Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 23 окт 2018, 16:05

Александр, для начала попробуйте обратиться в подразделение, сотрудник которого изъял права, чтобы найти следы документа или его изъятия.

Если ничего найти не удастся, то останется только написать заявление об утере, и ждать окончания срока лишения заново.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Pddclub » 23 окт 2018, 16:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Срок давности при лишении прав

Сообщение Александр-693 » 26 окт 2018, 09:15

:arrow: Максим, подскажите как лучше поступить? Сдал права в марте 2014 ,штраф начал выплачивать частями потом перестал. Суд передал меня приставки и те завели судебное исполнение. Я ничего не платил. Экзамен сдал, медсправку сделал, госпошлину оплатил. Права не дают - в базе ГИБДД свечусь красным- не оплатил. Могу ли я взять у приставов справку о прекращение судисполнения за сроком давности? Пристава звонил, говорит дам справку,но права не вернут? В ГИБДД внятного ответа не дали.
Аватар пользователя
Александр-693
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 26 окт 2018, 12:55

Александр, в данном случае отказ в выдаче прав незаконный. В первую очередь потребуйте в ГИБДД письменный отказ в выдаче водительского удостоверения. В этом документе должна быть указана причина отказа.

Если такой отказ Вам выдадут, то напишите жалобу в прокуратуру по поводу незаконного ограничения права управления транспортными средствами.

Скорее всего Вам просто вернут права.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Виктор-140 » 27 окт 2018, 08:56

:arrow: Здравствуйте. В конце августа сего года, поссорившись с женой, ушёл выпить в машину стоящую возле дома где живу. Сижу пью, никому не мешая в час ночи. Мимо проходящие молодые люди в грубой форме попросили их куда то довести, на что я так же грубо и ответил. Понятно драка, итог я пострадавший. Помню какие то мигалки, люди в форме, скорая. Очнулся в больнице с челюстно-лицевой, сотрясением, переломы ребер, где и пролежал месяц. Кстати, напавших задержали идёт следствие. Весь непонятный мне идиотизм в следующем: на днях получаю заказное письмо с постановлением о лишении на 1.5 и 30 штрафа! Ни копии протокола о задержании, ни повестки в суд я в глаза не видел. Но по постановлению о лишении получается, меня задержали сотрудники возле дома проживания и не валялся я возле машины без сознания! Вопрос: и что делать в данной ситуации ?
Аватар пользователя
Виктор-140
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Срок давности при лишении прав

Сообщение Рустам-21 » 29 окт 2018, 21:16

:arrow: Здравствуйте.Я гражданин Узбекистана Меня лишили права на 4 месяц права сдал в ГИБДД срок прошло поехал на родину получил новую могу ли я ехать в Москву по новому права
Аватар пользователя
Рустам-21
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 29 окт 2018, 21:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Срок давности при лишении прав

Сообщение Алексей-452 » 30 окт 2018, 18:58

Здравствуйте меня лишили прав в 2015 году постановление вступило в силу 24.12.2015 года. Решили на 19 месяцев, смотрел в интернете в базе вишу. Штрафов нет. Права утеряны,не сдал в ГИБДД
Шел ли у меня срок . помогите с ответом.
Аватар пользователя
Алексей-452
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Срок давности при лишении прав

Сообщение Игорь-199 » 02 ноя 2018, 02:33

:arrow: Подскажите лишили прав в январе 2017 штраф не платил , как забрать права не платя штраф ?
Аватар пользователя
Игорь-199
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 04 ноя 2018, 13:25

Виктор, здравствуйте.

В данном случае имеет смысл попробовать оспорить указанный штраф. Если у Вас возникают трудности с самостоятельным обращением в суд, то обратитесь к грамотному адвокату.

К сожалению, ситуация не самая простая и суды нередко лишают прав людей, которые просто сидели пьяными в автомобилях.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 04 ноя 2018, 13:27

Рустам, здравствуйте.

Управлять автомобилем в России Вы не можете до тех пор, пока не вернете Ваше удостоверение из ГИБДД. В противном случае при первой же проверке Ваши новые документы будут изъяты, а срок лишения начнется заново.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 04 ноя 2018, 13:28

Алексей, здравствуйте.

Если Вы не сдавали удостоверение в ГИБДД и не писали заявление об утере прав, то срок лишения не начинался.

В этом случае имеет смысл как можно скорее написать заявление об утере.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3