Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Максим » 06 июл 2017, 23:23

Алексей, здравствуйте.

К сожалению, мне не удалось найти документ, который бы обязывал медицинскую организацию предоставлять лицензию. Скорее всего он есть, но реквизиты мне не известны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Pddclub » 06 июл 2017, 23:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение Мишка » 09 июл 2017, 17:16

:arrow: Добрый день,обязан ли сотрудник дпс находится в кабинете врача и во время сдачи био массы при освидетельствовании в мед учереждении на предмет опьянения,спасибо.
Аватар пользователя
Мишка
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Максим » 16 июл 2017, 19:00

Мишка, здравствуйте.

По этому поводу в нормативных документах дополнительной информации нет. А в чем заключается проблема?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение Павел-79 » 18 июл 2017, 01:58

:arrow: Сотрудник в акте об АПН. Написал не существующую улицу и адрес дома, например ул. НЖ д3, вверх лесополоса а правильно ул Н-Ж д 3а,вверх лесополоса Нарушил пдд. а также подделал подписи свидетелей и исправил время составления. Можно ли ходатайствовать в суде о признании его недействительным.И вообще понитие лесополосах?
Аватар пользователя
Павел-79
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Артем-15 » 20 июл 2017, 10:47

Здравствуйте, Максим. Только что увидел, что я забыл поблагодарить Вас за ответ на мой вопрос. Я тогда был в панике, задавал свой вопрос на нескольких сайтах. Спасибо большое, что ответили.

Я в жалобах указывал нарушение, о котором Вы мне сказали, и о других. Но несмотря на то, что в моем деле очень много существенных процессуальных нарушений, а именно:

- во всех трех протоколах, составленных инспекторами ОБ ДПС ОГИБДД, указана разная дата совершения правонарушения (даже год указан неверно в протоколе о направлении на МОСО);
-не указано место совершения;
- протокол о направлении меня на МОСО непонятного образца, в котором основание написано - поведение, не соответствует обстановке, а в регламентированном протоколе основания для направления на МОСО (нужное подчеркнуть):
1.Отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
2. Несогласие с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
3. Наличие достаточных оснований полагать, что водитель средства находится в состоянии опьянения и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
- есть не заверенные ошибки, исправления.

Копии протоколов инспекторы мне сразу не отдали, сказали, что все документы отдаются в конце. Об этом я говорил во всех судах и предъявлял в доказательство моих слов, а именно: что на копии протокола об отстранении есть хорошо читаемые слова, отпечатанные от определения о возбуждении дела, которое заполняется вконце. Как они отпечатались на копии отстранения, если она должна была быть у меня на момент заполнения определения???

Процедура МОСО проходила с грубейшими нарушениями, а именно:
- не медицинский работник, как написано в Правилах, брал у меня анализ, а инспектор дал не запечатанную банку, велел при нем сдавать анализ, сам забрал ее у меня и занес в кабинет, а мне велел ждать в коридоре, только минут через 15-ть меня вызвал врач, осмотрел за 5-ть мин, банку с моим анализом при мне не опечатывали (но это, как я уже понял, не докажу);
- В Акте первые 15-ть пунктов описание клинической картины заполнены за 2 минуты (в 1-м пункте начало осмотра стоит 0.4 ч 35 мин, а в 15-ом время продува стоит 04 ч 37 мин);
- копия Акта, которую мне дали не заверена круглой печатью;
- справка, которую мне дали после МОСО так же не заверена печатью.

Я прошел спустя 2 часа свою независимую экспертизу, которую вообще не приняли во внимание.

К сожалению, ни один суд не принял во внимание все эти существенные нарушения, мировой судья лишил меня прав, а все остальные суды, даже Верховный Суд, оставили без изменения.

Максим, Вы не знаете, можно еще куда-нибудь пожаловаться или Верховный Суд - это последняя инстанция?
Аватар пользователя
Артем-15
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Pddclub » 20 июл 2017, 10:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение михаил-131 » 22 авг 2017, 05:11

:arrow: здравствуйте... подскажите что делать. меня остановили дпс когда работал в такси посажиры были малость неодекватные и меня прировняли к ним и отправили на мед освидетельствование заявив что я употреблял наркотики. выдали на роспись 3 протокола машина на штраф стоянку а меня к наркологу, там я пописал в баночку дыхнул в трубочку и ничего, дали справку о том что буду проводится химико токсикологические исследования. я на 100 процентов уверен что чист т к наркотики не употребляю. но возникают сомнения что они все там знакомы созваниваются и тп. что я могу сделать в течении этих 10 дней ??? машина мой хлеб и 10 дней это большой ущерб для меня и много планов и дел сорвалось. возможно ли возместить ущерб из этой ситуации
Аватар пользователя
михаил-131
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Максим » 22 авг 2017, 18:34

Павел, рекомендую Вам проконсультироваться с местным юристом. Подделка подписей - довольно серьезное нарушение. За него сотрудника можно привлечь к ответственности.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Максим » 22 авг 2017, 18:39

Артем, здравствуйте.

Верховный суд - высший судебный орган Российской Федерации. Обжаловать его решение можно только в международных судах. Однако, боюсь, что затраты на это будут слишком велики.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Максим » 22 авг 2017, 18:41

Михаил, здравствуйте.

В настоящее время Вам не возвращают автомобиль? На каком основании?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение Юлия0709 » 23 авг 2017, 09:05

:arrow: Здравствуйте!у нас был случай,когда водитель специально поехал на ребёнка,при этом вырулив перед ним,боковой частью машины задел колено у ребёнка (сейчас у сына пошёл воспалительный процесс коленного сустава),водитель скрылся,машину его нашли,а водителя нет(так как у нас город маленький через знакомых по марке машины и номеру узнала кто это и его номер телефона и сообщила данные гаи).Мое сообщение в дежурную часть было и говорилось о том,что водитель был пьян,искать водителя не стали,освидетельствование не проводили,видео с регистратора водитель обрезал и предоставил по его словам на следующий день,а по документам в гаи он опрошен только через три дня!подскажите,что делать в такой ситуации?
Аватар пользователя
Юлия0709
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0