Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 27 фев 2018, 13:25

Андрей, штраф за какое нарушение Вы имеете в виду?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Pddclub » 27 фев 2018, 13:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Дмитрий-360 » 27 фев 2018, 16:37

Максим писал(а):В данном случае Вам нужно сдать удостоверение в ГИБДД и дождаться окончания срока лишения. Других вариантов нет.

P.S. Вам повезло, что ранее сотрудники не выяснили, что имеет место лишение. Иначе Вы получили бы дополнительно наказание в виде ареста, 30 000 рублей штрафа или обязательных работ.

Так, что лишают сейчас без ведома водителя???Срок годности ВУ закончился 14.02.2018, пойдет ли автоматически срок наказания без сдачи ВУ ??
Аватар пользователя
Дмитрий-360
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Александр164 » 27 фев 2018, 20:48

wowick писал(а):Если поймают за управлением, то припашут. А если придти пешком, то нет никакого основания для нового штрафа

Спасибо! Пойду сдаваться))
Вариантов всё равно никаких, ву через две недели просрочится...а поменять не получится, пробьют и изымут так и так ((
Аватар пользователя
Александр164
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Срок давности при лишении прав

Сообщение Александр-582 » 28 фев 2018, 16:31

:arrow: Добрый день. В декабре 2010 года кончился срок лишения прав, через несколько дней остановили и в январе 2011 лишили повторно на 1,5 года. На момент остановки, прав на руках не было, т.к. еще не успел их забрать. После суда в 2011 г. пошел в МРЭО, права не отдали, сказали, приходи через 1.5 года. В июне 2012 пришел в МРЭО и забрал права.
А неделю назад остановили и сказали что лишен по суду от января 2011, т.к не стоит отметка, что я их сдавал. Но как я их мог сдать, если они хранились в МРЭО всё то время. Что мне теперь делать? Может быть хранятся в архиве МРЭО какая-либо бумага, что я получал права, т.к. я на момент получения прав, с суда приносил постановление с отметкой, что срок лишения закончен.
Заранее спасибо за ответ)
Аватар пользователя
Александр-582
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 28 фев 2018, 18:15

Дмитрий:

1. Информацию по поводу того, было ли отправлено Вам постановления суда, Вы можете уточнить самостоятельно.

2. Рекомендую сдать удостоверение в ГИБДД. Только это будет гарантией того, что срок начнет исчисляться.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Pddclub » 28 фев 2018, 18:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 28 фев 2018, 18:17

Александр, здравствуйте.

Данный вопрос нужно уточнить в подразделении, куда Вы сдавали удостоверение на время лишения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Сергей-549 » 03 мар 2018, 08:09

:arrow: Здравствуйте.Как быть? 15.07.2015 был лишен лишен прав на 1.8 месяцев. Документы в.у. и решение суда передал юристу который обещал подать апелляцию и отменить решение суда. Но по прошествии времени так и не чего не сделал, хотя взял деньги. Документы мне не вернул. Штраф я не оплачивал и ни где нет этой информации. Срок действия в.у. истек 31.01.2017 году. Вопрос: 1.Платить штраф или нет. 2.Возможно ли через суд установить срок лишения с 31.01.2017 года. (за весь период с момента лишения я не управлял авто и меня не задерживали).
Аватар пользователя
Сергей-549
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Срок давности при лишении прав

Сообщение Александр-584 » 03 мар 2018, 09:32

:arrow: Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста , могу я восстановить права " С" будучи лишённым в далёком 86 году на 3 года за управление авто под "шафе"? На руках не имею справки об окончании обучения водительских курсов, только запись в военном билете ,что служил водителем и учился от военкомата в ДОСААФ. В 2013 г. сдал самоучкой на права категории " В ", 5 лет работаю профессионально на Газели, на предприятии обновляется парк машин и нужна категория " С". Могу я восстановить категорию с правами или нет? Подскажите пожалуйста, очень нужен ответ или совет. За давностью, на руках нет постановления суда, права изъяты сразу на месте. Спасибо.
Аватар пользователя
Александр-584
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 05 мар 2018, 12:53

Сергей, здравствуйте.

1. Штраф оплачивать не нужно, т.к. срок давности по нему вышел.

2. Мне пока что не доводилось слышать, чтобы в аналогичных ситуациях удалось восстановить исчисление срока лишения с момента истечения срока действия водительского удостоверения. Однако если есть желание, то можете попробовать. В этом случае прошу сообщить мне о результатах.

Кроме того, в первую очередь рекомендую Вам как можно скорее сдать удостоверение в ГИБДД. Это нужно на тот случай, если восстановить срок не удастся.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 05 мар 2018, 12:57

Александр, здравствуйте.

В данном случае я рекомендую Вам обратиться в ГИБДД и поискать там подтверждение того, что водительское удостоверение категории С Вам выдавалось. Можно обратиться в подразделение, где Вы получали права, можно в то, где было наложено лишение. Возможно, какие-то документы сохранились в военкомате. Если подтверждение будет найдено, то категорию можно будет восстановить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0