Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Срок давности при лишении прав

Сообщение Вячеслав-85 » 16 сен 2018, 15:38

:arrow: 12/05/2014 лишили прав на 1.5 года и штраф 30000рублей,права сдал штраф не оплачивал,в сентябре 2018 прошел комиссию,сдал экзамен,пришел в гаи с документами,мне сказали нужна квитанция об уплате штрафа,иначе права не забрать,как поступить,оплачивать? либо можно пойти другим путем,?за ранее спасибо...
Аватар пользователя
Вячеслав-85
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 16 сен 2018, 15:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 18 сен 2018, 16:30

Вячеслав, потребуйте в ГИБДД письменный отказ в выдаче удостоверения, на его основании напишите жалобу в прокуратуру по поводу незаконного ограничения права управления ТС.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 18 сен 2018, 16:31

Chimka_, имейте в виду, что в описанной ситуации у Вас не должно быть имущества, которое могут взыскать судебные приставы.

За управление автомобилем в состоянии опьянения накладываются одновременно штраф и лишение прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Базыр » 19 окт 2018, 18:18

:arrow: Доброго времени суток! В июне 12г. Потерял в/у написал заявление, выдали времянку. Восстановить не успел. В ноябре 2012г.по паспорту Был лишен в/у на 1г. 6м. Времянку не сдавал, по сей день, в гаи не ходил не разу после лишения. 14.12.2012 постановление вступило в силу. Решил забрать права в гаи сказали пиши заявление о внесении в базу данных и отсчет поидет только сейчас, мотивируя тем что права не были сданы. Писать ничего не стал. Возмущаюсь тем что идти и сдавать было нечего.т.к в/у было утеряно. Заявление об утере было подано. Да и вообще по деиствовавшему в то время законодательству, инспектор сам должен был изымать в/у и выдавать времянку что и было сделано по моему, честно не помню. Материалы лишения в мировом суде уничтожены. В принципе можно давить на старое законодательство о том что инспектором права были изьяты и поэтой причине я не являлся в гаи,либо давить на то,что они были утеряны. Подскажите как лучше восстановить в/у.
Аватар пользователя
Базыр
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 22 окт 2018, 17:02

Базыр, здравствуйте.

Действительно, возможны оба варианта. Если у Вас осталась вторая копия заявления об утере прав, на которой стоит отметка о вручении, то можно воспользоваться ею.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Pddclub » 22 окт 2018, 17:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Срок давности при лишении прав

Сообщение Николай-182 » 22 окт 2018, 21:14

:arrow: Писал отказ на медосвидетельствование в 2011 году, не нашёл суд ( думал это детский сад) не сдал права, подождал 2 года и поехал, а недавно узнал что срок не начался, можно ли как то оспорить это решение, повестки нет, так как прошло 8 лет почти
Аватар пользователя
Николай-182
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Срок давности при лишении прав

Сообщение Андрей-416 » 23 окт 2018, 09:07

:arrow: Добр. Подскажите,был лишен в.у 4 года назад на 1.6 месяцев. Права сдал сразу,но не оплачивал штраф в 30.000 т.р у приставов и в базах данных ни где ни числюсь. Что делать и платить ли штраф. + истек срок давности в.у год назад. Спс.
Аватар пользователя
Андрей-416
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 23 окт 2018, 12:28

Николай, мне не известно случаев, чтобы в аналогичной ситуации удалось восстановить исчисление срока лишения. Можете попробовать, но вероятность успеха не очень большая.

Имеет смысл сдать удостоверение в ГИБДД, чтобы срок лишения все же начался.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 23 окт 2018, 12:30

Андрей, здравствуйте.

Оплачивать штраф не имеет смысла, т.к. срок давности по нему давно вышел. Просто обратитесь в ГИБДД для возврата прав. Дополнительно Вам потребуется медицинская справка и оплата госпошлины за изготовление новых прав (2 000 рублей).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Александр-689 » 23 окт 2018, 15:47

:arrow: Меня лишили в/у за н/с я не сдал, попался уже лишеным у меня изьяли, но протокол изьятия не выписали, срок закончился я пришел в гибдд, мне говорят где протокол, я обьясняю что у меня изьяли его т.к. я был лишен я его отдал сотруднику гибдд, протоколов он об изьятии мне не выписал. Мне говопят пишите заявление об утери и с этого пойдет срок заново. Есть ли смысл судиться и смогу ли я как то доказать что у меня реально нет в/у.
Аватар пользователя
Александр-689
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0