Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Срок давности при лишении прав

Сообщение Сергей-719 » 22 фев 2019, 22:41

:arrow: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был лишен в.у в 2014 году за отказ на 1.5 года...в.у не сдал так как были утеряны, по базе пробили и лишили, но на утерю я не писал... срок замены в.у в 2015 году....т.е 4 года они недействительны.. когда пришел писать заявление на утерю, мне сказали, зачем писать на утерю если фактически они недействительны уже...как поступить.спасибо заранее
Аватар пользователя
Сергей-719
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 22 фев 2019, 22:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 23 фев 2019, 12:48

Сергей, здравствуйте.

Рекомендую Вам обратиться в ГИБДД и узнать, началось ли ранее исчисление срока лишения. Если оно началось, то получите мед. справку и получите новое удостоверение. Если ранее срок не начался, то остается только написать заявление об утере.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Олег-188 » 26 фев 2019, 09:34

:arrow: Лишили прав в 2015 году в январе. Я их не сдал. Летом попал повторно и завели уголовное дело. Название штраф 200000 рублей и лишение прав на 2 года. Их изъяли. Более я за рулём не ездил вообще. Теперь решил сдавать экзамен пдд на права. Прошло 3,5 года. С чего начать и какие рекомендации дадите? Просто не знаю с чего начать.
Аватар пользователя
Олег-188
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 26 фев 2019, 16:55

Олег, рекомендую Вам изучить статью про возврат прав после лишения.

Если у Вас останутся вопросы, пишите.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Николай-207 » 11 мар 2019, 14:11

:arrow: Что то мне кажется то вы путаете понятия. У вас есть судебная практика по делам истечения срока исполнения административного наказания?)

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Если постановление не было исполнено в течение двух лет, то исполнению оно и не подлежит. А то о чем вы написали это срок истечения лишения специального права. То есть если водитель не сдал водительское удостоверение, то как написано в п. 1 ст. 31.9 "постановление не было приведено в исполнение", прошло два года, оно все так же не было приведено в исполнение, соответственно исполнению не подлежит.
Аватар пользователя
Николай-207
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 11 мар 2019, 14:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 11 мар 2019, 18:30

Николай, еще ни разу не было случая, чтобы водителю, который не сдал права, "простили" срок лишения.

Какую именно практику Вы хотите найти в данном случае?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Мадина-1 » 18 мар 2019, 21:09

:arrow: Здравствуйте , была лишена в 2015 году на 1,5 лет , но сдать их не могла так как были утеряны. В базу почему то занесли меня только в 2018 году . Как быть в таком случае ?
Аватар пользователя
Мадина-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 20 мар 2019, 15:18

Мадина, здравствуйте.

Если у Вас есть второй экземпляр заявления об утере прав, в котором стоит дата сдачи документа в ГИБДД, то верните права на основании этого документа.

Если второго экземпляра нет, то все равно можно попробовать вернуть права через 1,5 года после подачи заявления в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Роман-188 » 26 мар 2019, 11:40

:arrow: Здравствуйте Максим, подскажите пожалуйста, меня лишили ву в 17 году, права я не сдал, полтора года прошло, как мне быть в этой ситуации?
Аватар пользователя
Роман-188
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 26 мар 2019, 17:27

Роман, здравствуйте.

Нужно либо сдать удостоверение, либо написать заявление о его утере (если оно утеряно). Срок лишения начнется только после этого.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0