Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 06 апр 2017, 18:18

Tujamo, здравствуйте.

Рекомендую Вам как можно скорее сдать права в ГИБДД. Другие варианты решения ситуации мне не известны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Pddclub » 06 апр 2017, 18:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 06 апр 2017, 18:19

Виталий, 9 лет назад Вы сдавали права в ГИБДД?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Евгений-144 » 23 апр 2017, 13:33

:arrow: Попал в аварию с ребенком. Был не в трезвом виде суд прошел а по поводу прав не чего не сказали прошло с момента аварии
Пол года. И я не напоминаю думаю пронесет права пока на руках. Внимание вопрос почему не лишили прав?
Аватар пользователя
Евгений-144
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 24 апр 2017, 22:57

Евгений, а какой вопрос рассматривался в суде?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Гость-5 » 04 май 2017, 13:08

:arrow: Здравствуйте! Разъясните пожалуйста по поводу трех дней на сдачу, которые засчитываются в срок лишения ВУ. Получается если я сдал ВУ на десять дней позже,с момента вступления решения в законную силу, то должен поучить его позже не на десять а на семь дней?
Аватар пользователя
Гость-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 04 май 2017, 13:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 04 май 2017, 23:02

Здравствуйте.

Именно так и должно быть. Возможно, сотрудникам ГИБДД это придется объяснить, т.к. ситуация не очень распространенная.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Евгений-148 » 10 май 2017, 19:40

:arrow: Здравствуйте. 7 августа 2014 года ехал по трассе. Шёл за медленной машиной, вторым. Сзади образовалась колонна машин. На обочине стоял знак обгон запрещён и знак дальности действия (800м). После приличного расстояния от знака начался спуск, увеличилась зона видимости, и меня и впереди идущее авто обогнал третий участник колонны. Затем обгон совершил и я. После этого обоих нас остановила машина ДПС (ехалав той же колонне где-то позади). Меня посадили в машину для составления протокола, я начал спорить, что судя по всему эти 800 метров закончились, а на дороге разметки НЕ БЫЛО (лежал свежий асфальт). Меня зачем-то повезли на патрульной машине показать знак, когда вернулись (2-3 минуты), второго нарушителя уже не было. Я не стал сопротивлятсья оставлению протокола, т.к. являюсь гражданином Казахстана, и знал, что права у меня забрать не могут (а штраф вряд ли придёт). Уже в самом конце составления протокола инспектор предупредил, что по этой статье грозит штраф 5000 или лишение прав 4-6 месяцев. Предложил направить на рассмотрение по месту жительства (Республика Казахстан). Я согласился и уехал.

В марте 2017 при проверке документов другими сотрудниками выяснилось, что я лишён права управления на 4 месяца в октябре 2014 года. Постановление вынесено судом Малоярославецкого района Калужской области.

- Рассмотрение дела проходило не по месту жительства (Хотя это указывалось в протоколе). на суде я не присутсвтовал.
- Постановление было вынесено 6 октября
- Самый главный момент: уже сейчас, начав изучать вопрос, я узнал, что мне неправильную статью предъявили. Должна быть 12.16 ч.1, а мне выписали по 12.15 ч.4

У меня вопрос, как мне урегулировать эту ситуацию?
Аватар пользователя
Евгений-148
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 11 май 2017, 20:57

Евгений, здравствуйте.

В данном случае Вам нужно сдать водительское удостоверение в ГИБДД, через 2 месяца (или позже) сдать теоретический экзамен, через 4 месяца забрать права назад. Спорить со штрафом не имеет смысла, сроки обжалования давно прошли.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Иван-109 » 21 май 2017, 16:26

:arrow: Здравствуйте, меня лиши прав 3.5 года назад за пьянку на 1.5 года. Сдал права как положено. Штраф не оплатил дело передали в ФССП он там висел, на днях пришел к приставам сказали что дело закрыли по 47 статье часть1 пункт 9. Могу ли я теперь его не оплачивать а на основании этой статьи забрать права???
Аватар пользователя
Иван-109
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 23 май 2017, 17:02

Иван, здравствуйте.

Штраф оплачивать не нужно, т.к. срок давности вышел. Вы можете забрать права в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0