Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Надежда-2 » 08 апр 2014, 12:30

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Здравствуйте!
Моя ситуация такова:
Утром, 4 апреля в 07.30 утра, мне позвонила бывшая жена моего сына и попросила свозить внука в туб диспансер(срочно), сама не могла потому что уже была на работе за 25 км от дома. Мне пришлось забрать внука из садика и везти его в поликлинику. Но утром я выпила столовую ложку пустырника, т.к. ехать никуда не собиралась. Мой муж в это время лежал в больнице с инфарктом миокарда, я очень за него переживала, поэтому пила успокоительное. При возвращении домой, когда я уже свернула с главной дороги и проехав метров 150-200, меня остановили сотрудники ГИБДД(как я узнала позже, из-за не работавшей правой противотумаки). В салоне моей машины находились две молодые женщины(не родственницы, просто знакомые, которые попросили меня подвезти из города). Одна женщина, которая сидела на заднем пассажирском сидении, пила пиво. Возможно, когда проверяли габариты на машине( я вышла из салона), сотрудники учуяли запах алкоголя и, посадив меня в патрульную машину, повезли на главную дорогу Урень - Котлас, чтобы освидетельствовать на степень опьянения(им нужны были понятые, а мои пассажиры не подходили. т.к. они были заинтересованными лицами, так мне объяснили сотрудники ГИБДД). Отъехав от места, где остановили мою машину, больше чем на 300 метров, машина сотрудников ГИБДД остановилась у автобусной остановки. Моей машины уже не было видно, т.к. автобусная остановка находится за поворотом, на главной дороге Урень - Котлас. После составления протокола об отстранении от управления ТС, сотрудники ГИБДД остановили 2 КАМАЗа для того, что бы водители были понятыми. После этого меня проверили на алкотестере(я сразу согласилась на освидетельствование), Техприбор показал 0.371 промили, я была не согласна с показаниями прибора, но, т.к. меня предупредили сотрудники ГИБДД, что повезут меня в город, т.е. обратно за 25 км от дома и, то что у меня в машине сидел мой внук(5 лет), который уже плакал(мне позвонила одна из пассажирок), потому что меня увезли, я согласилась с показаниями прибора и подписала акт. Кстати, эта процедура заняла очень много времени и моего внука увела в садик одна из пассажирок. В садике у ребенка случилась истерика, что бабушку увезли в тюрьму, и воспитателям пришлось очень потрудиться, чтобы привести ребенка в нормальное состояние.
Хочу ещё сообщить, что видеосъемки не велось до того, как меня проверили на алкотестере. Видео включили уже после проверки и я одному из понятых, уже в видео, сказала, что заметьте, что видео включено "после дела". И последнее: У меня страховка с ограничением, а человек, который пришел перегнать мою машину к гаражу, не имел права садиться за руль, даже при нахождении меня в салоне автомобиля. Сотрудники ГИБДД сказали, что в отчете напишем, что авто только выехало из гаража и они меня, якобы, остановили у гаража!!! Это не соответствует действительности, т.к. у меня есть свидетели!
Прошу Вас объяснить мне всю создавшуюся ситуацию и ответить, что я должна делать и прибегать ли к помощи юристов или адвокатов(дело отправлено в суд к мировым судьям), или я сама смогу себя защитить?
Спасибо!
С уважением, Надежда.
P.S. Водительский стаж у меня более 30 лет, никогда не пила за рулем! Штрафы были только за превышение скорости. За последние 2 года ни одного штрафа. Ребенок, мой внук, находился в детском кресле и был пристегнут.
Аватар пользователя
Надежда-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Pddclub » 08 апр 2014, 12:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Serpiph » 08 апр 2014, 13:06

В Вашей ситуации лучше всего поговорить с местными адвокатами, так как сами Вы вряд ли сможете себе помочь. Налицо явное нарушение порядка освидетельствования, которое можно оспорить, но самим Вам браться за это не стоит.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Геннадий-4 » 23 апр 2015, 17:02

Здравствуйте! Остановил машину в тупике, поставил на сигнализацию. В 10 м от машины остановил инспектор, стал "разводить". Составил ч.1 12.26. Я сразу самостоятельно прошел освидетельствование в сертифицированном учреждении, показало "0". Сейчас сужусь. Мировой признал мою вину. Как оцениваете шансы по апелляции?
Аватар пользователя
Геннадий-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение servit » 23 апр 2015, 19:07

Ни как, проиграете. Вас наказали за отказ о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. И уже неважно были вы в НС или нет. Вы сами подписали себе приговор, 30 тыс. р. и пешеход на 1,5 года.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение sashka52 » 21 май 2015, 23:13

Здравствуйте! Правда ли что водитель сам выбирает проходить освидетельствование на месте либо пройти его в медучреждении? Если так, то согласно какому закону, постановлению? Просто я не доверяю сотрудникам ГИБДД во всём. И, я считаю, если называется медосвидетельствование, то и проводить должен медработник, но ни в коем случае не сотрудник ГИБДД.
Аватар пользователя
sashka52
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2015

Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Pddclub » 21 май 2015, 23:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение wowick » 22 май 2015, 07:32

Если бы вы читали законы, то знали, что ИДПС и не проводят МЕД.освидетельствования.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение sashka52 » 22 май 2015, 14:17

wowick писал(а):Если бы вы читали законы, то знали, что ИДПС и не проводят МЕД.освидетельствования.

