Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение Марат-14 » 25 дек 2017, 21:54

:arrow: Добрый день, такая история недавно случилась, стояли с другом ночью возле машины в нетрезвом состоянии за населенным пунктом, ждали 3-го друга на машине, чтобы поехать гулять, машина была выключена и в замке зажигания ключей не было, подъехали сотрудники дпс и начали спрашивать кто водитель, я ответил что машина моя, но никто не является водителем, мы просто стоим около нее, они силом затащили меня в свою машину и начали оформлять протокол на меня об управлении авто в нетрезвом состоянии, я сказал, что ничего подписывать не буду, т.к. не управлял автомобилем, но они сказали что их видеорегистратор снял мою машину как она двигается на встречу им и заворачивает заезд, где мы и стояли, я потребовал видео, но ничего не показали и сказали увидишь в суде, в итоге оформили как отказ от освидетельствования ст.12.26, продолжил стоять на своем и утверждать, что я не управлял авто, в итоге один из них зовет меня на улицу и предлагает договорится, что типа я подписываю штраф 500 р. за грязные фары и они от меня отстают, прочитал внимательно распечатанный протокол о грязных фарах и подписал,остальные протоколы не подписывал, в итоге обманули и забрали машину на штрафстоянку, хотя к этому времени подъехал трезвый водитель, который сказал гаишникам, что он может поехать за рулем, но машину все равно забрали на эвакуаторе, оставили копию протокола о грязных фарах, а остальные забрали с собой. Написал в суд заявление чтобы ознакомится с делом и скопировать себе видеозаписи с видеорегистратора дпс, на видео темно, виднеются фары в далеке, которые сворачивают с дороги, ни марки машины, ни цвета ни видно и тем более не видно гос номеров... На районный суд даже не надеюсь, скажите пожалуйста, есть шанс, получить оправдание в Верховном Суде
Аватар пользователя
Марат-14
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Pddclub » 25 дек 2017, 21:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение wowick » 26 дек 2017, 07:47

Блин, НУ ТУПЫЕ (с) Задорнов.
Двигатель то после движения горячий был!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение Петр-30 » 13 фев 2018, 10:28

:arrow: Добрый день,лишили прав за якобы алкоголь ,в медучреждении было произведенна процедура прибора выдоло промилле 0,26 но по незнанию я не смотрел как делалось все там врачами,Позже На суде выяснилось что Утерян оригинал АКТА мед.осведет. и утеряны оригиналы Чеков прибора,их так и не нашли, но Судья в итоге лишила прав не смотря на это,мотивируя стандартными судейскими формулировками,Нет основания не доверять сотрудникам в учрежденнии и дпс, и по ее мнению копии акта и чеков ей достаточно для лишения прав,что посоветуете уважаемые?Я не думаю что таких дел где утеряны оригиналы чеков и самого главного акта медец.освед. бывает так часто, думаем подавать в выше стоящий суд.
Аватар пользователя
Петр-30
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Максим » 14 фев 2018, 22:46

Петр, здравствуйте.

Если Вы не уверены, что сможете самостоятельно составить жалобу в вышестоящий суд, то рекомендую обратиться за помощью к местному юристу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение Алексей43 » 28 июл 2018, 21:42

:arrow: Здравствуйте. Человека отстранили от управления автомобилем. Сотрудники ДПС провели освидетельствование. Водитель не был согласен. Привезли в учреждение, в котором проходит медицинское освидетельствование. Там сказали, что врача не будет несколько часов. Сотрудники стали требовать проехать с ними в другой город. Водитель жаловался на состояние здоровья из-за повышенного давления поэтому отказался ехать в другой город. Но от медицинского освидетельствования не отказывался. В итоге сотрудники ДПС написали, что водитель отказался проходить это освидетельствование. Законны ли их действия?
Аватар пользователя
Алексей43
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Pddclub » 28 июл 2018, 21:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Максим » 01 авг 2018, 21:25

Алексей, здравствуйте.

В данном случае сотрудники ГИБДД действовали в пределах полномочий, которые им предоставлены законодательством. Отказ от медицинского освидетельствования является отказом вне зависимости от того, что побудило водителя отказаться (желание избежать ответственности или состояние здоровья).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение Александр-667 » 28 авг 2018, 00:16

:arrow: 27 августа меня остановили. Попросили пройти к автомобилю ГИБДД для проверки по базе данных. Общались нормально. Но после того как на мониторе после ввода данных моего ву появилось моё фото, их общение изменилось. И стали спрашивать когда я последний раз ездил на баночку. У меня в машине сидел клиент. Я ответил что не помню, и они предложили пройти тест. Я объяснил что если это необходимо, то я согласен ехать в мед учреждение. Что их смутило. И мне нужно вызвать клиенту другой автомобиль. Далее клиент, был согласен помочь мне и быть свидетелем. Меня попросили присесть в патрульку, что я и сделал. Один инспектор остался с клиентом на улице. После составления всех бумаг, я просил вписать свидетеля, но мне отказали, объяснив что будет видеозапись. Что в общем и было. После подписания всех бумаг, я вышел из авто и попросил дать номер телефона у своего клиента, на что он ответил отказом, и уже был настроен не дружелюбно, после общения с инспектором тетатет. После я закрыл свой авто. И мы направились на освидетельствование в мед учреждение. Там продул алкотестер, прошел тесты, подписал документы. И сдал мочу в присутствии инспектора и работника медучреждения. Есть ли нарушения в порядке проведения данных действий. И как быть уверенным что в мочу ни добавят наркотики?
Аватар пользователя
Александр-667
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение Сергей-622 » 04 сен 2018, 12:08

:arrow: Здраствуйте... Меня остановили сотрудники ДПС в новгородской обл. За вождение автор в не исправном состоянии пока оформляли штраф попросили сходить за строховкой в машину,когда я вернулся им показалось что я не трезвый типо запах у меня из зо рта,попросили дыхнуть в прибор. Так как я знал что я не пил я согласился на эту процедуру. Прибор достали от куда не поняьно, сертифекат не придоставили! Прибор показал 0.406 промили. Содрудник дпс сам заполнил строчку согласен и дал подписать эту бумажку. На мед осведетельствование мне даже не кто не предлагал ехать. Сейчас жду суда 21.09.18 Могу ли я как нибудь отстаять свои права?
Аватар пользователя
Сергей-622
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Максим » 06 сен 2018, 12:08

Александр, а в какой именно момент, по Вашему мнению, были допущены нарушения?

Что касается фальсификации доказательств, то это очень серьезное нарушение за которое предусмотрена уголовная ответственность. Не думаю, что сотрудники пойдут на такой шаг не понятно ради чего.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Максим » 06 сен 2018, 12:09

Сергей, здравствуйте.

Рекомендую Вам со всеми материалами дела обратиться за консультацией к грамотному адвокату.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0