Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Максим » 23 авг 2017, 14:47

Юлия, здравствуйте.

А чего конкретно Вы хотите добиться в данной ситуации? Водитель должен получить наказание за сокрытие с места ДТП а также возместить вред, причиненный транспортным средством ребенку.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Pddclub » 23 авг 2017, 14:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Юлия0709 » 24 авг 2017, 12:42

Наказать и водителя и гаи,так как они его прикрывают ,то что он скрылся с места ДТП это в деле даже не рассматривали!дело прекратили,обратилась в суд-дело возобновили и сказали провести полную проверку,опросить всех свидетелей,на что после суда ,через полторы недели мне пришло письмо с гаи -дело прекращено за отсутствием состава преступления,подала в прокуратуру-Прокуратура дело возобновила,жду что напишет мне гаи!о том что то человек даёт ложные показания я тоже уверена,так как есть аудио запись,где он мне говорит,что он сделал после того как скрылся и они очень сильно расходятся с его показаниями
Аватар пользователя
Юлия0709
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение Антонина-1 » 24 авг 2017, 12:55

:arrow: Здравствуйте. У меня с мужем произошла следующая ситуация. За три часа до того как мужу сесть за руль он выпил пол кружки пива, потом выпил два бокала чая.Сел за руль, через некоторое время его остановили сотрудники ГИБДД. Причину остановки не объяснили, удостоверение не показали. Попросили мужа выйти из машины и дыхнуть два раза. Затем повели к себе в машину, со словами будем писать отказку. Мужа в машину посадили не сразу, то есть он все время стоял возле машины ГИБДД.Протокол соответственно составляли в его отсутствие, лишь только потом посадили в машину, и начали тыкать где ему расписаться, о последствиях он естественно не знал и не понимал что значит писать отказку. Так как за рулем он всего лишь навсего год. И в такую ситуацию попал впервые. Речь сотрудников ГИБДД была невнятной, голос тихий Мой муж даже не понял предлагали ли ему дышать в алкотестер.Освещение в салоне плохое. Медицинское освидетельствование он прошел по собственному желанию.П опросив сотрудников ГИБДД проехать с нами освидетельствование, на что они ответили что типо он в курсе на что он шел и якобы сам подписал отказную и ехать они никуда не поедут.Хотя на самом деле, они просто воспользовались его растерянностью.Затем отобрали машину и погнали на штраф стоянку.В течение первого часа, муж прошел освидетельствование в больнице. Свидетели есть, врач, медсестра, санитарка и знакомые.Справки все есть. На следующий день начальник ГАИ сказал что справки эти не помогут и прав все равно лишат и придется еще заплатить штраф. Деньги у нас выбить не получилось, зато подставили по полной. Муж был абсолютно трезв, запаха не было.Посоветуйте пожалуйста что делать. Муж не хочет терять права. Есть ли возможность, что суд будет на нашей стороне?
Аватар пользователя
Антонина-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение Юлия-100 » 21 окт 2017, 23:01

:arrow: У моих друзей в машине осталась собака. Инспекторы ес-но не разрешили взять собаку с собой, закрыли в машине. Последствия для собак были страшными (они провели там сутки, сильный стресс и т.п.). Теперь у меня мания ездить вдовем с собакой.... что делать в такой ситуации и какие есть права у меня? Если что - я вообще не пью. Но, как мы знаем, это ни от чего не защищает...

Аватар пользователя
Юлия-100
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Максим » 24 окт 2017, 16:49

Юлия0709, судя по Вашему описанию, Вы все сделали правильно. Решением вопроса должна заниматься именно прокуратура.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Pddclub » 24 окт 2017, 16:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Максим » 24 окт 2017, 16:53

Антонина, здравствуйте.

Сочувствую. Рекомендую Вашему мужу в будущем читать документы перед тем, как он их подписывает. Лишение прав и штраф не самые плохие последствия, под которыми можно подписаться не вникая.

Что касается ситуации в целом, то если Ваш муж отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то вероятность избежать наказания крайне маленькая.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Максим » 24 окт 2017, 16:54

Юлия, а где находились хозяева собаки в течение суток?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение Александр-547 » 21 дек 2017, 18:55

:arrow: Произошло ДТП с пострадавшим пешеходом, КОТОРОГО ДОСТАВИЛИ В БОЛЬНИЦУ , ГДЕ ОН ПРОШЕЛ МЕД.освидетельствование , а водителя не доставили потому что сотрудник не увидел видимых признаков опьянени .Чем руководствуются сотрудники ГИБДД когда хотят направляют когда не и правы они в моем случае?
Аватар пользователя
Александр-547
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение wowick » 21 дек 2017, 18:59

Так может водитель им взятку дал, а вы что противопоставили???
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Максим » 23 дек 2017, 16:02

Александр, при ДТП пешеход получил вред здоровью?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0