Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 30 ноя 2017, 17:41

Борис, здравствуйте.

По поводу сроков привлечения к ответственности рекомендую прочитать эту статью. В Вашем случае срок не нарушен, т.к. дело пересылалось по месту жительства.

По поводу обжалования рекомендую проконсультироваться с местным адвокатом.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Pddclub » 30 ноя 2017, 17:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Срок давности при лишении прав

Сообщение Гражданин » 02 дек 2017, 18:37

:arrow: Было лишение на полтора года, права не сдавали. Прошло 4 года и истек срок действия водительского удостоверения. Как получить новые?
Аватар пользователя
Гражданин
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Срок давности при лишении прав

Сообщение Антон-115 » 03 дек 2017, 21:17

:arrow: Здравствуйте!В 2013 г.был лишён В.У.за УНС.Срок уже давно вышел ВУ я сдал в ГИБДД в установленные сроки.Но штраф 30000р.не оплачивал.В ноябре этого года решил получить ВУ собрал нужные документы:сдал экзамен,мед.справку ,но в получение ВУ мне отказали ,ссылаясь на неоплаченый штраф 30000.Дали мне квитанцию на эту сумму.Только этого штрафа ни где нет и в Банках и терминалах, мне отказывают в оплате т.к штраф не найден и не действующий УИН.
Сотрудник гибдд настаивает на оплате штрафа и никакого закона о сгоревших штрафах он не знает.Не оплатить не вернуть ВУ я не могу.При этом у ВУ срок вышел нужно менять! видимо долго придёться бороться!Спасибо
Аватар пользователя
Антон-115
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 04 дек 2017, 17:54

Гражданин, для начала следует сдать водительское удостоверение в ГИБДД, чтобы началось исчисление срока лишения. Когда срок лишения закончится, можно будет получить новые права.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 04 дек 2017, 17:56

Антон, здравствуйте.

Рекомендую Вам прочитать статью про незаконное ограничение права управления автомобилем.

В данном случае потребуйте в ГИБДД письменный отказ в выдаче удостоверения и на его основании напишите жалобу в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Pddclub » 04 дек 2017, 17:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Срок давности при лишении прав

Сообщение Григорий-13 » 20 дек 2017, 23:23

:arrow: Здравствуйте, Максим. Разъясните, пожалуйста, вот такую ситуацию. В какое отделение ГИБДД сдавать ВУ, если нарушение произошло и затем судебное решение о лишении вынесено в одном районе области, а сам проживаю в другом. На суде присутствовать не смог, ввиду болезни, писал ходатайство, но его отклонили. То есть надо ли мне ехать в ГИБДД по месту нарушения или достаточно сдать ВУ в своем районе?
Аватар пользователя
Григорий-13
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 23 дек 2017, 13:43

Григорий, здравствуйте.

На самом деле не имеет принципиального значения, в какое подразделение Вы сдадите удостоверение. Главное, чтобы на Вашем экземпляре заявления поставили отметку о том, что удостоверение сдано. Впоследствии эта отметка послужит подтверждением того, что срок лишения начался.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Евгений-195 » 30 дек 2017, 10:07

:arrow: Здравствуйте! Такая ситуация, в Мае этого года отказался от мед.освид., Ходатайствовал о рассмотрении по месту прописки. Прошло полгода, уже практически забыл об этом(ждал повестку), как в начале Августа пришло уведомление в мобильном приложении "Штрафы ГИБДД" о наличии штрафа на 30000₽, и о том что осталось 6 дней до окончания срока оплаты, сюрприз мягко выражаясь.... Ни повесток, ни уведомлений, ни звонков я не получал. Ну ладно всякое в жизни бывает... Оплатил штраф опасаясь последствий неуплаты, и начал искать решение суда для получения информации куда сдать ВУ. По запросу на сайте ГИБДД я был лишён ву на 24месяца и все, без пояснений решением какого суда. Поиски ничего не дали, ни сайт росправосудие ни звонки в судебные участки по месту прописки. Некоторое время спустя появилось на сайте определение об удовлетворении моего ходатайства для рассмотрения по месту прописки, и снова филькина грамота.. нет списка получателей этого определения, и наименования суда в который отправили мои материала для рассмотрения. Отправил заказное письмо для уточнения куда они дело отправили, ответ что отправлено в судебный участок к которому по террит. Подсудности я никак не отношусь. Позвонил туда там тоже по моей фамилии ничего не нашлось. Вообщем суть вопроса такова ву на руках, могу ли я ездить по ним, нужны ли какиенибудь доп. Справки. Посчитал даты когда был выставлен штраф все указывает на то что в базу ГИБДД я попал по банальным срокам КоАП. Без решения судьи, т.е. В автоматическом режиме, и на максимальный срок лишения ВУ что разнится с судебной практикой от 1,5 до 2лет. Что мне делать? Спасибо!
Аватар пользователя
Евгений-195
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Срок давности при лишении прав

Сообщение Алексей-364 » 03 янв 2018, 10:55

:arrow: Был лишен ву, на сайте ГИБДД срок исчисляется, как положено, но ву я не сдавал, так как подавал на апелляцию и очень долго судился. Как быть сейчас? что вернуть права управления?
Аватар пользователя
Алексей-364
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 06 янв 2018, 17:34

Евгений, здравствуйте.

1. Если в базе ГИБДД отмечено, что Вы лишены прав, то пользоваться удостоверением в любом случае не стоит (т.к. при остановке сотрудниками ГИБДД Вы попадете под арест). Права нужно сдать в ГИБДД. В принципе можно выбрать ближайшее подразделение. Самое главное, чтобы на Вашем экземпляре поставили отметку о сдаче прав.

2. Рекомендую Вам посетить ГИБДД (любое подразделение) и выяснить, какой суд и когда вынес постановление о наложении наказания.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1