Ок, согласен. Но вопрос в другом, можно ли не проходить освидетельствование на месте, а требовать освидетельствования в медицинском учреждении. Т.е. они будут разводить и давить на то, что я отказываюсь проходить освидетельствование на месте, следовательно лишение прав. А я не отказываюсь пройти освидетельствование, но пройду только в мед учреждении, куда они меня доставят. Имею я право требовать этого? Чем регламентируется?
Аватар пользователя
sashka52
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Serpiph » 22 май 2015, 15:42

sashka52 писал(а):
wowick писал(а):Если бы вы читали законы, то знали, что ИДПС и не проводят МЕД.освидетельствования.

Ок, согласен. Но вопрос в другом, можно ли не проходить освидетельствование на месте, а требовать освидетельствования в медицинском учреждении. Т.е. они будут разводить и давить на то, что я отказываюсь проходить освидетельствование на месте, следовательно лишение прав. А я не отказываюсь пройти освидетельствование, но пройду только в мед учреждении, куда они меня доставят. Имею я право требовать этого? Чем регламентируется?

В таком случае поступают так: согласиться на проведение теста инспектором, инспектор проводит медосвидетельствование, составляет протокол, Вы в протоколе указываете, что несогласны с результатами и что настаиваете на повторной проверке в медучреждении. Но только не отказ. Любой отказ от медосвидетельствования - автоматически лишение прав. И суд как только увидит "отказ" - сразу же оформит лишение.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение sashka52 » 22 май 2015, 16:00

Serpiph писал(а):
sashka52 писал(а):
wowick писал(а):Если бы вы читали законы, то знали, что ИДПС и не проводят МЕД.освидетельствования.

Ок, согласен. Но вопрос в другом, можно ли не проходить освидетельствование на месте, а требовать освидетельствования в медицинском учреждении. Т.е. они будут разводить и давить на то, что я отказываюсь проходить освидетельствование на месте, следовательно лишение прав. А я не отказываюсь пройти освидетельствование, но пройду только в мед учреждении, куда они меня доставят. Имею я право требовать этого? Чем регламентируется?

В таком случае поступают так: согласиться на проведение теста инспектором, инспектор проводит медосвидетельствование, составляет протокол, Вы в протоколе указываете, что несогласны с результатами и что настаиваете на повторной проверке в медучреждении. Но только не отказ. Любой отказ от медосвидетельствования - автоматически лишение прав. И суд как только увидит "отказ" - сразу же оформит лишение.

Да не отказываюсь я от от освидетельствования! Инспектор предлагает пройти освидетельствование, не уточняя где и как ( или уточняя, что здесь и сейчас). Я отвечаю ОК, но только в медучреждении! Я СОГЛАСЕН! Имею ли я ПРАВО НА ВЫБОР? Суд как только увидит результаты освидетельствования на месте - в 90% оформит лишение, не глядя на все остальные результаты, с формулировкой "Нет основания не доверять сотрудникам ГИБДД". А уменя есть основания не доверять сотрудникам ГИБДД...
Аватар пользователя
sashka52
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение servit » 22 май 2015, 22:09

sashka52 писал(а):Да не отказываюсь я от от освидетельствования! Инспектор предлагает пройти освидетельствование, не уточняя где и как ( или уточняя, что здесь и сейчас). Я отвечаю ОК, но только в медучреждении! Я СОГЛАСЕН! Имею ли я ПРАВО НА ВЫБОР? Суд как только увидит результаты освидетельствования на месте - в 90% оформит лишение, не глядя на все остальные результаты, с формулировкой "Нет основания не доверять сотрудникам ГИБДД". А уменя есть основания не доверять сотрудникам ГИБДД...

Все варианты – это Ваше право.
1. Вы можете пройти проверку в машине ГИБДД, если результат отрицательный, то все на этом закончиться.
2. Вы можете отказаться от проверке в экипаже и поехать в наркологию, если результат положительный, то через 20 мин. обязаны провести повторный тест. Если результат отрицательный, то все на этом закончиться.
3. Вы можете пройти проверку в машине ГИБДД, если результат положительный, то Ваше право пройти освидетельствование в наркологии. Далее смотрите п. 2.
4. Если произведены три проверки (ИДПС и дважды наркология), то на этом все закончено! Пешеход!
П.С.
Не понимаю, для чего отказываться от проверки в экипаже ГИБДД? Если Вы пьян, то уже ни чего не поможет. Если трезв, то можно выиграть время на алкотестах. И самое интересное, что если Вы вчера употребляли и осталось слегка остаточное НС, то время играет на Вас. Скажем, в автомобиле ДПС алкотестер показал 0.19. Пока Вас отвезут в наркологию, пока дождетесь повторного теста, результат будет положительным, но недотягивающим до лишения (не более 0.16). 0.15 - это уже не пешеход!
П.С. 2
Не употребляйте перед тем, как сесть за руль, и все проблемы уйдут сами собой!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

След.

Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0