Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 06 апр 2016, 13:55

Виктор, здравствуйте.

Второе постановление могла потерять почта, или оно вернулось в суд с отметкой о невозможности вручения адресату. В любом случае отсутствие у Вас копии постановления не отменяет срок лишения, который, судя по информации из базы данных ГИБДД, начал исчисляться.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности889
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Pddclub » 06 апр 2016, 13:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Александр-160 » 08 апр 2016, 15:55

Лишили прав постановлением от 27.01.16г, пришел сдавать права 08.04.16г (что бы пошел срок лишения). У меня права не взяли, т.к. у них истек срок действия 18.02.16г., сказали вести отсчет от даты истечения срока действия прав, т.е. от 18.02.16г. Мне эта ситуация выгодна, но опасаюсь, что приду в июне за правами, а мне скажут, что я их не сдавал...
Аватар пользователя
Александр-160
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение servit » 08 апр 2016, 16:36

Напишите письменное заявление о желании сдать просроченное ВУ. Копию зарегистрируйте и оставьте у себя. Вам дадут письменный ответ. На основании этого ответа Вы либо сдадите ВУ, либо получите новые по истечению срока лишения.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Rusl » 18 апр 2016, 08:36

Здравствуйте. Моего мужа лишили водит. прав постановлением от 23.07.15г за отказ от мед. освидетельствования. Об этом он узнал на сайте гибдд. Когда составлялся протокол он не сообщал никаких данных о себе. Ни повестки о дате суда ,ни решения суда на его адрес регистрации не приходило, хотя он по нему прописан уже больше года. Возможно ли как-то обжаловать принятое решение?
Аватар пользователя
Rusl
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 18 апр 2016, 12:46

Rusl, здравствуйте.

По поводу обжалования рекомендую проконсультироваться с грамотным адвокатом, предоставив ему все материалы дела.

Кроме того, советую сдать водительское удостоверение как можно скорее, а то срок лишения так и не начнется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности889
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Pddclub » 18 апр 2016, 12:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Татьяна-34 » 27 апр 2016, 07:17

Добрый день! месяц назад мужа остановил полк дпс, у него были красные глаза, так как он работал всю ночь и потом находился весь день за рулем в контактных линзах. Был абсолютно адекватен и вменяем. алкотестер показал 0,00, предложили поехать в кнд, он отказался, тк недели за 3 до этого покурил и гайцы сказали что все равно анализ покажет и результаты направят на работу, в следствии чего его уволят. Мужем было написано хадатайство на вызов в суд понятых, инспекторов и предоставления видио с регистратора патрульной машины, дабы доказать что там он абсолютно вменяем. На суде появился один свидетель, который дал показания что муж был вменяем и признаков опьянения у него не было(то же самое было указано им и в протоколе), но инспектор гаи начал утверждать обратное, говорил что поведение мужа не соответствовало обстановке. что он через раз отвечал на вопросы и тд и никакого видио не предоставили, в итоге лишили аж на 1,9 и штраф 30 тыс, подскажите, как можно обжаловать все это и на что можно надавить, ведь он правда на момент задержания был полностью адекватен...
Аватар пользователя
Татьяна-34
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение александр-177 » 30 апр 2016, 00:14

добрый день.лишили прав 09.01.2013г. 2 суда в один день) 1.5 и 2 г. получать 19.07.16г.В/У я отдал сразу. категории были ABC- но я хочу открыть ещё категорию CE прицеп грузовой.мне надо учится в автошколе ПДД и вождение?. когда мне можно учится? ждать срок? или уже можно учится и сдавать? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Аватар пользователя
александр-177
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Serpiph » 01 май 2016, 08:06

Татьяна-34 писал(а):Добрый день! месяц назад мужа остановил полк дпс, у него были красные глаза, так как он работал всю ночь и потом находился весь день за рулем в контактных линзах. Был абсолютно адекватен и вменяем. алкотестер показал 0,00, предложили поехать в кнд, он отказался, тк недели за 3 до этого покурил и гайцы сказали что все равно анализ покажет и результаты направят на работу, в следствии чего его уволят. Мужем было написано хадатайство на вызов в суд понятых, инспекторов и предоставления видио с регистратора патрульной машины, дабы доказать что там он абсолютно вменяем. На суде появился один свидетель, который дал показания что муж был вменяем и признаков опьянения у него не было(то же самое было указано им и в протоколе), но инспектор гаи начал утверждать обратное, говорил что поведение мужа не соответствовало обстановке. что он через раз отвечал на вопросы и тд и никакого видио не предоставили, в итоге лишили аж на 1,9 и штраф 30 тыс, подскажите, как можно обжаловать все это и на что можно надавить, ведь он правда на момент задержания был полностью адекватен...

Закон говорит:
"КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
...
Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека."
Суд не может сослаться на здравый смысл. Суд не может сослаться на то, что внешне Вы считаете человека адекватным. Факт адекватности определяется только квалифицированными медиками.Отказ от прохождения медицинского освидетельствования автоматически равносильно признанию нарушения закона. Увы, но надавить не получится. Если хотите попытать счастья, попробуйте обратиться к профессиональным юристам, этот форум не настолько подкован в этих крючкотворствах.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Serpiph » 01 май 2016, 08:07

александр-177 писал(а):добрый день.лишили прав 09.01.2013г. 2 суда в один день) 1.5 и 2 г. получать 19.07.16г.В/У я отдал сразу. категории были ABC- но я хочу открыть ещё категорию CE прицеп грузовой.мне надо учится в автошколе ПДД и вождение?. когда мне можно учится? ждать срок? или уже можно учится и сдавать? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Отучиться Вы можете сейчас, сдать экзамены тоже, но права с новыми отметками Вы получите только после 19 июля.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 02 май 2016, 13:51

Serpiph, дополнение. С 1 сентября 2016 года водителей, лишенных прав, к экзаменам на другие категории допускать не будут.

Вопрос подробно рассмотрен в статье "Регламент сдачи экзамена в ГИБДД с 1 сентября 2016 года".
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности889
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0