Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Вячеслав-70 » 13 мар 2018, 17:50

Благодарю за ответ. Еще один момент тревожит: Я ни одно постановление о лишении в/у из суда не забирал. На руках есть только протокол об изьятии вещей и документов датированы 31.12.2014 и время. Этот документ может являться доказательством сдачи в/у в органы ГИБДД? в случае каких нибудь форс-мажорных обстаятельствах. Или же подстраховаться и сходить за постановлением.
Аватар пользователя
Вячеслав-70
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Pddclub » 13 мар 2018, 17:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 16 мар 2018, 12:33

Вячеслав, если в документе указано, что водительское удостоверение изъято, то его должно быть достаточно.

В постановлении информация о сдаче удостоверения в ГИБДД не указывается.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Бойназар » 17 мар 2018, 13:27

:arrow: Здравствуйте моё права лишили 2015 год10 июль на 20 месяцев я несдал ву и я не участвовал суд я был в Узбекистана теперь я что мог сдавать ву или ест какие-то вариант спасиба заранее
Аватар пользователя
Бойназар
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 19 мар 2018, 18:57

Бойназар, здравствуйте.

Вам нужно как можно скорее сдать права в ГИБДД. Только после этого начнется срок лишения. Других вариантов нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Сергей-556 » 26 мар 2018, 20:31

:arrow: Здравствуйте.Возникла большая проблема при получении в.у. Лишили в 2015г. в.у отдал не сразу,зная что срок начнется со дня сдачи.Прошло 2 месяца сгорел дом вместе с документами,стал восстанавливать паспорт диплом птс и т.д в.у делать не стал так как я лишен взял справку о пожаре и принес в гбдд , спросил чтоб срок пошел мне нужно восстановить в.у или справки о пожаре достаточно, сказали что ее достаточно, я спросил у них и что больше ничего не надо срок исчисления пойдет,ответили пойдет.Забрали справку и я ушел.Прошел 2018г заплатил 30000 пошел сдавать билеты,а мне говорят что у меня срок приостановлен.Пришел в гбдд опять узнать что за дела,мне и отвечают, а вы заявление забыли написать.Я в шоке , говорю я же спрашивал у вас.Мне отвечают не чем помочь не можем пишите заявление а то срок так и не пойдет. Что мне делать ? Не хочется не по своей вине еще 1,5года сидеть.Благодарен заранее.
Аватар пользователя
Сергей-556
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 26 мар 2018, 20:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Срок давности при лишении прав

Сообщение Сергей-556 » 27 мар 2018, 01:51

:arrow: У меня появился еще один вопрос.Про срок давности по штрафам, это я про 30000т на меня это не подействовало.Делюсь собственным опытом. Лишили меня в.у в июле 2015г пришел я в гибдд после того как сказали в рэпе что срок у меня приостановлен чтобы разобраться в марте 2018г.И у меня там сразу спросили, А штраф вы оплатили? я сказал, да чеков нет.Меня послали к приставам взять распечатку по чекам, что я там платил.Приставы мне выписали на 5300 и по мелочи там в общем 6000.Чек который 5300 это я принес им 10000 они меня оштрафовали на 2000 вычли налог за машину а остальное в штраф который 30000 и вот вышло что я заплатил всего 5300.С этой распечаткой я пришел в гибдд там всю сумму сложили они получилось 6000.потом говорят, а что тут считать вот тут 5300 за штраф а остальное это просто пении .И выписали мне чек на 24700 вот на и плати ,платить надо палюбому без чеков прав не будет.И в банке еще 700р за перевод чтоб ровная сумма дошла .И стало интересно,если срок исполнения истек кому же я и за что платил? Благодарю заранее.
Аватар пользователя
Сергей-556
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Срок давности при лишении прав

Сообщение Виктор-122 » 29 мар 2018, 10:06

:arrow: Здравствуйте. Меня лишили водительских прав. Постановление суда вступило в силу в декабре 2015 года. В/У я не сдал досих пор. Штраф 30000 у меня выщетали с банковской карты. Прошло уже больше двух лет, могу ли я сейчас восстановить свои В/У. Спасибо.
Аватар пользователя
Виктор-122
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение wowick » 31 мар 2018, 07:18

Сейчас вы можете только сдать свои права в ГИБДД, чтобы начался отсчет срока лишения прав.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Срок давности при лишении прав

Сообщение Александр-604 » 31 мар 2018, 12:51

:arrow: Был лишён прав в 2014 г. По ст. 12.8 КоАП, на 18 мес. в/у сдал в 2016 г., по истечению срока начал узнавать когда можно заняться восстановлением своего в/у оказалось что мое в/у по базе данных числится как не сданное ! По халатности сотрудника который не внёс их в базу! А в 2017 г. срок действия в/у истек! Что в такой ситуации делать? И может считаться дата окончание срока действия в/у , датой с которой начнётся исчисление срока лишения ? И как доказать теперь что сдавал в/у не имея га руках ни каких подтверждающих документов ?
Аватар пользователя
Александр-604
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 03 апр 2018, 22:25

Сергей:

1. Если у Вас нет подтверждения того, что Вы обращались в ГИБДД в 2015-м, то остается только написать заявление об утере прав. В противном случае срок лишения не начнется.

Если у Вас есть желание, то можете написать жалобу на сотрудника, который в 2015 году не сообщил Вам о необходимости заявления.

2. Штрафы, которые наложены более 2-х лет назад, Вы не обязаны оплачивать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0