Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Юлия-34 » 15 июн 2016, 11:56

:arrow: добрый день. остановили за езду в нетрезвом виде 17.04.16г. в другом городе. в протоколе написали ходатайство о перенесении суда в родной город. ходатайство одобрили 29.04.16г. и документы отправили в мой город. я жду извещения в суд, а его нет. какие сроки для вынесения решения суда? мне сказали что если через 2 месяца не приходит извещения , то права не изымут. правда ли это? т.к. 2 месяца уже заканчиваются...
Аватар пользователя
Юлия-34
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Pddclub » 15 июн 2016, 11:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 21 июн 2016, 20:09

Юлия, здравствуйте.

Прочитайте статью 4.5 КоАП.

Если коротко, то:

1. Дело может быть рассмотрено судом в течение 3-х месяцев.

2.
5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.


Так что время у судьи еще есть.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности889
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Александр-209 » 22 июн 2016, 22:08

:arrow: Моя подруга, выезжая со двора дома, зацепила немного бампер чужой машины. Не заметив, уехала. Спустя сутки её вызвали в полицию, где она написала все как было, но это все равно считается, что она оставила место ДТП. Согласно статье, ей грозит либо арест до 15 суток, либо лишения прав. Суд 28 июня, а 29 июня мы должны вылететь за границу. Если приговор вступает в силу через 10 дней, то выпустят ли её со мною за границу? Спасибо за ответ
Аватар пользователя
Александр-209
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 22 июн 2016, 22:14

Александр, здравствуйте.

Скорее всего будет иметь место наказание в виде лишения прав. Оно никак не связано с выездом за границу. Т.е. проблем быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности889
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Анна-40 » 27 июн 2016, 17:25

:arrow: Здравствуйте. Утром моего мужа на трассе остановил сотрудник ДПС. Проверил документы (всё в порядке) и сказал, что от него исходит устойчивый запах алкоголя (муж накануне вечером выпил литр пива). Хотели забрать машину на штраф стоянку, но я подъехала я (машина оформлена на меня) и забрала ее после составления всех протоколов. Мужу предложили проехать на медосвидетельствование. Он отказался, так как нам должны были привезти бетон буквально через полчаса. Остановили понятых. Составили кучу бумажек. Всё подписали и уехали. Приняли бетон и помчались в наркологический диспансер через 2 часа. Сдали анализы - всё по нулям. Его всё равно лишат прав?
Аватар пользователя
Анна-40
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Pddclub » 27 июн 2016, 17:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 28 июн 2016, 23:38

Анна, здравствуйте.

Отказ от медицинского освидетельствования автоматически влечет лишение прав. Плюс штраф в размере 30 000 рублей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности889
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение wowick » 29 июн 2016, 17:49

Анна-40 писал(а)::arrow: Здравствуйте. Утром моего мужа на трассе остановил сотрудник ДПС. Проверил документы (всё в порядке) и сказал, что от него исходит устойчивый запах алкоголя (муж накануне вечером выпил литр пива). Хотели забрать машину на штраф стоянку, но я подъехала я (машина оформлена на меня) и забрала ее после составления всех протоколов. Мужу предложили проехать на медосвидетельствование. Он отказался, так как нам должны были привезти бетон буквально через полчаса. Остановили понятых. Составили кучу бумажек. Всё подписали и уехали. Приняли бетон и помчались в наркологический диспансер через 2 часа. Сдали анализы - всё по нулям. Его всё равно лишат прав?

Подражая Задорнову "НУ ТУПЫЫЫЕЕЕ!!!"
Не хилый по цене бетончик у вас получился. Дешевле было водиле пару тысяч дать, чтоб он его куда-нить отвез... Ну хоть так узнали как процедура освидетельствования делается ;) Полтора года пешочком походит. Штраф 30 тыс. рублей заплатите...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 01 июл 2016, 15:48

wowick, если бетона привезли десяток "миксеров", то проще заплатить 30 000 штрафа, чем заново покупать 100 кубов бетона. Всякое бывает в жизни.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности889
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Вильдан » 03 июл 2016, 14:41

:arrow: Здравствуйте помогите просчитать срок когда забирать права
Информация о лишении права управления
Место рождения нарушителя: КУГАРЧИНСКИЙ РАЙОН
Дата вынесения постановления: 16.04.2013
Срок лишения права управления: 18 мес.
Состояние исполнения постановления: Вынесено постановление о лишении права управления ТС

Информация о лишении права управления
Место рождения нарушителя: РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
Дата вынесения постановления: 06.06.2013
Срок лишения права управления: 22 мес.
Состояние исполнения постановления: Вынесено постановление о лишении права управления ТС
Аватар пользователя
Вильдан
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 05 июл 2016, 17:06

Вильдан, здравствуйте.

Если это нарушения разных водителей, то забирать права они могут:

а) 27 октября 2014 года.
б) 17 апреля 2015 года.

Если это нарушения одного водителя, то забрать права можно:

с) 27 августа 2016 года.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности889
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0