Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Александр-222 » 14 июл 2016, 14:09

я правильно понял,что в случае видеосъёмки я имею право потребовать понятых или это взаимоисключающая составляющая:: если есть видеозапись,то понятые не положены и наоборот!
Аватар пользователя
Александр-222
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Pddclub » 14 июл 2016, 14:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Александр-222 » 14 июл 2016, 14:12

servit писал(а):Вы совершенно правы! Даже немножко перефразирую Вас.
Хочу уточнить насчёт понятых,их же вроде может заменить видеозапись в машине сотрудников ГАИ?

Хочу уточнить насчет видеозаписи в машине сотрудников ГАИ, запись могут заменить понятые.

я правильно понимаю,что при видеосъёмке я имею право потребовать понятых,вместо оной???
Аватар пользователя
Александр-222
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Максим » 14 июл 2016, 18:06

Александр, в нормативных документах нет информации о том, что водитель может требовать заменить видеозапись понятыми. Т.е. Вы, конечно, можете потребовать присутствия понятых. Но сослаться на законодательство Вы не можете. Т.е. сотрудник ГИБДД "предоставлять" понятых не обязан.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение servit » 14 июл 2016, 23:43

Александр-222 писал(а):
servit писал(а):Вы совершенно правы! Даже немножко перефразирую Вас.
Хочу уточнить насчёт понятых,их же вроде может заменить видеозапись в машине сотрудников ГАИ?

Хочу уточнить насчет видеозаписи в машине сотрудников ГАИ, запись могут заменить понятые.

я правильно понимаю,что при видеосъёмке я имею право потребовать понятых,вместо оной???

Вы неправильно поняли. Сейчас видеозапись - это основное. Но если эта штука не работает, то ИДПС сможет воспользоваться привлечением понятых.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Petr2324 » 28 авг 2016, 09:06

:arrow: Здраствуйте, остановили в алкогольном опьянение, от мед.освидельствования не отказывался, но инспектор ГАИ не ознакомил о целостности клейма и наличия последней проверкой прибора, пробой отбора, чека алкатестера тоже не дали! Все было снято на видеоригистр., в машине темное освещение, ни чего не видно, я не стал подписывать протокол, подписал только акт об отстранении от управления транспортным средством! машину забрали на штрафстоянку, опись не произвили, машину не опечатали! Копию протокола не дали, дали только акт об отстранении.
Аватар пользователя
Petr2324
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Pddclub » 28 авг 2016, 09:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Светлана-40 » 30 авг 2016, 15:41

:arrow: Мужа остановили сотрудники ГИБДД, сказали, что от него пахнет спиртным. Он согласился сделать освидетельствование на месте. Тест показал 0,28 промиль. Пока оформляли протокол прошло 2 часа. Затем он поехал в медучреждение, где тест на алкоголь показал 0. Дело передали в суд. И еще. Сотрудник ГИБДД в протоколе неверно указал дату составления протокола ( 2018 год). Можем мы выиграть суд?
Аватар пользователя
Светлана-40
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Максим » 30 авг 2016, 15:59

Светлана, а медицинское освидетельствование проводилось? Или муж сразу согласился с результатами ГИБДД?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Светлана-40 » 30 авг 2016, 16:08

Со страху, что показал тест положительный - он согласился с результатами, но в медучреждение поехал. Там тест показал 0
Аватар пользователя
Светлана-40
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Максим » 30 авг 2016, 16:11

Светлана, насколько я понял, в медицинскую организацию Ваш муж последовал по собственной инициативе.

В данном случае шансы на успех не велики. Рекомендую обратиться за помощью к грамотному адвокату.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Светлана-40 » 30 авг 2016, 16:17

а что по поводу неверного оформления протокола? За это нельзя зацепиться?
Аватар пользователя
Светлана-40
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0