Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 20 окт 2017, 17:56

Михаил, здравствуйте.

Срок давности по указанному штрафу вышел через 2 года и 10 дней с момента лишения, оплачивать его Вы в любом случае не обязаны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Pddclub » 20 окт 2017, 17:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Срок давности при лишении прав

Сообщение Наталья-137 » 22 окт 2017, 10:15

:arrow: Здравствуйте!08.12.14 лишили прав на 1год.Сдала в/у и постановление в ГИБДД.А 19.12.14 был суд и лишили прав на 1.5 года.Так как я уже сдала в/у то и постановление я не стала отвозить в ГИБДД.Что теперь делать?Теперь если я им принесу постановление срок лишения начнется только сейчас?
Аватар пользователя
Наталья-137
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 23 окт 2017, 17:33

Наталья, здравствуйте.

Постановление возить в ГИБДД Вы не обязаны. Вы должны только сдать водительское удостоверение. Вы сделали это своевременно, а значит срок лишения идет. Прошло уже больше, чем 2,5 года, так что Вы можете обратиться в ГИБДД для возврата прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Никита-30 » 24 окт 2017, 18:54

:arrow: Лишили прав около двух лет назад, права я сдал, что бы пошел срок, как мне теперь узнать оставшийся срок лишения, если я не могу посмотреть на онлайн сервисе гибдд потому что меня просят ввести данные моих прав но откуда я их возьму если права лежат в гаи, и бумажку из суда по которой я мог бы сам посчитать сколько мне осталось ходить пешком я потерял при переезде около года назад.. Как мне узнать срок лишения?
Аватар пользователя
Никита-30
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 24 окт 2017, 20:32

Никита, остается только обратиться в ГИБДД, в которое было сдано удостоверение, для выяснения подробностей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Pddclub » 24 окт 2017, 20:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Срок давности при лишении прав

Сообщение Дмитрий1987-1 » 25 окт 2017, 13:53

:arrow: Добрый день. Лишили в/у и штраф 30000, задержание произошло 15 мая 2017г. 16 мая 2017г. пошел в ГИБДД взять справку, что бы забрать авто со штраф стоянки, при получении справки, заставили написать заявление об утере прав без даты, якобы если вы не придете сдавать права после суда, ваши в/у аннулируют. Прошли суды и разбирательства, последний суд был 14 сентября 2017г, где в итоге был вердикт лишение на 18 месяцев. Сейчас звонят из ГИБДД и спрашивают, когда я сдам права? на что я ответил, что сейчас нахожусь в другом городе и смогу приехать не раньше чем через месяц. В ответ получил слова, что как сдадите права, так и начнется отчет лишения. Задал вопрос, тогда зачем я писал заявление об утере? Ответа не прозвучало. При написании этого заявления, инспектор в районном отделе ГИБДД, объяснил, что если я не сдам права в течении 3 дней после суда, то исчисление лишения начнется через 10 дней после решения суда по этому заявлению. Подскажите как быть и когда начинается исчисление лишения в/у???
Аватар пользователя
Дмитрий1987-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 26 окт 2017, 17:41

Дмитрий, здравствуйте.

Либо сдайте водительское удостоверение в ближайшее подразделение ГИБДД, либо направьте его заказным письмом, либо подайте заявление об утере водительского удостоверения.

На заполненное ранее заявление на Вашем месте я бы не рассчитывал.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Анатолий-62 » 26 окт 2017, 22:55

:arrow: Здравствуйте в 2014 году мне оформили сотрудники ГАИ на лишение прав и в этот же день передали меня полицейским.Меня посадили в тюрьму водительское удостоверение я больше не видел, по выходу из мест лишения обратился в ГАИ там сказали что права Не сданы, предложили написать заявление на утерю, обратился в прокуратуру по результатам проверки нигде не зафиксировано что у меня были права. В 2016 году срок действия прав которые утеряны, закончен. Не могу доказать то что они у меня были в момент остановки сотрудниками ГАИ, но факт того что физически я их сдать не мог так отбывал наказание в местах лишения свободы, Что можно сделать в моем случае,к кому обратиться?
Аватар пользователя
Анатолий-62
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Срок давности при лишении прав

Сообщение leonid » 28 окт 2017, 08:36

:arrow: Здраствуйте после окончания срока действия лишения прав, как полагается прошел мед комиссию сдал экзамен теорию в гаи, но когда пошел забирать провал то мне дали список штрафов начиная с 2013 по 2016. Есть ли у штрафов срок действия онулирования или нет, и в течении какого времени я должен воплотить штрафы и забрать права
Аватар пользователя
leonid
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 30 окт 2017, 16:06

Анатолий, здравствуйте.

В данном случае единственный возможный вариант - написать в ГИБДД заявление об утере водительского удостоверения. Только после этого начнется исчисление срока лишения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1