Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Срок давности при лишении прав

Сообщение Дмитрий-482 » 28 мар 2019, 09:35

:arrow: здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня лишили прав в марте 18 года, за вождение в нетрезвом виде, права я не сдал и через месяц попал еще раз. вину я свою не признал в начале. потом все таки подписал протокол в гибдд. права до сих пор не сдал. я так понимаю что срок не начался? и если я пойду сдавать права,могут ли меня закрыть в спецприемник на 15 суток?
Аватар пользователя
Дмитрий-482
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 28 мар 2019, 09:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 28 мар 2019, 13:44

Дмитрий, здравствуйте.

1. Все верно. Следует сдать права, чтобы начался срок лишения.

2. По поводу ареста. Дело по второму нарушению было рассмотрено? Какое решение вынес суд?

В любом случае Вы можете направить удостоверение в ГИБДД заказным письмом.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Денис-169 » 28 мар 2019, 16:22

Доброе время суток! Ранее обращался к Вам со своей проблемой. Дак вот ситуация вообще не ясна мне. Ранее был лишён ВУ и был назначен штраф в 2014 г. На сегодняшний день срок лишения закончился. Мёд. комиссия пройдена , даже на экзамен записался, но в ГАИ сказали, что меня не допустят , т.к. не уплочены штраф. Я не желаю оплачивать штраф опираясь на ст.31.9 КОАП РФ ( сроки давности ), мне же ответили ,что выдача ВУ возможна лишь после полного погашения штрафов. Я предложил дать мне письменный ответ, но мне сказали , пишите жалобу на сайте гибдд и , мол там вам дадут внятный ответ. Ранее я ходил к судебным приставам, узнал ,что ни каких штрафов у меня не числиться по ГАИ. Вопрос: мне в любом случае придётся оплачивать данный штраф,т.к. он числиться в базе гибдд или все же данная со.31.9КоАП как-то может мне помочь? Какие нужно сделать действия, подскажите пжлст.
За ранее благодарю!
Аватар пользователя
Денис-169
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 29 мар 2019, 17:30

Денис, здравствуйте.

Ситуация подробно рассмотрена в статье "Что делать, если не возвращают права после лишения?".

Естественно, штраф оплачивать не имеет смысла, т.к. срок давности по нему вышел.

Если Вам не дают письменный отказ, то составьте заявление в письменной форме и направьте его в ГИБДД заказным письмом.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Евгений-299 » 29 мар 2019, 18:16

:arrow: Добрый день Максим! Подскажите, как поступить в моей ситуации:
В 2014 году ехал на чужом тс, остановили сотрудники ГАИ, я им предъявил так же чужое ВУ, они выписали постановление на это ВУ, но за рулём был я, потом на следующий день, через знакомых оперативников вышли на руководство ГАИ, вроде как замяли ситуацию, но сейчас выяснилось, что ещё в 2014 суд лишил ВУ, но никакого уведомления никто не получал. В марте 2019 мы это узнали, естественно права никто не сдавал, так как даже не знали о лишении, в онлайн базе ГИБДД этого лишения нет, у приставов тоже никаких задолженностей нет. Человек конечно растроен, так как он планировал купить себе автомобиль, но теперь такая ситуация. Как быть? Что мне может быть за предъявление чужого ВУ, как отменить лишение? Заранее большое спасибо за помощь!
Аватар пользователя
Евгений-299
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 29 мар 2019, 18:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 01 апр 2019, 16:35

Евгений, здравствуйте.

Если ранее на водителя (другого) было наложено лишение, то срок лишения начнется только с момента сдачи водительского удостоверения. Т.е. в данном случае удостоверение нужно сдать в ГИБДД и дождаться окончания срока.

По поводу отмены лишения ничего подсказать не могу. С момента нарушения и рассмотрения дела прошло очень много времени. Даже если срок обжалования каким-то образом и удастся восстановить, то вряд ли кто-то из участников дела вспомнит детали этого дела (в том числе то, кто был за рулем).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение илья-112 » 08 апр 2019, 11:26

:arrow: Добрый день, меня лишили прав 12.2016 на год, права я не сдавал, прошло больше двух лет, как мне поступить, появилась машина в семье, очень не хочется отдать права и ждать ещё год, что можете посоветовать?
Аватар пользователя
илья-112
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 10 апр 2019, 13:31

Илья, здравствуйте.

Чем быстрее Вы сдадите права, тем быстрее закончится срок лишения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Артем-104 » 11 апр 2019, 05:34

:arrow: Здравствуйте.Лешили в.у 04.2015 на 18 месяцев со штрафом 30000 руб.
Сегодня проверяю у приставов на сайте,а там ст. 46 ч1,п3. От 30.05.2016 Если не затруднит объясните что нужно делать что бы вернуть в.у?Штраф нужно платить?
Аватар пользователя
Артем-104
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 11 апр 2019, 13:49

Артем, здравствуйте.

Просто обратитесь в ГИБДД для возврата прав.

Срок давности по штрафу вышел еще в 2017 году.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0