Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Срок давности при лишении прав

Сообщение Артем-80 » 12 май 2018, 11:34

:arrow: Я лишен ВУ,меня остановили опять уже лишенного,снова отказ,по суду дали условный срок.Сейчас кончился срок действия ВУ,оно сдано в ГИБДД,какое будет наказание в отношении меня если остановят только трезвого??
Аватар пользователя
Артем-80
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 12 май 2018, 11:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Срок давности при лишении прав

Сообщение андрей-378 » 17 май 2018, 06:41

:arrow: Здравствуйте,Максим.В2014году,я был лишён ВУ на3года и 60000руб.В2017году по ст.46ч.1п.4служба суд.приставов штраф закрыла.На консультации в ГИБДД мне сообщили,что после пересдачи,чтобы забрать ВУ всёравно надо оплатить 60000руб. и им пофигу,что штраф списан и не числится нигде.Ещё любезно предложили с правильным оформлением счёта(сумма ведь немалая),заботливые какие.Обязаны ли в ГАИ вернутьВУбез оплаты 60000руб?Есть ли такой закон?Спасибо за консультацию.
Аватар пользователя
андрей-378
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Срок давности при лишении прав

Сообщение андрей-378 » 17 май 2018, 12:45

:arrow: спасибо за комментарий
Аватар пользователя
андрей-378
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Срок давности при лишении прав

Сообщение Александр-627 » 23 май 2018, 07:49

:arrow: Здравствуйте! У меня такая ситуация.В 2016 году был лишен права управления,срок закончился спокойно получил ВУ обратно!А в это время у меня были забыты и утеряны тракторные права.Пришел в Гостехнадзор (уже после получения ВУ) восстановить тракторные права,а он мне говорит ты же лишенный...как?срок то прошел,ВУ вернули!
В итоге мне не восстанавливают тракторные права,и грозились опять забрать ВУ!Законно ли это и что можно сделать!?
Аватар пользователя
Александр-627
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Срок давности при лишении прав

Сообщение Федор-8 » 29 май 2018, 03:49

:arrow: Дело такое, очень прошу помочь! Лишили прав в августе 2014, права не сдал, ездил пока катило, в январе 2015 попал в дтп, отвезли в суд выписали еще 30000 и права соответственно изъяли сотрудники дпс, сказали теперь пойдет срок исполнения. На момент окончания жил в другой стране и ничего нигде не забирал. Сейчас вернулся на родину и хочу восстановить свои права! Никаких документов и постановлений нет! Живу в Москве, лишали в Смоленске. Что делать? Как вернуть права? Желательно не выезжая из Москвы! Мед справку уже сделал! Пожалуйста, помогите, кто что знает о подобной истории ))) заранее благодарю!
Аватар пользователя
Федор-8
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 29 май 2018, 03:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Срок давности при лишении прав

Сообщение Татьяна-152 » 30 май 2018, 21:00

:arrow: Здравставуйте. Меня лишили прав за допуск "пьяного" водителя и оштрафовали в 2013 году. Срок наказания истёк, но я до сих пор не забрала права нет времени сдать экзамены. При этом сменила ещё фамилию. Может можно забрать права не сдавая экзамен? Например подать заявление на смену фамилии.
Аватар пользователя
Татьяна-152
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Срок давности при лишении прав

Сообщение Бойназар » 31 май 2018, 15:51

:arrow: Здравствуйте Максим
я гражданин узбекистан мое ву лишен москву и потерял ву падал заявлиние о утрате гибдд
ву узбекские как востанавить чтобь ездить москву
я уже получил ву из узбекистан после истек срок можно восстановить как
спасибо заранее






Аватар пользователя
Бойназар
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 01 июн 2018, 23:01

Артем, штрафы для водителей, лишенных прав.

Возможно наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей, ареста до 15 суток или обязательных работ на 100-200 часов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 01 июн 2018, 23:03

Андрей, здравствуйте.

Срок давности по штрафу вышел, оплачивать его Вы не обязаны. Потребуйте в ГИБДД письменный отказ в выдаче удостоверения и на его основании напишите жалобу в прокуратуру. При этом сотрудника привлекут к ответственности за незаконное ограничение права управления.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 01 июн 2018, 23:05

Александр, здравствуйте.

Попробуйте получить в гостехнадзоре письменный отказ в выдаче удостоверения тракториста-машиниста. Причину отказа напишите сюда, подумаем, что можно сделать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1