Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Срок давности при лишении прав

Сообщение Татьяна-113 » 07 авг 2017, 11:55

:arrow: Добрый день, в декабре 2015г, была лишена ВУ на 22 месяца и штрафом в 30 тыс.руб.,ву не сдавала, штраф не оплатила, были наложены арест на авто и счет в банке. Скажите , по истечении срока давности исп.производства,2 года (правильно я понимаю), будут сняты аресты с авто и банковского счета? И второй вопрос, если я сейчас пойду сдавать ву в ГИБДД, они потребуют оплаты штрафа?
Аватар пользователя
Татьяна-113
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 07 авг 2017, 11:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 07 авг 2017, 22:24

Татьяна, здравствуйте.

1. После того, как срок давности по штрафу выйдет, аресты должны быть сняты. Однако имейте в виду, что это происходит не очень быстро и Вам скорее всего придется по этому поводу посетить приставов.

2. Требовать уплаты штрафа при сдаче прав в ГИБДД не должны. Тем не менее, Вы в любом случае можете направить удостоверение заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Сергей-442 » 08 авг 2017, 14:15

:arrow: Был лишен прав в апреле 2016 на 1,4 месяца
А в мае того же года посадили в тюрягу ,права не сдал,освободился в августе 2017 года ,что мне делать? И зачислится срок который я сидел ведь я не управлял авто 1 год 3 месяца
Аватар пользователя
Сергей-442
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 10 авг 2017, 22:14

Сергей, к сожалению, срок лишения начинает отсчитываться только с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД. Рекомендую Вам как можно скорее сдать удостоверение в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Леонид-28 » 11 авг 2017, 07:39

:arrow: Добрый день..в 2014 был лишён вод.удостоверения на 3 года и 60000...права сдал вовремя, только штраф не оплатил..суд.приставы списали штрафы по истечении срока давности.. Подскажите надо ли оплачивать штраф, чтобы забрать права..
Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Леонид-28
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 11 авг 2017, 07:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Gamsy » 11 авг 2017, 12:02

Максим писал(а):Татьяна, здравствуйте.

1. После того, как срок давности по штрафу выйдет, аресты должны быть сняты. Однако имейте в виду, что это происходит не очень быстро и Вам скорее всего придется по этому поводу посетить приставов.

2. Требовать уплаты штрафа при сдаче прав в ГИБДД не должны. Тем не менее, Вы в любом случае можете направить удостоверение заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Удачи на дорогах!

Уверены? Если наложен арест на авто и счета, значит за дело уже взялись приставы. То есть действия Татьяны будут подпадать под ч.2 - ч.4 статьи 31.9. КоАП - Течение срока давности прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. И в данном случае течение срока давности продлевается на срок рассрочки или прерывания.
Аватар пользователя
Gamsy
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности1
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 11 авг 2017, 21:07

Леонид, здравствуйте.

В описанной ситуации срок давности по штрафам вышел, оплачивать их не нужно. Водительское удостоверение должны вернуть.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Юрий-135 » 12 авг 2017, 02:28

:arrow: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с чего начать и как быть? Потерял права и документы на автомобиль при драке на улице, было подано в увд мое заявление о побоях, в нем же было указано и об утере водительского удостоверения. После этого я обратился в мрэо по поводу восстановления водительского удостоверения по утере. МРЭО мне ответила в устной форме то что я уже лишён в/у два месяца назад. Вся эта ситуация происходила в 2013 году и как я понимаю срок лишения в/у так и не начался! Вот мой вопрос: возможно ли задействовать мое заявление о побоях и утере в/у в увд, что бы срок лишения прав начался именно с даты которая указана в заявлении. Так как в мрэо я так и не подал ни каких заявлений хотя они все были заполнены и оплачены как и права так и налог. Подскажите пожалуйста!
Аватар пользователя
Юрий-135
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Serpiph » 12 авг 2017, 10:03

Юрий-135 писал(а)::arrow: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с чего начать и как быть? Потерял права и документы на автомобиль при драке на улице, было подано в увд мое заявление о побоях, в нем же было указано и об утере водительского удостоверения. После этого я обратился в мрэо по поводу восстановления водительского удостоверения по утере. МРЭО мне ответила в устной форме то что я уже лишён в/у два месяца назад. Вся эта ситуация происходила в 2013 году и как я понимаю срок лишения в/у так и не начался! Вот мой вопрос: возможно ли задействовать мое заявление о побоях и утере в/у в увд, что бы срок лишения прав начался именно с даты которая указана в заявлении. Так как в мрэо я так и не подал ни каких заявлений хотя они все были заполнены и оплачены как и права так и налог. Подскажите пожалуйста!


Вам придётся подать заявление в МРЭО об утере прав, срок пойдёт с даты подачи заявления.

КоАП
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
...
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Срок давности при лишении прав

Сообщение Артем-56 » 16 авг 2017, 22:30

:arrow: В 2012 был лишен прав на 18 месяцев, сдал права, по окончании срока лишения забрал в/у в ГИБДД. При проверке водителя на сайте ГИБДД написано:"начато исчисление срока лишения права управления" , хотя права мне уже вернули. Как это понимать и что делать?
Аватар пользователя
Артем-56
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0