Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение evgenii3110 » 25 май 2016, 17:04

Здраствуйте! подскажите пожалуйста в такой ситуации. 25.05.2016 меня в первом часу ночи остановили сотрудники гибдд и педложили пройти тест на наркологическое опъянение тоесть пописать в стоканчик! без какого либо протакола и понятых проходила проверка так как я не употреблял нечего в жизни из таких веществ я согласился! он мне место стаканчика дал обрезаную бутылку из своего служебного автомобиля. я помачился туда он окунул тест и положил в машину тк как я особа не наблюдал за этим тестом он мог ли его под менить? после токо как тест оказался положительным я был в шоке и я ему начал говорить чтобы поехали на мед. освидетельствование в мед пункт точно просто не знаю как называется! он игнорил меня минут 40 говоря что щас поедем а сам начал каму то звонить и тходить от меня на растояние чтобы я не слышал о чем он там разговаривает! в итоге мы поехали, приехали туда без понятых как мы защли в мед пункт он сказал подаждать мне в коридоре а сам пошол к врачам мин через две подошол сам и услышал от врача как она ему грозно говорит что она знает свою работу и прогнала его! я думал что уменя возьмут кровь и мочу в итоге взяли только мочу и сразу поместили в пробирки для анализов в нижним новгороде мне сказали подождать недельку что покажет икспертиза я согласился так как я нечего не когда не употреблял! а на утро 25.05.2016 купил дорогие два теста и решил сам себя проверить так как был в недоумение от того как гаишник показал мне положительный тест ну до мед освидетелствония который был я зделал эти два теста и они показали отрицатильно тоесть ничего у меня нет! но я все же не в доумение могут ли мне поменять мочу или подсыпать туда что нибуть что бы покозала положительно в мед осведетельствование!??? я очень сильно переживаю просто! и факт в том то что даже не пробывал не чего из наркотического помогите пожалуйса
Аватар пользователя
evgenii3110
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Pddclub » 25 май 2016, 17:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение servit » 25 май 2016, 21:59

Думаю, что все будет хорошо. Слишком много нарушений со стороны ИДПС, начиная с обрезной бутылки, без составления соответственных документов.
Если даже против Вас будет что-то возбуждено, то автоюрист со средним опытом, справиться с Вашей проблемой. Конечно, Вы совершили множество ошибок, но время назад не вернуть.
Мой ответ, с Ваших слов. Если все было именно так, то нет повода для беспокойства.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Ильдар-3 » 26 май 2016, 06:41

В акте медосвидетельствования в больнице,составленном на 3х страницах вмесо печати стоит штамп "для рецептов" на 2х страницах.Подпись врача на одной странице.Есть видеозапись из которой видно,что забор воздуха в алкотестер проводит не врач,а медсестра.Забор воздуха проводиля сначала одним алкотестером (показания 0,71пром),Через 24 минуты другим алкотестером(0,73пр).Можно ли оспорить Акт медосвидетельствования?
Аватар пользователя
Ильдар-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Максим » 26 май 2016, 10:55

Ильдар, рекомендую Вам проконсультироваться с местными юристами. Они изучает материалы дела и подскажут, стоит ли заниматься обжалованием.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение servit » 26 май 2016, 22:57

Ильдар-3 писал(а):В акте медосвидетельствования в больнице,составленном на 3х страницах вмесо печати стоит штамп "для рецептов" на 2х страницах.Подпись врача на одной странице.Есть видеозапись из которой видно,что забор воздуха в алкотестер проводит не врач,а медсестра.Забор воздуха проводиля сначала одним алкотестером (показания 0,71пром),Через 24 минуты другим алкотестером(0,73пр).Можно ли оспорить Акт медосвидетельствования?

Думаю, что нет. Если бы показания были 0,15 и 0,17, то это спорный вопрос. А так, Вы откровенно были в НС!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Pddclub » 26 май 2016, 22:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение evgenii3110 » 27 май 2016, 09:33

servit писал(а):Думаю, что все будет хорошо. Слишком много нарушений со стороны ИДПС, начиная с обрезной бутылки, без составления соответственных документов.
Если даже против Вас будет что-то возбуждено, то автоюрист со средним опытом, справиться с Вашей проблемой. Конечно, Вы совершили множество ошибок, но время назад не вернуть.
Мой ответ, с Ваших слов. Если все было именно так, то нет повода для беспокойства.

спасибо большое за ответ) вот жду ответ
Аватар пользователя
evgenii3110
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Владимир-89 » 17 июн 2016, 18:09

:arrow: Добрый день, в 8:30 меня остановил инспектор ДПС и заподозрил признаки алкогольного опьянения, на что я ответил, что прибору не доверяю и готов проехать в наркологию на мед освидетельствование.
Инспектор составил акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В графе показание прибора я написал отказ, результат освидетельствования-отказ, результаты освидетельствования-отказ.
Инспектор ДПС отвез меня в наркологию в 9:30, где медработниками естественно было ничего не выявлено. Медработники выдали результат анализа мне и инспектору. Фамилия инспектора есть, инспектор расписался в журнале медработника.
Теперь мне через 2 недели нужно явиться по повестке, выданной инспектором в отдел ГИБДД для рассмотрения возбужденного административного производства.
Всё ли я правильно сделал? Или меня развели на лишение и штраф?
Аватар пользователя
Владимир-89
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение servit » 17 июн 2016, 23:31

Конечно перемудрили. Нужно было «дунуть» в прибор ГИБДДшников и ехать дальше. Если бы был положительный результат, то только после этого не согласиться с результатами проверки и ехать в наркологию (это Ваше право). Потерянное время.
А так все верно. И с Вашей стороны и со стороны ГАИшников. Придете на комиссию «разбора полетов» где все материалы отменят.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Александр-222 » 13 июл 2016, 16:36

:arrow: Хочу уточнить насчёт понятых,их же вроде может заменить видеозапись в машине сотрудников ГАИ? Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 25.7 КоАП РФ
Аватар пользователя
Александр-222
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение servit » 14 июл 2016, 00:33

Вы совершенно правы! Даже немножко перефразирую Вас.
Хочу уточнить насчёт понятых,их же вроде может заменить видеозапись в машине сотрудников ГАИ?

Хочу уточнить насчет видеозаписи в машине сотрудников ГАИ, запись могут заменить понятые.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Пред.След.

Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0