Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Срок давности при лишении прав

Сообщение Вячеслав-69 » 05 мар 2018, 18:46

:arrow: Добрый день. В ноябре 2014 попал в ловушку ГИБДД за встречку(объехал автобус) и был оштрафован на 5000. Штраф не оплачивал. На сайте ФССП исполнительного производства по этому делу не было. Спустя два с половиной года, в марте 2017 г вновь выехал на встречку и был лишен прав на 1 год как за повторное нарушение. Получается если не оплатить штраф, то и спустя 10 лет меня можно лишать за повторную встречку?
Аватар пользователя
Вячеслав-69
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 05 мар 2018, 18:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 06 мар 2018, 12:16

Вячеслав, здравствуйте.

Если говорить коротко, то через 10 лет лишить Вас за повторную встречку нельзя.

А если подробно:

1. В ноябре 2014 был наложен штраф.

2. Срок давности по штрафу составляет 2 года, то есть он вышел в ноябре 2016. После этого штраф оплачивать не нужно.

3. Окончание производства по исполнению постановления о назначении административного наказания произошло в ноябре 2016 года (статья 31.10 КоАП).

4. Вы считались подвергнутым административному наказанию в течение 1 года с момента окончания производства (статья 4.6 КоАП), то есть до ноября 2017 года.

5. Нарушение является повторным, если оно произошло в течение срока, когда Вы считались подвергнутым административному наказанию.

То есть сотрудники ГИБДД в данном случае правы. Если бы нарушение было допущено после ноября 2017 года, то наказание было бы, как за первое нарушение.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение sanek23russ » 11 мар 2018, 16:41

:arrow: здравствуйте такой вопрос. я был лишен прав в 2013 году на срок 19 месяцев, я их не сдавал и не могу поменять, когда пробиваю в интернете написано что срок исчисления начался, он мог начаться по причине окончания срока действия самих прав? они закончились еще 01.08.2016. как быть? может уже и не нужно их сдавать они и так давно не действительны
Аватар пользователя
sanek23russ
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Андрей-348 » 12 мар 2018, 15:43

За управление ТС в состоянии алкогольного опьянения
Аватар пользователя
Андрей-348
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 12 мар 2018, 18:24

sanek23russ, здравствуйте.

Мне пока что не доводилось слышать, чтобы водитель смог добиться того, чтобы срок лишения начал исчисляться с момента окончания срока действия прав. Хотя несколько десятков читателей хотели реализовать эту идею. Так что если Вам это удастся, прошу сообщить о результатах.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Pddclub » 12 мар 2018, 18:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 12 мар 2018, 18:27

Андрей, насколько я понимаю, Вы еще не получили копию постановления суда о наложении административного наказания. В этом документе должны быть указаны и лишение, и штраф.

Вы можете обратиться в суд для получения копии постановления.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Андрей-348 » 12 мар 2018, 23:33

Получил но почему-то о штрафе там не слово.вот и не пойму что к чему
Аватар пользователя
Андрей-348
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Срок давности при лишении прав

Сообщение Вячеслав-70 » 13 мар 2018, 09:30

:arrow: Здравствуйте. Вижу здесь активно обсуждают. Может и мне глаза раскроют. В 2014 был лишен 3 раза в течении 6 месяцев. Вот так я раньше дурковал. Припаяли штрафы два по 30 т.р. и один 50т.р. В.у. изьяли сотрудники гибдд в 2015 г. 31 декабря. штрафы висели в фссп но месяц назад испарились. Вопрос такой, мне все равно придется оплачивать 110 тыс чтобы забрать в.у. через экзамен? Или продолжить ездить без них и забыть про них вообще.
Аватар пользователя
Вячеслав-70
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 13 мар 2018, 16:42

Андрей, остается вариант - позвонить в суд и уточнить данный вопрос.

Если в постановлении не указано наказание в виде штрафа, то это ошибка суда.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 13 мар 2018, 16:44

Вячеслав, здравствуйте.

Срок давности по штрафам составляет 2 года. В Вашем случае он вышел и оплачивать штрафы не придется.

После того, как закончится срок лишения, Вам нужно будет забрать удостоверение в ГИБДД. Для этого нужно будет сдать теоретический экзамен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0