Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 04 ноя 2018, 13:29

Игорь, в данном случае - никак. Срок давности по штрафу не вышел, его придется заплатить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Pddclub » 04 ноя 2018, 13:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Срок давности при лишении прав

Сообщение Андрей-416 » 10 ноя 2018, 06:58

:arrow: Добр.день. подскажите как быть,был лишён в/ у ровно 5 лет назад,в/у после суда сразу сдал в гаи. Но штраф в 30 000 т.р не оплачивал. Срок годности в/у истек в 2017 году. Что делать,как вернуть в/у . спасибо.
Аватар пользователя
Андрей-416
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Срок давности при лишении прав

Сообщение Танюшка-1 » 10 ноя 2018, 23:19

:arrow: Здравствуйте! Примерно такая же ситуация как у Виктора-140. Меня вытаскивали из машины трое пьяных, муж заступился, его избили во дворе дома у машины при наших детях. Он был пьян. Сотрудники ППС вызванных нами, ничего не предприняли, и вызвали ДПС. Я как порядочный человек предоставила им все документы и на машину и водительское и на меня и на мужа. Предложила пройти мед. освидетельствование. Тут же стало ясно, что наподдавшие превратились в свидетелей. Как говорится позже на суде заявили что *им ещё медаль надо дать за спасения детей!* и сказали что за рулём был мой муж. В итоге лишение прав мужа, и штраф 30000 тысяч на мою машину. Так вот... Через полгода у меня заканчивается срок права управления моей машиной. Штраф *не за что* я платить не намерена. Мне тоже придётся ждать два года истечения срока штрафа, что бы заменить права?!
Аватар пользователя
Танюшка-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 11 ноя 2018, 23:21

Андрей, здравствуйте.

Просто обратитесь в ГИБДД для возврата прав после лишения. Дополнительно Вам потребуется сделать медицинскую справку для изготовления новых прав, а также оплатить госпошлину за изготовление документа.

Штраф оплачивать не придется, т.к. срок давности вышел.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Михаил-190 » 19 ноя 2018, 19:53

:arrow: Добрый день у меня очень редкий случай меня лишили прав 1,5 года назад но за пол года до этого меня лишили еще раз просто в первое лешение я их не сдал вот мне скоро их получать но я не оплатил штраф на сегодня он состовляет 32 тысячи рублей могу ли я перед тем как забирать прова оплотить а потом забрать или у меня срок еще не пашел???
Аватар пользователя
Михаил-190
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 19 ноя 2018, 19:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 19 ноя 2018, 22:45

Михаил, укажите дату, когда Вы сдали удостоверение в ГИБДД, а также продолжительность каждого из сроков лишения.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Андрей-422 » 23 ноя 2018, 00:51

:arrow: Здравствуйте, лишили прав в январе 2014 на 2 года, после чего права потерял и сдать не смог, подал заявление через госуслуги о утере и восстановлении ВУ, заявление зарегистрировано, услуга предоставлена все уведомления есть на портале (номер заявления), госпошлина за новое ВУ тоже есть тем же числом, будет ли считаться этот факт началом срока лишения?
Аватар пользователя
Андрей-422
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 23 ноя 2018, 12:37

Андрей, здравствуйте.

На Госуслугах в настоящее время нет услуги "Уведомить ГИБДД об утере водительского удостоверения". Насколько я понимаю, Вы просто подали заявление на восстановление прав в связи с утерей и не явились в ГИБДД к назначенному времени.

Я не знаю, как сотрудники подразделения отреагируют на указанную ситуацию. Прошу сообщить сюда о результатах Вашего обращения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Андрей-422 » 24 ноя 2018, 20:51

В ГИБДД я явился к назначенному времени, но права мне не восстановили, так как я считался лишённым. Скоро сдаю теорию, и буду пробовать получить ВУ, просто я же не уклонялся от сдачи ВУ, а наоборот обратился в органы, если откажут, то как быть?
Аватар пользователя
Андрей-422
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 26 ноя 2018, 18:47

Андрей, в случае отказа можно попробовать обратиться с жалобой к начальнику ГИБДД или в вышестоящие органы (суд).
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2