Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Срок давности при лишении прав

Сообщение dimka » 23 дек 2018, 10:20

:arrow: я лишен 09.2018 срок выходит 03.2020, но я буду в армии как пол года,соответственно еще пол года забрать ву не получится .
1вопрос - это как то наказуемо, если да то что будет ?
2 вопрос -что нужно что бы получить ву после лишения ?
Аватар пользователя
dimka
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 23 дек 2018, 10:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Срок давности при лишении прав

Сообщение Михаил-195 » 24 дек 2018, 13:08

:arrow: Здравстауйте. У меня такая ситуация. Лишили прав меня на полтора года за пьянка, срок лишения прошёл уже больше года назад, вернут мне права или заново учиться в автошколе?
Аватар пользователя
Михаил-195
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 24 дек 2018, 21:52

dimka:

1. Это нормально, Вам ничего не грозит.

2. Рекомендую изучить статью "Возврат водительского удостоверения после лишения".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 24 дек 2018, 21:52

Михаил, здравствуйте.

Права вернут, заново учиться не придется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Денис-169 » 01 янв 2019, 13:25

:arrow: Добрый день!
Такая ситуация, в 2014г.были утеряны права и паспорт.
Выдали временное ВУ, после попался в состоянии опьянения, сдать ВУ в ГАИ не успел, т.к. был приговорен к лишению свободы на 4 года, соответственно, и штраф оплатить не имелось возможности.
На руках имеется документ подтверждающий о том ,что я отсутствовал на свободе.
Вопрос. могу ли я вернуть ВУ?
или мой срок наказания так и не начался,и придется ходить пешком еще 1,6 г. ???
Аватар пользователя
Денис-169
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2019

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 01 янв 2019, 13:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 02 янв 2019, 22:32

Денис, здравствуйте.

В настоящее время сдача временного разрешения в ГИБДД не требуется. Ранее Ваши права были утеряны и Вы известили об этом ГИБДД. То есть срок лишения должен был начаться после вынесения постановления суда. К настоящему времени он должен закончится.

Вам следует обратиться в ГИБДД для получения нового водительского удостоверения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение 133 » 05 янв 2019, 19:09

:arrow: Добрый вечер, такая ситуация, лишили прав в 2013 году, я их не сдал, заявление не писал, на машине я не ездил, вот прошло уже почти 6 лет, они (права) понадобились, срок службы старых прав истёк 2 года назад, то есть они бы так и так были бы не действительны на данный момент, очень прошу вас дать совет как быть!
Аватар пользователя
133
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение wowick » 08 янв 2019, 07:57

Чем быстрее в ГИБДД обратитесь, тем быстрее срок лишения начнется. А чем он быстрее начнется, тем быстрее и закончится ;)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Срок давности при лишении прав

Сообщение Светлана-145 » 09 янв 2019, 09:50

:arrow: Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, моего мужа в августе 2011 года лишили водительских прав по ч.1 ст. 12.8, на полтора года. Поскольку суд. повестку он не получал постановление было вынесено без его участия, о том что он был лишен вод. прав он не знал. в ноябре 2018 года после утери вод. удост. он подавал документы на восстановление ему отказали, и только в11.18 года мы узнали что он был лишен прав в 11 году, постановление в суде мы получили на руки 06.12.18. в нем прописано что назначить наказание в виде лишения прав. срок наказания исчислять с момента вступления постановления в законную силу. Поручить исполнение настоящего постановления начальнику ОГИБДД. И теперь нам в ГИБДД сказали, что только сейчас начнут исчислять срок, но ведь он не уклонялся от наказания, он просто не знал о том, что лишен прав. в ГИБДД его ни коем образом не вызывали. Как быть в данной ситуации? Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Светлана-145
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение wowick » 09 янв 2019, 18:46

Ну раз уже срок лишения начался, то нужно подождать полтора года, получить права и начать ездить.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0