Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение Мурад-3 » 18 дек 2018, 17:18

:arrow: Иностранца заставляли проходить алкотестер без переводчика.
И оставить подпись.
Аватар пользователя
Мурад-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Pddclub » 18 дек 2018, 17:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение Равиль-3 » 16 янв 2019, 11:12

:arrow: В соответствии с регламентом сотрудники ДПС не обязаны доставлять на медосвдетельствование. Или я что то где то пропустил?В каком пункте об обязанности доставлять?
Аватар пользователя
Равиль-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Максим » 17 янв 2019, 00:13

Равиль, рекомендую Вам изучить пункт 239 Регламента.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение Наталья-202 » 21 янв 2019, 00:29

:arrow: Здравствуйте, нет точности , кто должен делать отбор проб при освидетельствовании на опьянении и заниматься хранением и перевозкой в ХТЛ.Врачи отказываются,фельдшера боятся ответственности, сваливают на медсестру кабинета нарколога,у которой нет корочек по экспертизе .Спасибо.
Аватар пользователя
Наталья-202
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Максим » 22 янв 2019, 16:13

Наталья, здравствуйте.

Порядок проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения не дают ответа на Ваш вопрос.

Возможно, существуют медицинские нормативные документы, которые указывают, кто должен выполнять указанные Вами операции. Однако мне подобные документы не попадались.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Pddclub » 22 янв 2019, 16:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение Максим-189 » 06 фев 2019, 08:35

:arrow: Здравствуйте!
Ситуация:
Останавливает меня инспектор ДПС, просит документы. Потом говорит, что то мне кажется, что вы пьяны и предлагает пройти в их автомобиль для составления протокола об отстранении от управления Т.С. и проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
Вопрос:
Могу ли я отказаться от предложения сотрудника ДПС по поводу - "пройти в их автомобиль", на основании того, что у меня нет такой обязанности - "пройти в автомобиль", а у него в соответствии с регламентом ГИБДД нет права требовать от меня пройти в их автомобиль. Он может лишь обратиться с просьбой, соответственно, я могу отказаться. Ведь для составления протокола об отстранении от управления мое непосредственное участие не требуется. Сотрудник может все необходимые данные заполнить сам, а протокол принести мне в машину на подпись. Ведь если я пройду в их авто, то там, как правило, ведется видеозапись и им для составления протокола не придется искать двух понятых. А если я не пройду в их авто - понятых скорее искать придется.
Аватар пользователя
Максим-189
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Максим » 07 фев 2019, 15:52

Максим, здравствуйте.

В данном случае Вы правы. Обязанность водителя покинуть автомобиль по просьбе сотрудника ГИБДД в нормативных документах не прописана.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение Дмитрий-469 » 14 фев 2019, 09:30

:arrow: Поймали около дома с запахом алкоголя пересадили в потрульку мою машину оставили у дома и продувать их алкотестер повезли в другое место.При 2ух понятых надул 0.487 там же составили акт освидетельствования и протокол отстранения.Понятые могут подтвердить что это происходило не по месту задержания.Авто потом не эвакуировали а передали жене не имеющей прав и не вписанной в страховку.Есть ли смысл на суде заявить об этом?
Аватар пользователя
Дмитрий-469
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?"

Сообщение Максим » 15 фев 2019, 12:30

Дмитрий, если Вы хотите попытаться оспорить наказание, то рекомендую со всеми материалами дела обратиться к грамотному юристу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как должно проводиться освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения?

Сообщение Анна-136 » 24 фев 2019, 09:57

:arrow: Мы с мужем ехали в аэропорт, использовали каршеринг, нас останавливают инспекторы, мужу предъявляют, что о нем него есть запах алкоголя, алкотестер не придлагали, акты не заполняли, сразу на медицинское осведетельствование хотели отправить. До вылета оставалось 2 часа. Как в таком случаи нужно было поступить?
Аватар пользователя
Анна-136
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron