Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение Константин-29 » 27 ноя 2016, 20:43

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Заявление об утере водительского удостоверения

Добрый день, подскажите пожалуйста. Возможен ли третий вариант заявления об утере прав при лишении.
Отправка сообщения, посредством срочной телеграммы, с уведомлением о вручении, с удостоверением личности согласно паспортным данным?

Таким образом, на руках у меня остается: копия отправленной телеграммы, копия квитанции об оплате, уведомление о вручении.

И опять же возникает вопрос, если придет уведомление что телеграмма не вручена по каким либо причинам, необходимо повторно отправлять телеграмму?

С уважением,
Константин.
Аватар пользователя
Константин-29
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Pddclub » 27 ноя 2016, 20:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 29 ноя 2016, 12:21

Константин, здравствуйте.

В данном случае нужно, чтобы в ГИБДД оказалось подписанное Вашей рукой заявление. По телеграмме такой документ не передать.

А почему Вас заинтересовал именно этот вариант?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение Константин-29 » 29 ноя 2016, 23:12

:arrow: Добрый день, ввиду ускорения процесса.
К сожалению, наша почта работает не всегда корректно, даже с заказными письмами с объявленной ценностью и т. д., и часто они могут идти месяц и более, или совсем не дойти.
А разве удостоверение лично согласно паспортным данным, не является подтверждением моей личности? Ведь подпись, означает что именно я отправил письмо. Во всяком случае, телеграммы отправленные в суд, таким способом (с удостоверением личности), были приняты судом.

С уважением,
Константин.
Аватар пользователя
Константин-29
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 30 ноя 2016, 10:29

Константин, я ни разу не слышал, чтобы подобное заявление отправляли в ГИБДД телеграммой. Поэтому не могу гарантировать, что телеграмму примут в ГИБДД.

Если у Вас есть желание попробовать, то отпишите здесь о результатах. Информация пригодится многим читателям.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение Дмитрий-193 » 07 янв 2017, 05:42

:arrow: Экземпляр с отметкой. Как должна выглядеть отметка ? Если отправить по почте, им придёт письмо а срок исчисления не начнётся идти разбираться?или плюнуть гарантия же у меня есть ! И в дольнейшем поможет ли мне уведомление что они получали такое письмо?
Аватар пользователя
Дмитрий-193
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Pddclub » 07 янв 2017, 05:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 09 янв 2017, 18:02

Дмитрий, в государственных организациях обычно ставят штамп с реквизитами организации и принявшего документ лица, а также вносят дату и ставят подпись. Возможен другой вариант, когда должностное лицо пишет от руки свои ФИО и должность, ставит дату и подпись.

Если Вы отправите заявление по почте и срок исчисления не начнется, то лучше сразу же обратиться в ГИБДД. Например, возможна ситуация, когда водитель допустил ошибку в заявлении и сотрудники ГИБДД не смогли понять, к какому делу оно относится. Лучше выявить такую ошибку сразу.

Вам нужно не только уведомление, но и опись вложения. Т.е. у Вас должен быть документ от почты подтверждающий, что в письме действительно было заявление об утере прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Василий-44 » 14 мар 2017, 01:08

:arrow: Здравствуйте! Растолкуйте пожалуйста,-
Обратился в ГИБДД, чтобы подать заявление о утере будучи лишёным...(в холе перед дежурной частью стоят банкоматы и висит почтовый ящик),в кабинете, где раньше принимали такие заявления сказали, что заявление об утере в почтовый ящик в холе... Бросил...прошло больше двух недель.как я понимаю, должен прийти ответ по почте, но пока ничего небыло.подскажите, пожалуйста, как это всё должно происходить?... Или меня просто отфутболили, а я наивно жду ответ, что моё заявление приняли?
Аватар пользователя
Василий-44
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Заявление об утере водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 14 мар 2017, 14:21

Василий, здравствуйте.

Рекомендую Вам отправить заявление еще раз заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В этом случае у Вас будет подтверждение того, что документ получен в ГИБДД.

В описанной ситуации заявление могли потерять и в этом случае срок лишения не начнется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение Валентин-12 » 17 мар 2017, 09:24

:arrow: Здравствуйте! Вопрос такой! Права были утеряны давно,не восстанавливал за ненадобностью,кат (с) сейчас решил учиться на кат (в) вопрос,нужно ли восстанавливать старые, или можно будет получить 2 кат уплатив штраф об утере!
Аватар пользователя
Валентин-12
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Заявление об утере водительского удостоверения

Сообщение wowick » 17 мар 2017, 18:30

Валентин-12 писал(а)::arrow: Здравствуйте! Вопрос такой! Права были утеряны давно,не восстанавливал за ненадобностью,кат (с) сейчас решил учиться на кат (в) вопрос,нужно ли восстанавливать старые, или можно будет получить 2 кат уплатив штраф об утере!

Никакого штрафа " об утере" в/у не существует. Есть госпошлина за выдачу нового в/у
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0