Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Срок давности при лишении прав

Сообщение Денис-104 » 05 июл 2017, 01:51

:arrow: Ответ. Так хочу сдать на прова а не могу по запросу о не лишении выходит ответ с гаи что я лешен.
Аватар пользователя
Денис-104
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 05 июл 2017, 01:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Срок давности при лишении прав

Сообщение Тамара-7 » 05 июл 2017, 10:40

:arrow: Здравствуйте.Я была лишена в.у в другом городе, права не сдавала решения суда нет, в ГИБДД права не принимают требуют решения суда, суд тоже молчит на мои письма .
Аватар пользователя
Тамара-7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 05 июл 2017, 12:09

Денис, здравствуйте.

Если Вы не имели водительского удостоверения в 2010 году, то и лишить его Вас не могли. Судя по всему это произошло по ошибке. Попробуйте обратиться в суд, который вынес постановление, чтобы разобраться с этим вопросом.

Если этого сделать не получится, то напишите в ГИБДД заявление об утере водительского удостоверения, чтобы срок лишения начался.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 05 июл 2017, 12:15

Тамара, здравствуйте.

Напишите заявление, в котором укажите, что требуете принять Ваше удостоверение в связи с началом срока лишения. Если в ГИБДД его не примут, то отправьте водительское удостоверение в ГИБДД заказным письмом с описью вложения и уведомление о вручении. Заявление также вложите в письмо. Такое обращение ГИБДД не сможет проигнорировать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Денис-106 » 05 июл 2017, 18:44

:arrow: Здравствуйте. Меня лишили в/у в феврале 2014. В апреле 2016 года я обратился в отделение гаи чтобы узнать как получить права обратно мне сказали, что я их не сдавал. После долгих разговоров мне презложили там на месте написать заявление в котором я написал что потерял права, а справку об утере не могу найти если найду то принесу. На данный момент срок не идет. Как быть прошло с лишения три года(лишали на полтора года)?
Аватар пользователя
Денис-106
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 05 июл 2017, 18:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 05 июл 2017, 21:56

Денис, здравствуйте.

Вам отказываются возвращать права? У вас есть подтверждение того, что Вы писали заявление об утере?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Денис-106 » 06 июл 2017, 13:01

Есть заявление которое я написал что потерял в/у в отделе гаи.
Аватар пользователя
Денис-106
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 06 июл 2017, 18:37

Денис, в данном случае срок должен отсчитываться с апреля 2016 года. Как только он закончится, Вам должны вернуть водительское удостоверение.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение алексей-291 » 11 июл 2017, 02:01

:arrow: лишили прав в 2014году извещение о судебном заседании не было как и о том что лишили узнал случайно прошло уже более двух лет что делать в данной ситуации и что мне за это гразит
Аватар пользователя
алексей-291
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Срок давности при лишении прав

Сообщение Влад-21 » 11 июл 2017, 13:52

:arrow: Доброе время суток. У меня такая проблема... Лишили прав, суд постановил 12 Июля 2016 года. Сдал ВУ 20 июля в местное отделение. (Расписке и печать имеется ) В августе 2016 года обнаружил, что до сих пор не в несен в базу. В сентябре написал заявление об утрате и восстановил права. Позднее выясняется, что лишение осуществляется на личность, какое бы ВУ не было - лишение присутствует. Прошёл срок, а мне говорят, нужно было сдать новое восстановленное ВУ, только тогда пойдёт срок, хотя он уже прошёл, после сдачи первого ВУ. Что делать ? Помогите. Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Влад-21
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0