Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Павел-14 » 05 авг 2014, 19:15

Добрый день!
Меня очень интересует наболевший вопрос, значит, у меня забрали права за вождение в нетрезвом виде 15 октября 2012 года, но так как я оспаривал решение в суде общей юрисдикции, постановление об отказе я получил только 05 февраля 2013 года. Соответственно, права я должен получить 05 августа 2014, спустя 1.5 года лишения, как по постановлению.
НО! Есть один нюанс, 10 мая 2014 года, я был пойман и отправлен на 10 суток за аналогичное нарушение. У меня вопрос, когда вернут права? Я хочу пойти завтра 06 августа 2014 года, но знакомый мне сказал, что с 10ю сутками я получил один срок лишения прав,т.е. еще 1.5 года.
Аватар пользователя
Павел-14
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Pddclub » 05 авг 2014, 19:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Илья-10 » 06 авг 2014, 09:12

Здравствуйте. Вы пишите, что лишить прав может только суд. Но, за ч. 2 ст. 12.2 КоАП, за которое предусмотренно лишение, в соответствии с ч. 1 ст. 23.3 КоАП рассматривает полиция. В суд попадет это дело, только в случае, когда полиция передаст (на ее усмотрение) дело в суд, в соответствии с ч. 2 ст. 23.1 КоАП. Я ошибаюсь?
Аватар пользователя
Илья-10
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Максим » 07 авг 2014, 14:55

Павел, дополнительного лишения прав быть не должно.

Илья, в указанной Вами статье есть 2 варианта наказания штраф или лишение прав. Штраф может быть наложен полицейским. Полицейский может передать дело в суд для наложения лишения прав. Речь об этом идет в части 2 статьи 23.1 КоАП.

Статья 3.8. Лишение специального права
1. Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение физического лица ранее предоставленного ему специального права устанавливается также за уклонение от исполнения иного административного наказания, назначенного за нарушение порядка пользования этим правом, в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение специального права назначается судьей.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение максим-16 » 21 авг 2014, 11:13

Здравствуйте! Меня лишили водительского удостоверения 27.07.2011 на 18 месяцев, но водительское удостоверение я не сдал, и меня снова лишили водительского удостоверения 23.12.2011 на 18 месяцев и забрали само удостоверение. Когда теперь я смогу забрать водительское удостоверение? Заранее спасибо!
Аватар пользователя
максим-16
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Serpiph » 23 авг 2014, 10:57

максим-16 писал(а):Здравствуйте! Меня лишили водительского удостоверения 27.07.2011 на 18 месяцев, но водительское удостоверение я не сдал, и меня снова лишили водительского удостоверения 23.12.2011 на 18 месяцев и забрали само удостоверение. Когда теперь я смогу забрать водительское удостоверение? Заранее спасибо!

Через три года с даты, когда изъяли водительское удостоверение.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Pddclub » 23 авг 2014, 10:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Руслан-5 » 14 окт 2014, 20:48

добрый вечер..лишили прав на 1.6лет за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии..срок прошел где я могу забрать свои права и что нужно для этого..я иностранный гражданин
Аватар пользователя
Руслан-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение радик-1 » 15 окт 2014, 09:02

Здравствуйте, 12,08,2014г был составлен протокол за габаритные огни синего цвета,лишение от 6 мес. до года, сказали дело отправят в мировой суд по месту жительства. прошло два месяца уже пока никакой повестки в суд нет. Что можете посоветовать? Сходить в мировой суд узнать или может пронесёт)))
Аватар пользователя
радик-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Максим » 15 окт 2014, 16:04

Руслан, рекомендую Вам прочитать статью:

Возврат водительского удостоверения после лишения
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Serpiph » 17 окт 2014, 15:40

радик-1 писал(а):Здравствуйте, 12,08,2014г был составлен протокол за габаритные огни синего цвета,лишение от 6 мес. до года, сказали дело отправят в мировой суд по месту жительства. прошло два месяца уже пока никакой повестки в суд нет. Что можете посоветовать? Сходить в мировой суд узнать или может пронесёт)))

Маловероятно, что пронесёт. Можно узнать в суде, есть ли дело. Если в суде нет, то суд не имеет права требовать данное дело из ГИБДД.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение ЕК86 » 06 ноя 2014, 22:13

Меня оставили пьяным и направили дело в суд. Прошел суд, я на него не явился т.к. был в другом городе. прошло 2 месяца, я не вижу ни где что я лишен прав и что мне нужно платить штраф !? Получается я не лишен?? Ходил в ГАИ, прбивал по штрафам.. штрафов нет и о лишении ни где не указано.. КАК БЫТЬ?
Аватар пользователя
ЕК86
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0