Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Максим » 01 мар 2017, 19:34

Роман, здравствуйте.

Рекомендую Вам прочитать статью "Выбор размера административного штрафа".

Если, действительно, не было никаких причин для вынесения максимального наказания, то рекомендую обжаловать срок лишения в вышестоящем суде.

По поводу нарушения процедуры проверки нужно было действовать сразу. Поскольку Ваш друг согласился с нарушением, вероятность полностью отменить наказание довольно маленькая.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Pddclub » 01 мар 2017, 19:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение Денис-87 » 15 апр 2017, 15:02

Здравствуйте! Был остановлен на стационарном посту и так как не был вписан в полис меня пригласили для составления протокола на пост. В процессе меня пробили по базам и выяснилось что у меня имеется судимость ст.228ч2 погашенная.после чего мне предложили пройти освидетельствование на наркотическое опьянение на месте.Тест показал положительный результат.в протоколе было указано что у меня резко изменялся цвет лица,хотя перед этим мой грузовик сломался и цвет моего лица мало отличался от цвета сырой нефти.Мне было предложено проехать в нарко диспансер и там как же взяли мочу,упаковали и опечатали.тест так же дал положительный результат.Был составлен протокол об отстранении от управления в присутствии двух понятых.После освидетельствования в диспансере меня отпустили и я поехал дальше.Спустя сутки мне позвонил некий юрист обратившись ко мне по имени отчеству и предложил свои услуги в помощи сохранении ВУ.свой номер телефона я указывал в протоколе для СМС оповещения о суде.Явно развод на деньги,т.к.я профессиональный водитель и инспектор это понял.Наркотики(марихуана)не употреблял более 4х лет и был уверен в чистоте своих анализов,но вышло наоборот(((какие мои дальнейшие действия?
Аватар пользователя
Денис-87
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Максим » 15 апр 2017, 23:01

Денис, здравствуйте.

На Вашем месте я бы в первую очередь сделал независимую экспертизу на наличие наркотических веществ в организме (для себя). Возможно, запрещенные вещества действительно есть в организме и это лучше выяснить.

Также рекомендую обратиться за помощью к грамотному адвокату, который изучит материалы дела и подскажет, как выстроить собственную защиту в данном случае.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение Елена-116 » 20 май 2017, 14:04

:arrow: Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Муж управлял автомобилем, зарегистрированному на моё имя. Остановили сотрудники ДПС, алкотестер показал 0,6 промилле. Со слов сотрудников мне тоже грозит лишение прав и штраф 30000 руб., т.к. доверила ему управление автомобилем. Можно ли мне избежать этого? Муж вписан в страховку, автомобиль берёт в любое время, как я могу отследить в каком он состоянии. Или это не имеет значения и мне грозит в любом случае лишение прав? Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Елена-116
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Максим » 23 май 2017, 18:34

Елена, здравствуйте.

Пусть Ваш муж подтвердит в ГИБДД, что он взял автомобиль по собственной инициативе и не ставил Вас в известность об этом. В этом случае наказания для Вас не будет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Pddclub » 23 май 2017, 18:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение 908910 » 23 июн 2017, 04:08

:arrow: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы ездили в соседнюю область по делам с мужем, нас остановили гаишники, проверили нас полностью,заставили вывернуть всесли карманы и машину проверили в доль и поперёк, имели ли они на это право?после полного досмотра нас и машины началась сказка о том ,что муж явно пьян,мы конечно на эмоциях после шпона такого конечно с психу сказали что на месте проходить здесь не будем, то есть муж отказался, это снял на видео в свой телефон гаишник.Мы сказали давайте проедем в специальную больницу, где пройдем медосвидетельствование,но с нами никуда не поехали, отпустили нас ехать дальше без каких либо бумаг!!!Спустя месяц звонят из суда и предупреждают,что будет суд по ст. 12.26, раз дело было в другой области письмом отправили заявление о переводе дела по месту регистрации, теперь ждём, даже интересно, что они там написали! Скажите это будет лишение 100%?

Аватар пользователя
908910
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Максим » 23 июн 2017, 19:14

Здравствуйте.

Если Ваш муж отказался от медицинского освидетельствования, то скорее всего суд лишит его прав. От какого освидетельствования отказался Ваш муж на месте остановки, можно узнать в материалах дела.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение Ольга-128 » 06 июл 2017, 15:03

:arrow: Был остановлен за не большое превышение скорости. Учуяли запах перегара ( на кануне выпел две бутылочки пива). От алкотестера отказался. Протокол был составлен при понятых. От транспортного средства не отстранили. Но суд назначили. На медэкспертизу в учреждение не отправили, но я сделал медэкспертизу самостоятельно. Алкоголя не было выьявлено. Можно ли избежать лишения прав
Аватар пользователя
Ольга-128
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение wowick » 06 июл 2017, 18:01

Протокол О ЧЁМ составлен в присутствии понятых? ЧТо написано, какая статья? Если 12.26, то без всяких вариантов - лишение и штраф 30 круб.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение Алексей-288 » 06 июл 2017, 23:03

:arrow: Доброго времени суток. Обязаны ли в больнице мне предоставить лицензию на проведение мёд. освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или же нет? Когда приехали на освидетельствование и я спросил врача про лицензию, он просто улыбнулся. Отказываться проходить не стал, ибо 100% лишение... Но мало ли. Заранее благодарю.
Аватар пользователя
Алексей-288
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0