Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения"

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Иван-14 » 13 апр 2015, 00:32

Добрый день! Подскажите пож. 03.06.2013 лишение прав судом на один год и девять месяцев,постановление получил по почте 16.07.2013 а временное сдал 22.07 .2013 когда можно забрать права в ГИБДД ?
Аватар пользователя
Иван-14
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Pddclub » 13 апр 2015, 00:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Serpiph » 14 апр 2015, 13:45

16.07 + 10 суток + 1 день + 3 дня = 30.07 - Вы сдали времянку (неважно какую) до момента приостановки срока лишения прав

Тогда: 16.07.2013 + 10 суток + 1год 9 мес + 1 день = 27.04.2015 - первая дата получения прав.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Иван-15 » 08 май 2015, 06:19

Добрый день!Подскажите пож.08.01.2015 был составлен протокол за езду в нетрезвом виде на автомобиле.07.05.2015 пришло постановление о возбуждении исполнительного производства о не уплате штрафа.Повестки в суд не получал,постановления о лишении прав не получал.В рамках закона ли это?Есть возможность вернуть права,ведь прошло уже 4 месяца?
Аватар пользователя
Иван-15
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Serpiph » 08 май 2015, 11:24

Иван-15 писал(а):Добрый день!Подскажите пож.08.01.2015 был составлен протокол за езду в нетрезвом виде на автомобиле.07.05.2015 пришло постановление о возбуждении исполнительного производства о не уплате штрафа.Повестки в суд не получал,постановления о лишении прав не получал.В рамках закона ли это?Есть возможность вернуть права,ведь прошло уже 4 месяца?

Так, смотрим. Вам выписали протокол 08.01. Сам суд должен состояться не ранее, чем через неделю, так как повестка идёт какое-то время, потом 3 дня на ожидание, потом возврат обратно в суд. После возврата повестки в деле указывается, что Вас известили должным образом, и суд состоится без Вас. Вы можете или восстановить срок вступления в силу решения суда (если докажете, что были уважительные причины не получить повестку или что повестку доставили с нарушениями - например, в деле нет отметки о возврате повестки в суд), или оплатить и штраф, и работу приставов. Можно ещё взять платные юридические услуги, где могут найти более тонкие моменты и помочь Вам вернуть Ваши права.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Александр-79 » 17 май 2015, 03:43

Здравствуйте. Подскажите по след. ситуации, пожалуйста: 01.10.2014 суд лишил права управл-я на 6 мес. по ч.3 ст. 12.5. Решение было обжаловано, заседание апелляционного суда состоялось 26.11.2014, на заседании я не присутствовал, результат - "оставлено без изменений" (о результате узнал на интернет-сайте суда), но копию решения НЕ получал. Требований сдать ВУ мне НЕ предъявлялось, соответственно я его и не сдавал, так и продолжал ездить. С момента решения суда по настоящее время был неоднократно остановлен инспекторами ГИБДД (для "проверки", ПДД не нарушаю), документы смотрели и "счастливого пути".
09.05.2015 остановили очередной раз, проверили по своей "базе", результат проверки - был лишен, но срок лишения недавно истек. Документы отдали и я поехал дальше.
В связи с этим вопрос: как такое могло получиться (ведь ВУ я не сдавал) и не возникнет ли проблем в дальнейшем, в частности, при открытии дополнительной категории.
Спасибо за внимание)
Аватар пользователя
Александр-79
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Pddclub » 17 май 2015, 03:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Serpiph » 17 май 2015, 20:04

Александр-79 писал(а):Здравствуйте. Подскажите по след. ситуации, пожалуйста: 01.10.2014 суд лишил права управл-я на 6 мес. по ч.3 ст. 12.5. Решение было обжаловано, заседание апелляционного суда состоялось 26.11.2014, на заседании я не присутствовал, результат - "оставлено без изменений" (о результате узнал на интернет-сайте суда), но копию решения НЕ получал. Требований сдать ВУ мне НЕ предъявлялось, соответственно я его и не сдавал, так и продолжал ездить. С момента решения суда по настоящее время был неоднократно остановлен инспекторами ГИБДД (для "проверки", ПДД не нарушаю), документы смотрели и "счастливого пути".
09.05.2015 остановили очередной раз, проверили по своей "базе", результат проверки - был лишен, но срок лишения недавно истек. Документы отдали и я поехал дальше.
В связи с этим вопрос: как такое могло получиться (ведь ВУ я не сдавал) и не возникнет ли проблем в дальнейшем, в частности, при открытии дополнительной категории.
Спасибо за внимание)

Вполне возможно, что кто-то прошляпил в ГИБДД и не внёс Вас в базу лишенных прав вовремя, а при проверке постановлений суда Ваше постановление внесли "задним числом" с отметкой о закрытии срока. Или несогласование баз данных разного уровня.

Для открытия категорий это постановление никак не помешает.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Андрей-44 » 16 июн 2015, 19:18

Здравствуйте,подскажите суд был 2 декабря права сдал в феврале а постановление вошло в силу в апреле, с какого момента идет срок? Спасибо.
Аватар пользователя
Андрей-44
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Serpiph » 17 июн 2015, 10:27

Андрей-44 писал(а):Здравствуйте,подскажите суд был 2 декабря права сдал в феврале а постановление вошло в силу в апреле, с какого момента идет срок? Спасибо.

Добрый день! Не совсем понятен один момент: суд был в декабре, через 10 суток решение суда вступает в силу, то есть 13 декабря, но задерживается до момента сдачи прав, то есть до февраля. Почему постановление вошло в силу в апреле? Может, что-то ещё имеется в виду?
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение Галина-3 » 30 июн 2015, 22:57

Мужа лишили прав. срок лишения истёк 08.01.2015 г. Права получил 13.01.2015 г., но в базе лишение осталось. Выезжаем за границу. Что делать?
Аватар пользователя
Галина-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав и исчисление сроков лишения."

Сообщение servit » 01 июл 2015, 00:19

К сожалению, международные права он получить не сможет. По этому придется ехать с национальным ВУ. Если брать автомобиль на прокат, то желательно не пить за рулем, не превышать скоростной режим и вообще не нарушать ПДД данной страны. Если бы было МВУ, то отдал их… и забыл. А так может получиться как у:
lishili-prav-v-finlyandii-t3549.html#p21832
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2