Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 03 апр 2018, 22:28

Александр, а само удостоверение находится в ГИБДД?

В первую очередь рекомендую Вам написать заявление об утере прав. После этого можете поискать документы, подтверждающие сдачу прав в 2016 году (в ГИБДД или у себя).

Что касается истечения срока действия прав. Мне не известно случаев, когда водителям удалось добиться того, чтобы срок лишения начали считать с момента окончания действия прав. Если Вам удастся этого добиться, то прошу сообщить мне об этом.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Pddclub » 03 апр 2018, 22:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Срок давности при лишении прав

Сообщение Светлана-114 » 07 апр 2018, 08:20

:arrow: Если водитель лишён прав в 2015 году на 1,5 года, но не восстанавливал их , попался снова в нетрезвом состоянии в 2018 грозит ли это продлением срока лишения, и чем это вообще грозит, спасибо.
Аватар пользователя
Светлана-114
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 09 апр 2018, 12:57

Светлана, в данном случае наказание будет наложено за управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителем, лишенным прав. Наказание может быть наложено по части 3 статьи 12.8 КоАП (арест от 10 до 15 суток или штраф 30 000 рублей).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Дмитрий-381 » 21 апр 2018, 11:27

:arrow: Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2016г 13 октября был суд по лешени ву. 25 октября я сдал права. Думая, что с этого дня пойдёт срок лишения. Но как подошло врямя забирать, я узнаю что постановление о лешинии ву вступило в законную силу 22 июля 2017г и теперь я смогу забрать права только 22 января 2019г. Постоновлени вступило в законную силу через 9 месяцев это вообще нормально? Можно что то сделать? Чтоб забрать ву раньше?
Аватар пользователя
Дмитрий-381
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 25 апр 2018, 19:05

Дмитрий, здравствуйте.

А по какой причине постановление вступило в силу так поздно?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Pddclub » 25 апр 2018, 19:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Дмитрий-381 » 25 апр 2018, 21:05

Точно не могу сказать. Так как я нахожусь в другом городе и немогу съездить и поднять дело из архива где был суд, для уточнения. А по телефону говорят всего скорее постановление не дошло по почте и не вернулось обратно в суд. Потом вроде как ещё раз отпровляли постоновление. И что то в этом роде отвечают.
Аватар пользователя
Дмитрий-381
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Дмитрий-381 » 26 апр 2018, 15:31

Но когда сдавал права. Она по базе посмотрела что то. Я написал бумагу о сдачи ву и сдал. Все норм было
Аватар пользователя
Дмитрий-381
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Срок давности при лишении прав

Сообщение Руслан-52 » 29 апр 2018, 01:56

:arrow: 2014 году меня лишили прав, после лишения я потерял в/у так как их не сдал. Потом написал заявления об утере в/у срок закончился 18 месяцев то есть, после заявления тоже закончился срок. Когда поехал приставам оплатить штраф 30тыс. Они мне сказали что я не обязан платить штраф, потом сдал экзамены сделал всё как мне сказали в гаи вернули мне права то есть и востановили новые сказали что всё можешь водить. А когда захожу на гаибдд базу для проверки в/у там показывает чта ранее был лишен но мне интересно почему пишут постановления исполнений НЕТ ДАННЫХ?
Аватар пользователя
Руслан-52
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 01 май 2018, 15:36

Дмитрий, судя по всему копия постановления о лишении прав до Вас не дошла и именно с этим связана задержка.

Статья 30.3 КоАП:

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.


Статья 31.1 КоАП:

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;


То есть до тех пор, пока Вам не вручена копия постановления, Вы не считались лишенным прав. Соответственно, срок не отсчитывался.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 01 май 2018, 15:38

Руслан, когда Вы получили новое удостоверение?

Вполне возможно, что база еще не успела обновиться.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1