здравствуйте.

Сотрудники ГИБДД должны изъять Ваши права, а срок лишения должен начаться заново. Кроме того, поскольку Вы лишены прав, должен быть наложен штраф 30 000 рублей, или арест до 15 суток, или обязательные работы на 100 - 200 часов.

Штрафы для водителей, лишенных прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0