Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 13 июл 2017, 14:11

Алексей, Вам нужно сдать водительское удостоверение в ГИБДД. После этого начнется исчисление срока лишения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Pddclub » 13 июл 2017, 14:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 13 июл 2017, 14:14

Влад, здравствуйте.

К сожалению, не могу Вам дать конкретных советов, т.к. описанная ситуация в законодательстве не рассмотрена. Однако поскольку у Вас на руках было действующее водительское удостоверение, срок лишения действительно не должен был исчисляться. Рекомендую сдать удостоверение в ГИБДД и дождаться окончания срока лишения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Евгений-161 » 21 июл 2017, 22:28

:arrow: Здравствуйте! Был лишен ВУ в августе 2012, права не сдал, остались на руках, в марте 2015 истек срок ВУ, получается с того момента (с 2015 года без прав, но так и не сдал их, просроченные вроде как), вопрос: могу ли я рассчитывать на то, что срок лишения на 1,5 года истек с момнта их просрочки?
Аватар пользователя
Евгений-161
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 25 июл 2017, 21:30

Евгений, здравствуйте.

Рассчитывать на это я бы не советовал. Можете попробовать отстоять указанную точку зрения в ГИБДД, однако пока что никто из читателей pddmaster.ru не писал, что в похожих ситуациях это удалось сделать. Если Вам удастся, прошу сообщить об этом мне.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Алексей-304 » 26 июл 2017, 02:39

:arrow: Доброй ночи у меня такая проблема , лишили меня прав в 2015 году как оказалось , а лишили из за того что ездил без гос номера заднего , выписали штраф на 5 тысяч , о том что лишили прав узнал спустя 2 года , хотели посадить в кутузку до суда мол , до этого ездил, тормозили все гуд было и по базе пробивали и штрафы выписывали но вот сегодня чуть не посадили , якобы я лишен прав , что мне делать ???
Аватар пользователя
Алексей-304
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 26 июл 2017, 02:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 27 июл 2017, 11:52

Александр, здравствуйте.

Рекомендую Вам получить более подробную информацию по указанному лишению прав (через ГИБДД и суд). Если это не ошибка, и суд действительно был, то водительское удостоверение следует сдать в ГИБДД. Пока Вы этого не сделаете, срок лишения отсчитываться не начнет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Вячеслав-55 » 29 июл 2017, 14:58

:arrow: Здравствуйте,подскажите пожалуйста меня лишили в.у 02.02.2014г+30000тыс на 2года,были арестованы все счета 29,12,2014 списано частично долга судебными приставами в 05.2017 году хотел остаток погасить ,но судебные приставы вернули деньги, а сдал права 08.08.2015г штраф не оплатил.В гаи требуют квитанцию об оплате, но судебных приставов на меня нечего нет.Судебные приставы дали постановление в котором написано 3 пункта:1)исполнительное производства окончить.2)все ограничения и запреты,установленные для должника сохранить.В гаи ,все ровно говорят надо оплачивать остаток долга.надо ли оплачивать?
Аватар пользователя
Вячеслав-55
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Срок давности при лишении прав

Сообщение Жора-1 » 31 июл 2017, 14:00

:arrow: Добрый день был лишен ВУ в 2013 году,так до сих пор не сдал и штраф не оплатил, хотел бы узнать, какое наказание за это?
Аватар пользователя
Жора-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 01 авг 2017, 12:35

Вячеслав, здравствуйте.

Срок давности по штрафу вышел, оплачивать его не нужно. Потребуйте в ГИБДД письменный отказ в выдаче удостоверения и на его основании напишите жалобу в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 01 авг 2017, 12:36

Жора, здравствуйте.

Если Вы не управляли транспортными средствами, то дополнительного наказания быть не должно.

По штрафу срок давности вышел, его можно не оплачивать.

По лишению - следует сдать водительское удостоверение в ГИБДД, чтобы они начали исчисление срока лишения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0