Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 24 сен 2017, 23:18

Алексей, здравствуйте.

Рассматривайте каждый штраф индивидуально. Если 2 года уже прошло, и деньги с Вас не взыскали, то штраф оплачивать не нужно.

Если 2 года не прошло, то приставы могут взыскать штраф.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Pddclub » 24 сен 2017, 23:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Срок давности при лишении прав

Сообщение Радик-4 » 25 сен 2017, 21:12

:arrow: Максим Здравствуйте! Будте добры помогите пожалуйста с ответом в сложившейся ситуации.Лишишили ву на 1.6года.в марте 2017г.на тот момент когда лишили являлся я иностранным гражд.Недавно получил гражданство РФ.Можно ли будет щас по новой пройти учёбу в автошколе,сдать экзамен в гбдд и т.д и получить новые права российского образца?)) Как думаете получится ли такой вариант?
Аватар пользователя
Радик-4
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Срок давности при лишении прав

Сообщение Виталий-83 » 26 сен 2017, 08:52

:arrow: У меня такая проблема,я находился в федеральном розыске и мои документы находились не у меня,находясь в розыске без документов попался пьяный за рулём,составляли протоколы после того как пробили по базе данных,потом меня из ГИБДД передали в МВД где меня осудили и посадили на 1.6 года,после того как я освободился мне вернули права и паспорт,у меня срок исчисления приостановлен как мне быть??
Аватар пользователя
Виталий-83
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Срок давности при лишении прав

Сообщение Денис-119 » 26 сен 2017, 13:33

:arrow: Здравствуйте!
Лишён на 2,5 года +штраф 30к. до истечения срока наказания осталось чуть больше месяца. штраф не оплачивал. в базе ГАИ и судебных приставов его не наблюдаю. хочу идти написать заявление на возврат и сдать теорию. могут ли с меня спросить квитанцию об уплате штрафа? и что делать, если спросят?
Аватар пользователя
Денис-119
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 30 сен 2017, 11:34

Радик, здравствуйте.

Не рекомендую поступать подобным образом. Пока Вы не "отбудете" срок лишения он будет "висеть" на Вас. Даже если ГИБДД сразу этого не заметит и выдаст Вам российские права, впоследствии они все равно будут изъяты.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Pddclub » 30 сен 2017, 11:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 30 сен 2017, 11:35

Виталий, Вам нужно сдать водительское удостоверение в ГИБДД, после этого начнется исчисление срока лишение. Другого варианта нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 30 сен 2017, 11:37

Денис, здравствуйте.

Срок давности по штрафу вышел, его оплачивать не нужно. Если от Вас потребуют его оплаты, то возьмите в ГИБДД отказ в выдаче удостоверения и на его основании напишите жалобу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Антон-109 » 30 сен 2017, 17:52

:arrow: Здравствуйте. Такая ситуация, меня лишили прав на полтора года в 2012 году, но ВУ я не сдал. С тех пор прошло более 5ти лет, ездил мало и аккуратно, ни разу за пять лет не получил штраф на себя. Но вот водительское удостоверение закончилось и пришло время его менять, я слышал о сроке давности и поэтому без задней мысли и с полной уверенностью пришел в ГИБДД. Но какого было мое удивление когда мне сказали что поскольку я не сдал свое ВУ ещё в далёком 2012 году, срок действия исполнения наказания был заморожен. Теперь хочу обратиться к юристу и попробовать через суд восстановить свои права. Но прочитав эту статью немного загрустил.. Как вы считаете есть ли у меня шансы на победу, или же придется ждать ВУ до 2019?
Аватар пользователя
Антон-109
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Serpiph » 01 окт 2017, 12:17

Антон-109 писал(а)::arrow: Здравствуйте. Такая ситуация, меня лишили прав на полтора года в 2012 году, но ВУ я не сдал. С тех пор прошло более 5ти лет, ездил мало и аккуратно, ни разу за пять лет не получил штраф на себя. Но вот водительское удостоверение закончилось и пришло время его менять, я слышал о сроке давности и поэтому без задней мысли и с полной уверенностью пришел в ГИБДД. Но какого было мое удивление когда мне сказали что поскольку я не сдал свое ВУ ещё в далёком 2012 году, срок действия исполнения наказания был заморожен. Теперь хочу обратиться к юристу и попробовать через суд восстановить свои права. Но прочитав эту статью немного загрустил.. Как вы считаете есть ли у меня шансы на победу, или же придется ждать ВУ до 2019?

Придётся ждать.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Срок давности при лишении прав

Сообщение Юрий-144 » 01 окт 2017, 15:44

:arrow: Добрый день, меня лишили прав, срок лишения закончился в июле, но при этом в феврале месяце закончился срок действия моего ВУ. Мне необходимо сначала забрать ВУ в ГАИ, а потом менять их в ГИБДД на новые? Как правильно поступить в данной ситуации?
Аватар пользователя
Юрий-144
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0