Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Срок давности при лишении прав

Сообщение Алексей-372 » 20 янв 2018, 12:44

:arrow: Здравствуйте меня поймали пьяного за рулём лишенным прав прошло уже более трёх месяцев с суда так и не чего не пришло.Или дело закрыто?
Аватар пользователя
Алексей-372
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 20 янв 2018, 12:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Срок давности при лишении прав

Сообщение Николай-141 » 21 янв 2018, 23:03

:arrow: Здраствуйте
Был лишен в/у на 18мес в мае 2015 и так сложилось что не смог вовремя оплатить штраф и не стал сдавать права т.к надо было бы оплачивать в двойном размере и + основной в 30к , хотел бы спросить совета как мне поступить в моем случае ? Хочу сдать в/у , чтоб срок все таки прошел
Аватар пользователя
Николай-141
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 22 янв 2018, 13:52

fiwww, здравствуйте.

Если у Вас есть опись вложения, подтверждающая, что в письме было именно водительское удостоверение, то можно попробовать обратиться в ГИБДД на её основании. Прошу написать мне о результатах данного обращения.

С другой стороны, если прошла лишь небольшая часть срока лишения, то рекомендую подать в ГИБДД заявление об утере прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 22 янв 2018, 13:57

Алексей, здравствуйте.

За указанное нарушение судья накладывает наказание в виде административного ареста. Подробную информацию Вы можете получить, позвонив в суд, где должно было рассматриваться дело.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 22 янв 2018, 13:59

Николай, здравствуйте.

Обратитесь в ГИБДД для сдачи водительского удостоверения. Либо направьте его заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Что касается штрафов, то срок давности по ним вышел, поэтому оплачивать их Вы не обязаны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Pddclub » 22 янв 2018, 13:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Срок давности при лишении прав

Сообщение Bdfy » 31 янв 2018, 17:06

:arrow: здравствуйте меня лишили по ст 12.8 в 2015г прова не изьяли до сих пор и штраф сейчас 2018г срок давности истек или нет
Аватар пользователя
Bdfy
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 01 фев 2018, 17:36

Здравствуйте.

По штрафу срок давности истек, оплачивать его не нужно.

Водительское удостоверение нужно сдать в ГИБДД, в противном случае срок лишения не начнется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Alisher1995 » 04 фев 2018, 19:41

:arrow: Добрый вечер. Подскажите кто-нибудь:в 1-ой половине 13 года попался пьяный за рулём права изъяли на месте взамен выдали временные права в течение 2ух недель ещё 2 раза попался. Суд прошёл в июне 13 года лишили на 4.5 года и самое интересное мне временные права надо было сдавать в гаи? Дело в том что я их не сдал а срок вроде прошёл. Мне выдадут права? И как их забрать у меня не одного постановления с суда нет т.е. их не дали и никаких документов об изъятий прав не давпли,а в базе ГИБДД пишут что права находятся у водителя
Аватар пользователя
Alisher1995
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 05 фев 2018, 14:21

Здравствуйте.

Временное разрешение в данном случае сдавать не нужно.

Почему Вы считаете, что срок пошел?

Постановления суда при возврате прав не требуются.

По поводу информации в базе рекомендую Вам обратиться в подразделение ГИБДД. Только они смогут ответить, есть там ошибка или нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Евгений-213 » 06 фев 2018, 09:24

:arrow: Подскажите пжл.2 года назад лишили прав.Права сразу не сдал.По итогу через пол года права просрочились и я их потерял.Как быть в таком случае
Аватар пользователя
Евгений-213
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0