Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Рустам-1 » 21 мар 2014, 11:53

доброго времени суток,я утерял водительское удостоверение,да еще и попался за рулем в сост.алк.опьянения,какое будет наказание после решения суда о лишение,если я вновь сяду за руль но уже трезвый?
Аватар пользователя
Рустам-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Pddclub » 21 мар 2014, 11:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Serpiph » 21 мар 2014, 12:51

Рустам-1 писал(а):доброго времени суток,я утерял водительское удостоверение,да еще и попался за рулем в сост.алк.опьянения,какое будет наказание после решения суда о лишение,если я вновь сяду за руль но уже трезвый?

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
...
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Александр-25 » 27 мар 2014, 11:08

Здравствуйте!Я хотел вас спросить,как вести себя правильно в суде?Я проехал на стрелку обьехав трамвай!(КоАП:12.15ч4)Штрав 5 тысяч или лишение прав 4-6месяцев.Как правильно себя вести?Я заслуженный артист России,занимаюсь помощью детям больным раком.Мой племянник сам болеет и проходит химию-теропию в анкоцентре на Каширке.Без машины будет очень сложно,темболее,что такое у меня первый раз за все годы вождения.Напишите мне,пожалуйста,надо ли все это мне упомянуть на суде или это только взбесит судью?Какой совет вы могли бы мне дать?Спасибо.
Аватар пользователя
Александр-25
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Serpiph » 28 мар 2014, 09:13

Александр-25 писал(а):Здравствуйте! Я хотел вас спросить, как вести себя правильно в суде? Я проехал на стрелку объехав трамвай!(КоАП:12.15ч4) Штраф 5 тысяч или лишение прав 4-6месяцев. Как правильно себя вести? Я заслуженный артист России, занимаюсь помощью детям больным раком. Мой племянник сам болеет и проходит химию-терапию в онкоцентре на Каширке. Без машины будет очень сложно,тем более,что такое у меня первый раз за все годы вождения. Напишите мне,пожалуйста,надо ли все это мне упомянуть на суде или это только взбесит судью? Какой совет вы могли бы мне дать? Спасибо.

Во-первых, стараться вести себя корректно в суде. Любое неуважение, встревание не по месту может привести к лишению прав. Во-вторых, перед вынесением решения Вам должно будет дано слово и описать всё, как было с Вашей стороны.

И очень советую поговорить с местными адвокатами, расспросить их, как вести себя именно с тем судьей, который будет вести Ваше дело. Уверяю, их советы будут гораздо полезнее общих слов на этом форуме.

КоАП:
Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;
3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;
4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;
5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;
6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;
7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор);
8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;
9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;
10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

3. Настоящим Кодексом могут быть предусмотрены иные обстоятельства, смягчающие административную ответственность за совершение отдельных административных правонарушений, а также особенности учета обстоятельств, смягчающих административную ответственность, при назначении административного наказания за совершение отдельных административных правонарушений.

Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:

1) продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его;
2) повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;
3) вовлечение несовершеннолетнего в совершение административного правонарушения;
4) совершение административного правонарушения группой лиц;
5) совершение административного правонарушения в условиях стихийного бедствия или при других чрезвычайных обстоятельствах;
6) совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.

Судья, орган, должностное лицо, назначающие административное наказание, в зависимости от характера совершенного административного правонарушения могут не признать данное обстоятельство отягчающим.

2. Обстоятельства, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, не могут учитываться как отягчающие в случае, если указанные обстоятельства предусмотрены в качестве квалифицирующего признака административного правонарушения соответствующими нормами об административной ответственности за совершение административного правонарушения.

3. Настоящим Кодексом могут быть предусмотрены иные обстоятельства, отягчающие административную ответственность за совершение отдельных административных правонарушений, а также особенности учета обстоятельств, отягчающих административную ответственность, при назначении административного наказания за совершение отдельных административных правонарушений.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Александр-25 » 30 мар 2014, 12:07

Спасибо!
Аватар пользователя
Александр-25
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Pddclub » 30 мар 2014, 12:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Андрей-11 » 30 мар 2014, 16:19

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Меня лишили 2 раза за нетрезвое вождение: в первый раз 5 апреля 2011 года, постановление пришло 19 мая 2011 года, второй раз 5 мая 2011 года, постановление пришло 10 июня 2011 года. Когда у меня заканчивается срок?
Аватар пользователя
Андрей-11
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Serpiph » 31 мар 2014, 08:46

Андрей-11 писал(а):Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Меня лишили 2 раза за нетрезвое вождение: в первый раз 5 апреля 2011 года, постановление пришло 19 мая 2011 года, второй раз 5 мая 2011 года, постановление пришло 10 июня 2011 года. Когда у меня заканчивается срок?

Просуммируйте сроки и отсчитайте этот срок от 30 мая 2011 года. Предполагаю, что каждый раз Вам дали по полтора года, тогда срок закончится 29 мая 2014 года, а забирать права можно 30 мая и далее.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Андрей-13 » 31 мар 2014, 20:56

Здравствуйте.
Лишили прав на 1.5г.
Срок подходит середина Апреля,
в ГАИ говорят отдадут 9 июля. так как не забирал постановления из суда.
И что теперь мне отдадут права на 3 месяца позже?
на сколько это законно
Аватар пользователя
Андрей-13
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Serpiph » 01 апр 2014, 13:47

Это связано с исполнением наказания. После суда Вам должны отдать копию постановления суда, чтобы Вы могли подать апелляцию в течение 10 суток. После этого начинается само наказание. Но если Вас не было на слушании, то копию постановления Вам должны отправить по почте. Если копия до Вас не добралась, то почтовая служба обязана отправить письмо обратно с пометкой "получено не было". По возвращении письма в суд с этой отметкой судья начинает отсчёт 10 суток как если бы Вы реально письмо получили. То есть до 3 суток на отправку, движение письма туда-обратно, ожидание на почте (насколько знаю, месяц), 10 суток ожидания.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Павел-8 » 25 апр 2014, 17:37

Здравствуйте! Меня лишили прав 01.09.2012 года за нетрезвое состояние на полтора года. Права я в суд не сдал, осле чего меня остановили, но не пробили по базе данных. Вскоре я узнаю, что лишение идет! Лично при мне сотрудник ГИБДД пробил меня по базе данных, срок был до 16.04.2014! Вопрос: могу ли я сейчас управлять транспортным средством?
Аватар пользователя
Павел-8
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0