Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение никлай » 16 янв 2014, 10:37

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения.

Здравствуйте. Лишили прав на 1.5 года за алкогольное опьянение. Когда пришел, суд не нашёл дело, потом попросили мои протоколы и не отдали мне. Кажется, вынесли решение от моих протоколов. Правомерно ли это? Права на руках остались. До какого момента могу ездить?
Аватар пользователя
никлай
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Pddclub » 16 янв 2014, 10:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Serpiph » 16 янв 2014, 10:50

Вы получили на руки копию решения суда? Отсчитайте 10 суток, с этого дня решение суда вступает в силу, а Вы лишаетесь права управлять ТС. В течение 3 суток с этого момента Вы обязаны сдать права в отделение ГИБДД. Если не сдаёте, то начало срока лишения прав откладывается до тех пор, пока не сдадите права.

Вы можете попробовать оспорить решение суда тем, что не было материалов дела и их предоставление вовсе не Ваша обязанность. ГИБДД должен был сам направить их в суд. Нет протокола из ГИБДД (а не от Вас) - нет дела. У Вас на руках только копии документов, а не оригиналы. Надо поговорить с местными юристами.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение sclar » 16 янв 2014, 10:51

никлай писал(а)::!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения.

здраствуйте лишили прав на 1.5 года альгольное опьянения когда пришел суд ненашли дело потом попросили мои протокола и не отдали мне кажется вынесли решение от моих протоколов праваномерноли это . прва на руке остались до какаго могу езьдит

Эх санта эмплицито. Вам несказанно повезло, что не нашли Ваше дело. Зачем Вы отдали свой протокол? Сказали бы, что нет. Вас бы отправили домой. А на всё про всё у властей 3 месяца, с момента, как Вас поймали. Может протоколы вообще бы не нашли.
Упустили Вы своё счастье. А теперь поздно пить боржоми.
Хотя, чё я пишу? Может Вы искренне переживаете за содеянное и сами хотите, чтобы Вас наказали по всей строгости Закона.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Никита » 24 янв 2014, 14:14

Здравствуйте!
Меня лишили Вод. Удостоверения на полтора года, поймали 23 августа 2012 года, суд был 13 сентября 2012,копию постановления получил 27 сентября, забрал ее сразу в этот день и сразу сдал временное удостоверение, скажите когда заканчивается у меня срок лишенки?
Аватар пользователя
Никита
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение sclar » 25 янв 2014, 10:58

Никита писал(а):Здравствуйте!
Меня лишили Вод. Удостоверения на полтора года, поймали 23 августа 2012 года, суд был 13 сентября 2012,копию постановления получил 27 сентября, забрал ее сразу в этот день и сразу сдал временное удостоверение, скажите когда заканчивается у меня срок лишенки?

Статья 4.8. Исчисление сроков

2. Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца, а если этот месяц не имеет соответствующего числа, срок истекает в последние сутки этого месяца. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года.
3. Срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.

В Вашем случае начиная с 27 сентября даётся 10 дней на обжалование Постановления, и затем оно вступает в законную силу.
Если взять календарь 2012 года, то 10-й день попадает на выходной. Согласно п.3 ст. 4.8, ближайший понедельник 8 октября 2012 г, то есть срок лишения начинается с 9 октября 2012 года.
1 год. 9 октября 2012 по 9 октября 2013.
Ещё пол года с 10 октября 2013, если правильно посчитал, то по 10 марта 2014. 11 марта 2014 можно получать "права", по старой схеме, без пересдачи теории.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Pddclub » 25 янв 2014, 10:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Артемий » 31 янв 2014, 14:45

Здравствуйте,лишили прав на 1,5 года,ни на суде мне не сказали,ни в постановлении не отражено,что я в трехдневный срок должен сдать ВУ в гибдд.Спустя три месяца мне позвонили с гибдд и сказали о необходимости сдать ВУ.Сдав его,мне сказали,что отсчет пошел.Я что зря 3 месяца пешком ходил?И имел ли я право эти 3 месяца ездить?
Аватар пользователя
Артемий
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Максим » 03 фев 2014, 10:44

Получается, что зря. Нет, не имели права.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Анна-2 » 14 фев 2014, 12:42

Мужа лишили прав в декабре. Но мы об этом узнали только когда пробили права при проверке документов. Не было никаких извещений. Что делать?
Аватар пользователя
Анна-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Serpiph » 14 фев 2014, 15:08

Анна-2 писал(а):Мужа лишили прав в декабре. Но мы об этом узнали только когда пробили права при проверке документов. Не было никаких извещений. Что делать?

Каким образом на Вашего мужа составили протокол о лишении прав?
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Альберт-1 » 23 фев 2014, 01:07

по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ постановлени вступило в законную силу 27.12.2011.в городе "Н" лишение на 1год 6месяцев. пришло мне по почте заказным письмом 23.01.2012. повторное нарушение по такой же статье было вынесенно 23.01.2012 лишение так же 1год 6 месяцев и почему то до сих пор не исполнено. законно ли это
Аватар пользователя
Альберт-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0