Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Valera Filippov » 08 фев 2019, 09:29

Само водительское находится в другом регионе а временное на руках.
Аватар пользователя
Valera Filippov
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Pddclub » 08 фев 2019, 09:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Денис-169 » 08 фев 2019, 15:40

Здравствуйте.
Ст.31.9 КоАП.согласно этой ст. , я имею право не оплачивать штраф. Вопрос, какие документы нужно предъявить в ГАИ, для того что бы вернули ВУ без препятствий? В ГАИ сказали,что меня не допустят к экзамену,пока не будут оплаченны штрафы.
Благодарю!
Аватар пользователя
Денис-169
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 08 фев 2019, 21:34

Valera, если права были сданы в ГИБДД, то срок лишения начался и к настоящему времени он уже прошел. Т.е. Вам нужно обратиться в ГИБДД для возврата прав. При этом, поскольку срок действия прав закончился, следует дополнительно оплатить пошлину за выдачу нового удостоверения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 08 фев 2019, 21:36

Денис, здравствуйте.

Ситуация рассмотрена в статье Что делать, если не возвращают права после лишения?

Вам нужно обратиться в ГИБДД с письменным заявлением, в котором потребовать допустить Вас к экзамену.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение игорь-208 » 13 фев 2019, 08:43

:arrow: Добрый день. Меня лишили прав 2011 году. Права не сдал до сих пор. В гаи объяснили пока не оплачу штраф 30000 права не примут.
Аватар пользователя
игорь-208
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 13 фев 2019, 08:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 13 фев 2019, 17:11

Игорь, здравствуйте.

Это не законно. Сдача прав и уплата штрафов между собой не связаны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Альберт-23 » 17 фев 2019, 13:51

:arrow: Меня лиши прав в 2016 на 18 месяцов,нотправа я не сдал и повестку в суд не получал. На данный момент срок лишения кончился,но при проверке по базе гибдд пишется что срок лишения приостановлен.че мне теперь делать нести права в гибдд и ждать еще 18месяцов или можно как то это решить?
Аватар пользователя
Альберт-23
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 19 фев 2019, 14:14

Альберт, в данном случае нужно сдать водительское удостоверение в ГИБДД. Чем быстрее Вы это сделаете, тем быстрее начнется срок.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Valera Filippov » 20 фев 2019, 11:46

Максим, доброго времени суток. Хотелось бы пояснить.
Т.е. меня лишили прав в 2011 году в другом регионе, основные водительские тогда забрали и выдали временные водительские и они у меня до сих пор на руках. За это время у меня основное водительское уд. стало недействительным(срок годности истек и уже лет пять как)Все справки сделал и штрафы оплатил. Что мне нужно сделать, чтобы вернуть водительское ? Просто я приходил в административную практику, мне ответили что у них прав моих нет и мне нужно делать запрос на пересылку их в мой регион или самому за ними ехать. Что мне делать дальше пока не знаю. Можете мне пояснить по подробней о моих дольнейших шагах.
Аватар пользователя
Valera Filippov
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 21 фев 2019, 13:25

Valera, в данном случае важно, чтобы в ГИБДД внесли в базу данных информацию о том, что срок лишения прав завершен. После этого Вы сможете обратиться в ближайшее подразделение для получения новых прав взамен утерянных.

Права хранятся в ГИБДД 3 года после окончания срока лишения. Т.е. Ваше просроченное удостоверение уже должно быть уничтожено и ездить за ним смысла нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0