Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Артем-16 » 28 апр 2016, 11:17

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Срок давности при лишении прав

Если срок лишения не исчисляется, то как в это время может быть управление в течение срока лишения? Получается, что после первых трёх дней наказание откладывается на срок, определяемый самим водителем.
Аватар пользователя
Артем-16
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Pddclub » 28 апр 2016, 11:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 29 апр 2016, 10:22

Артем, в данном случае речь идет о разных понятиях. Т.е. водитель считается лишенным права управления транспортными средствами, а срок лишения не исчисляется.

В КоАП наказание никак не связано с исчислением срока лишения. Оно накладывается на водителя, считающегося лишенным прав.

На практике проверять этот момент не рекомендую.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Юрий-65 » 09 сен 2016, 16:32

:arrow: Ст.31.9 КоАП Давность исполнения административного наказания ( АН). АН - это не только штраф,но и лешение специального права, и арест, и т.д. В административном праве существуют множества сроков. Нас интересуют два из них: срок лишения специального права и срок давности исполнения постановления о назначении АН. Первый-это от 4 до 24 месяцев, второй- это 2 года. Так вот ч.2 ст.32.7 КоАП говорит о прерывании срока лишения специального права (заметьте -не срока давности исполнения постановления о назначении АН) в случае уклонения от сдачи ВУ. А ч.2 ст.39.1 КоАП говорит о прерывании течения срока давности в случае уклонения (не поясняя, в чем оно выражается),но все равно второе предложение этой части говорит о возобновлении исчисления срока давности в перечисленных там случаях.
Аватар пользователя
Юрий-65
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Евгений-105 » 01 дек 2016, 14:59

:arrow: А как насчет административного штрафа в 30 000 рублей у судебных приставов? Распространяется ли на них п.1 ст.31.9 КоАП? Меня лишили прав, 11.08.2014, приставы не приходили ко мнене звонили, хотя у них были все мои данные (в производстве судебного пристава-исполнителя находится еще одно производство, где я - взыскатель) и 2,3 года со дня вступления в силу постановления о назначении мне административного наказания они не чухали. 20.11.16 я узнаю вдруг в банке, что на один из моих счетов наложен арест аж в апреле 2015 года, пошёл к пристау - она говорит, что у неё из базы в компьютере исчезло производство по мне, чтобы я сходил в банк, узнал номер производства у них, тогда она снимет арест. Собственно сегодня принёс приставу такую справку и попросил постановление о прекращении исполнительного производства. Она мне сказала, что ничего не даст, что у нее указание сверху - штрафы в 30 000 взыскивать любой ценой. На мои возражения и указания на п.1 ст. 31.9 она сказала, что мой вопрос будет рассмотрен УФССП по Самарской области, и ещё будет рассмотрен факт исчезновения из ее базы этого самого произодства. На мой вопрос, сколько мне ждать этого самого рассмотрения, она развела руками. На мой взгляд, она просто затягивает время, все сроки по взысканию уже прошли. Правомерны ли ее действия?
Аватар пользователя
Евгений-105
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 08 дек 2016, 12:29

Евгений, обратитесь с жалобой к вышестоящему лицу в службе судебных приставов. Срок давности исполнения вышел, поэтому требовать уплаты штрафа от Вас не должны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Pddclub » 08 дек 2016, 12:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Срок давности при лишении прав

Сообщение Петр-16 » 06 мар 2017, 08:50

:arrow: Всех приветствую, есть 2 вопроса. Был лишен ВУ в 2011, сдал в 2013, 2015 снова вляпался.
Вопрос 1й, считается ли технически выполненным наказанием, если срок действия ВУ было окончено в 2012.?
Вопрос 2й, сдавал в ГиБДД только ВУ, но не сдавал Удостоверение Тракториста (дата замены 2014.), тем не менее срок считался, выполнил ли я судебное решение?
Аватар пользователя
Петр-16
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 06 мар 2017, 14:19

Петр, здравствуйте.

1. Поскольку ВУ находится в ГИБДД, оба срока должны пройти.

2. Вы должны были сдать также и удостоверение тракториста-машиниста. Если в ГИБДД выяснят, что у Вас есть это удостоверение, то оба срока начнут исчислять заново.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение игорь-110 » 23 мар 2017, 15:27

:arrow: два года назад был лешон прав; Постоновление пришло толька сечас.
Аватар пользователя
игорь-110
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Срок давности при лишении прав

Сообщение Дмитрий-232 » 24 мар 2017, 11:20

:arrow: Здравствуйте! Помогите пожалуйста, нужна консультация. Вопрос в следующем: был лишен ву в 2007г на 1,5 года, забирать нужно было в 2009г так как сделать это физически не мог, не забрал по сей день, срок ву истек в 2016г. , сейчас хочу вернуть их! Могу ли я это сделать без перездачи и как это сделать?
Аватар пользователя
Дмитрий-232
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 25 мар 2017, 00:06

Дмитрий, здравствуйте.

Ваше удостоверение уже было уничтожено, поэтому нужно подать в ГИБДД заявление на восстановление прав. Сдавать экзамены не придется, так как Вы были лишены прав до 2013 года.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0