Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение вячеслав-18 » 11 июл 2016, 06:54

:arrow: Сколько по времени может длиться дело о лишении В/У и как его протянуть? Если они мою подпись подделали.
Аватар пользователя
вячеслав-18
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Pddclub » 11 июл 2016, 06:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 14 июл 2016, 18:28

Вячеслав, если Вашу подпись подделали, то обращайтесь в прокуратуру. За это предусмотрена уголовная ответственность. Поддельную подпись можно выявить с помощью специальной экспертизы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности889
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Светлана-37 » 20 июл 2016, 13:40

:arrow: Есть ли какой-то срок, в течение которого должны назначить суд по лишению прав за алкоголь и срок в течение которого должны оформить лишение прав.
Аватар пользователя
Светлана-37
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение дмитрий-139 » 24 июл 2016, 23:35

:arrow: вопрос такой страный даже 2 ну первое меня лешили еще в том году в апреле и до сих пор прова не сдал ежу) ну есть другг у него прова если допустим меня остановят и я скажу забыл прова дома например и скажу прова друга ну тоесть знаю все его даные на изусть прокатит так ? второ если всетаки остановят и я дам сваи прова тоесть срок пайдет уже и не надо ехать в гаи ? и добавится ли срок еще + если буду трезвый и нормальный . ну и вообще у меня знакомый по правам друга ездит прокатывает)
Аватар пользователя
дмитрий-139
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Светална » 25 июл 2016, 18:20

:arrow: Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда идет отсчет срока при лишении прав по ст.12.8 ч.1. И обязательно ли их сдавать по месту происшествия.
Аватар пользователя
Светална
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Pddclub » 25 июл 2016, 18:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 28 июл 2016, 17:23

Светлана, постановление о лишении прав должно быть вынесено судом не позже, чем через 3 месяца с момента нарушения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности889
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 28 июл 2016, 17:26

Дмитрий:

1. В данном случае сотрудник ГИБДД проверят Вас по базе данных. Поймут, что Вы лишены прав. После этого Вы получите штраф 30 000 рублей, или арест до 15 суток, или обязательные работы на 100 - 200 часов.

2. Срок в данном случае не добавится. Но Вы все также получите штраф 30 000 рублей, или арест до 15 суток, или обязательные работы на 100 - 200 часов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности889
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 28 июл 2016, 17:28

Светална, здравствуйте.

Рекомендую Вам прочитать статью "Срок лишения водительских прав".

Если Вы не хотите лично обращаться в ГИБДД, то можете отправить водительское удостоверение заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности889
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Андрей-135 » 02 авг 2016, 14:14

:arrow: Ситуация следующая, решение суда о лишении в.у. вступило в законную силу 26 января 2015 года. 27 января того же года, я написал заявление об утере в РОВД, обращаться в МРЭО не стал, т.к. думал, что приду после лишения и спокойно восстановлю свои права и сдам экзамены. Проходит 1.5 года, я обращаюсь в МРЭО, где мне заявляют, что срок моего лишения не начался т.к. я должен был писать заявление на утерю не в РОВД, а у них. Что можно сделать в данной ситуации?
Аватар пользователя
Андрей-135
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Сообщение Максим » 02 авг 2016, 19:53

Андрей, если у Вас есть подтверждение того, что Вы подавали заявление об утере прав в РОВД, то обратитесь с ним в ГИБДД и потребуйте пересчитать срок лишения. Если там откажутся, требуйте письменный отказ и обращайтесь с ним в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21721
Благодарности889
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0