Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Vnv » 17 авг 2016, 06:16

:arrow: добрый день,у меня отказ от освидетельствования 2 раза (07.07.16 и 08.07.16) к суду не подготавливался (т.е адвокат, ходатайства, характеристик нет). Какая ответственность мне грозит?, и стоит ли мне вообще идти на суд? От моего присутствия на суде может что то измениться?
Аватар пользователя
Vnv
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Pddclub » 17 авг 2016, 06:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 17 авг 2016, 10:58

Здравствуйте.

По части 1 статьи 12.26 КоАП накладывается штраф в размере 30 000 рублей и лишение прав на 1,5 - 2 года.

Если Вы придете на суд и воспользуетесь смягчающим обстоятельством (раскаетесь в совершении нарушения), то Вы сможете рассчитывать на минимальный срок лишения (1,5 года).

Так что есть смысл посетить судебные заседания.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Эдуард-12 » 19 авг 2016, 23:04

:arrow: Лишили за управление в нетрезвом состоянии на 1,5 года. Сдал в/у 19,02,2015 года. Пришёл получать 19,08,2016 года - не отдали. Сказали придти 20,08,2016. Правомерно ? Для примера - мне дали 4 года лишения свободы 5,12,1985 и выпустили 5,12,1989!
Аватар пользователя
Эдуард-12
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 26 авг 2016, 14:57

Эдуард, в данном случае срок лишения рассчитан верно. Права можно получить с 20.08.2016.

Как рассчитывали сроки в СССР я не знаю, с законодательством тех времен я не знаком.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Валентинчик » 30 авг 2016, 18:17

:arrow: Я обжалую "лишение " в кассации.В областном суде. Но был остановлен ГИБДД. Составили протоколы и в суд. Якобы я лишён уже.Хотя ещё обжалую и сроков не нарушал.Вот вчера суд принял решение наказать меня на 30тыс.Я даже не понял на что ссылался суд.Я на КоАП ст 31.1 1) и 2).Пока обжалование идёт то постановление не вступило в законную силу.Такой беспредел в Новочеркасске происходит.Судьи ничего не боятся.
Аватар пользователя
Валентинчик
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Pddclub » 30 авг 2016, 18:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Андрей-154 » 25 сен 2016, 11:29

:arrow: Друг по просил оформить на меня машину, я согласился и оформил и в этот же день когда он купил машину нас остановили, за рулём был друг, потом просили документы, я дал документы и друга забрали в машину, у него был алкоголь в крови, я был трезвый, у меня нету прав, а у друга тож и он мне сказал, что делать ? Если меня лишили прав на 1,5 года и штраф 30 тыс. Я сирота и мне не где взять и что делать не знаю
Аватар пользователя
Андрей-154
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Алексей-153 » 28 сен 2016, 11:47

:arrow: Добрый день! Лишили прав на 1,5 года. Права не сдал, но написал заявление на утерю прав. Если меня остановят, я покажу права и обнаружат что я их лишён, то меня оштрафуют на 30 тыс. либо арест до 15 суток. 2 вопроса:
1. Срок лишения продолжится с момента вынесения постановления судом или начнётся вновь с момента изъятия?
2. Из статистики, что обычно практикуется: арест или штраф (если больше ни чего не нарушал, ограничений по здоровью нет)?
Аватар пользователя
Алексей-153
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Михалыч » 01 окт 2016, 12:04

Андрей, мужик тебя подставил на крупную сумму, тебе решать, друг он тебе или нет. Справедливый вариант - продай машину и заплати штраф, она же твоя. Останутся деньги - вернешь другу (возможно, бывшему).
Аватар пользователя
Михалыч
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим-67 » 03 окт 2016, 14:21

:arrow: Попал в ДТП. Решили не вызывать сотрудников ГИБДД и договаривались о сумме компенсации. С горя выпил. Посторонние люди вызвали ГИБДД и теперь меня лишили прав. Есть свидетели, что на момент аварии я был трезв, второй участник ДТП так же подтверждает это, претензий ко мне не имеет.
Есть ли смысл подавать на пересмотр дела?
Аватар пользователя
Максим-67
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение servit » 03 окт 2016, 22:23

Андрей-154 писал(а)::arrow: Друг по просил оформить на меня машину, я согласился и оформил и в этот же день когда он купил машину нас остановили, за рулём был друг, потом просили документы, я дал документы и друга забрали в машину, у него был алкоголь в крови, я был трезвый, у меня нету прав, а у друга тож и он мне сказал, что делать ? Если меня лишили прав на 1,5 года и штраф 30 тыс. Я сирота и мне не где взять и что делать не знаю

Вас оформили за передачу управления ТС? Если так, то после драки кулаками не машут. Пусть Ваш друг заплатит за вас, если он конечно друг!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0