Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Срок давности при лишении прав

Сообщение Ирина-178 » 12 янв 2019, 11:25

:arrow: В 2014 году лишали прав на 1,5 года,штраф оплатила сразу,права не сдала,сейчас по той же статье лишают прав и хотят завести уголовное дело по ст.264.Попадаю ли я по этой статье спустя столько лет.?Ведь сроки давности исполнительного производства прошли.
Аватар пользователя
Ирина-178
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 12 янв 2019, 11:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Срок давности при лишении прав

Сообщение Вася-7 » 12 янв 2019, 21:28

:arrow: Лишили прав по 264 на2,6 срок прошёл Собрал справки и пошёл сдавать теорию.В гаи недопустили к экзамену говорят что нелишенный.Права когда сдавал в гаи не приняли сдал в 5 батальон как на хранение под заявление на имя начальника с постановлением из суда что делать не знаю как забрать
Аватар пользователя
Вася-7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 14 янв 2019, 18:45

Ирина, в данном случае сотрудники ГИБДД правы.

Рекомендую Вам изучить статью про повторные нарушения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 14 янв 2019, 18:47

Вася, обратитесь в ГИБДД в письменном виде. В заявлении укажите, что просите выдать водительское удостоверение в связи с окончанием срока лишения. Если Вам откажут, требуйте письменный отказ. На основании этого документа можно составить жалобу.

Что делать, если не возвращают права после лишения?

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Дима-18 » 21 янв 2019, 11:58

:arrow: Добрый день, подскажите пожалуйста, если, я гражданин Украины, и права украинские, был остановлен и лишён в/у, на территории Российской Федерации, то как мне поступить ? Сдавать права в гибдд по назначению суда ? А, по окончанию строка, отдадут ли их мне, после сдачи экзамена ?
Аватар пользователя
Дима-18
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 21 янв 2019, 11:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 21 янв 2019, 22:47

Дима, здравствуйте.

Все именно так. После суда нужно будет сдать удостоверение в ГИБДД, а после окончания срока лишения сдать экзамены и получить права обратно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Александр-748 » 30 янв 2019, 00:55

:arrow: Здравствуйте! Ситуация такая. 04.09.15 при проверке документов сотрудниками ГИБДД я прошел освидетельствование на наличие алкоголя в крови. И поехал дальше. 20.09.15- меня сажают в тюрьму по старому делу, не относящемуся к этой истории. В этот же день я теряю водительские права. Проходит три года.Месяц назад я освободился.Иду в ГИБДД восстанавливать права и узнаю, что был лишен прав 29.09.15, так анализ показал положительный результат на алкоголь. Но я этого тогда не мог знать.На тот момент я находился в СИЗО и не знал о лишении, тем более не мог сдать права чтобы пошел назначенный судом срок в 21 месяц. Вопрос. Есть ли у меня возможность, сославшись на уважительную причину, сделать так чтобы срок лишения начинался с даты вступления приговора в законную силу? Так как я не мог сдать права в то время, потому что сидел в тюрьме и вообще не знал о лишении. Спасибо. Алекандр
Аватар пользователя
Александр-748
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Срок давности при лишении прав

Сообщение юлия-148 » 01 фев 2019, 11:54

:arrow: День добрый! подскажите пожалуйста, такая ситуация, лишили прав 6 лет назад дали штраф 30000, штраф оплатить не получилось, у судебных приставов штраф в базе уже не числится. Могу ли я вернуть водительское на данный момент?
Аватар пользователя
юлия-148
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Срок давности при лишении прав

Сообщение Алексей-487 » 02 фев 2019, 21:49

:arrow: Здравствуйте. В 2016 был лишён прав, но не знал об этом, т.к. живу на съёмной квартире. И о существовании наказания не знал. Закончился срок действия прав в декабре 2018. В МРЭО сказали, что я лишённик, и отправили в мировой суд за бумажкой. Забрал бумажку, а там лишение на год за оставление места ДТП (столкнулись зеркалами).
Проблема в том, что работаю таксистом. И машина в аренде с выкупом.
На обычной работе денег для выкупа не заработать.
Как мне официально доказать, что я таксист?
И куда с доказательствами идти?
Аватар пользователя
Алексей-487
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Срок давности при лишении прав

Сообщение Наталья-205 » 03 фев 2019, 11:21

:arrow: Дрбрый день ! В январе 2017,
была лишена на 1,5 года . Права не здавала , в последствии были утеряны .
Как проходит процес востановления прав в этом случае ?
Аватар пользователя
Наталья-205
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0