Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Срок давности при лишении прав

Сообщение Константин-96 » 28 ноя 2018, 01:09

:arrow: Добрый день. Лишили прав на 1,5 года, права думал потерял, не сдал, но сходил в ГИБДД и написал заявление о их потере, на почту пришло письмо из ГИБДД, о том, что срок действия лишения прав начался... потом перешивал салон в машине и нашел права (упали под стденье оказывантся) ... Срок лишения должен закончится 4.12.18 права на руках ( права украинские) . Что меня ждет? права все таки нужно сдать при пересдаче экзамена? не наснеться ли срок лишения по новой?
Аватар пользователя
Константин-96
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 28 ноя 2018, 01:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 28 ноя 2018, 19:42

Константин, здравствуйте.

1. Если в ГИБДД узнают, что права не были потеряны, то срок лишения начнется заново.

2. Если исходить из того, что права потеряны, то Вам нужно сдать экзамен в ГИБДД, чтобы Вы не считались лишенным прав на территории РФ. Затем нужно получить новое удостоверение в Украине.

Выберите вариант, который Вам больше подходит.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Светлана-142 » 05 дек 2018, 14:17

:arrow: Добрый день. Лишили прав почти два года назад, на год, ВУ не сдавала, за это время я год назад поменяла фамилию. Сейчас не знаю как быть, вроде и права уже год как не действительны и как я поняла срок лишения не идёт! Сейчас поменяю права, и что дальше меня ждёт? Заберут их? И можно ли на основании не действительности прав решить вопрос с зачислением срока лишения?
Аватар пользователя
Светлана-142
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 05 дек 2018, 17:33

Светлана, здравствуйте.

Скорее всего права заберут еще до начала обмена.

Если Вы решите попробовать решить вопрос "с зачислением срока лишения", то прошу сообщить сюда о любых результатах. Пока что о решениях в пользу водителя я не слышал.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение михаил-192 » 06 дек 2018, 18:33

:arrow: Здравствуйте. Лишили ву. Суд был 14 июня, копию решения забрал сразу. Права сдал 26 июня (10 суток на обжалование + 3 дня на сдачу). Имеется еще удостоверение тракториста-машиниста, которое сдал в гостехнадзор 3 июля. Скажите пожалуйста с какого дня начинается срок лишения? И получать ВУ можно 26 числа или числа когда сданы тракторные права?
Аватар пользователя
михаил-192
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 06 дек 2018, 18:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение wowick » 06 дек 2018, 18:48

Если узнают, что права получены взад хотя бы на день раньше, то придется еще одну пошлину платить за перевыдачу!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение михаил-192 » 07 дек 2018, 09:30

Извините не понял про еще одну пошлину? Есть за лишение штраф 30000 р. Права же не новые выдают, а мои старые. У меня больше вопрос по срокам был, т.к. водительское удостоверение я успел сдать в 3-х дневный срок, а тракторное не успел. По закону, на сколько я знаю, надо за три дня успеть сдать. Но в гаи то я успел. Вот и вопрос с какого дня тогда считаться будет срок?
Аватар пользователя
михаил-192
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 11 дек 2018, 18:06

Михаил, срок лишения в данном случае отсчитывается с момента сдачи второго удостоверения (тракториста-машиниста).

Пошлину в данном случае оплачивать не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Василий-81 » 17 дек 2018, 11:09

:arrow: Максим, добрый день. Ситуация такая, в начале марта 2018 года поймали в состоянии алкогольного опьянения, от продувки на месте отказался, поехали на освидетельствование, зафиксировали там. В постановлении, выписанном инспектором, была дата о рассмотрении в суде - 28 марта. Явился в суд, меня не ждали. Написал заявление "Об уведомлении о дате проведения заседания" (жаль по неопытности не взял копию для обжалования). Естественно уведомлений не поступало, в июне получил по почте копию постановления, вынесенного 4 апреля, то есть 14-го апреля оно вступило в силу. На данный момент не числюсь ни в судебных базах, ни в базах ГИБДД как лишенный. Узнавал в ГАИ, о решении суда по моему делу у них информации нет, то есть копию постановления ГАИ не получило. Повторюсь, в базе суда моё дело так же отсутствует. Что делать в данной ситуации? прошло 7 месяцев, не ответа ни привета. Срок не идёт, по базе я не лишен, в/у на руках. Если я сейчас сажусь за руль и меня останавливает сотрудник ГИБДД, что мне грозит? НЕ горю желанием приходить с правами и копией постановления в гибдд, тк не уверен что, эта копия постановления из суда придёт к ним еще через год, если не пришла до сих пор.
Аватар пользователя
Василий-81
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 19 дек 2018, 22:45

Василий, здравствуйте.

Мне не известно, по какой причине информация о лишении до сих пор не дошла до ГИБДД. Однако как только она дойдет до полицейских, то при первой же остановке может быть наложен штраф 30 000 рублей, или арест, или обязательные работы. Штрафы для водителей, лишенных прав.

В данном случае имеет смысл сдать удостоверение в ГИБДД и получить письменное подтверждение этого факта.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3