Вход  •  Регистрация

Вопрос по ч 4 ст. 12.15 КоАП РФ

Re: Вопрос по ч 4 ст. 12.15 КоАП РФ

Сообщение Mishutka » 04 окт 2023, 16:06

Конфигурация этого конкретного перекрёстка такова

Конфигурация практически любого перекрестка или выезда с прилегающей перед которыми установлены знаки 4.1.1 / 4.1.3 / 4.1.5 такова, что позволяет механическому транспортному средству (да хоть тому же мотоциклу) выполнить правый поворот "не заезжая" и при этом не вешают там же знаков серии 5.15.1 / 5.15.2. Так что тут возможны только два варианта:
1) глупые все организаторы дорожного движения, что это игнорируют
2) глупый GDW-nik что-то не то в очередной раз себе вообразил
А ко мне по поводу этих перекрестков вообще претензий быть не может. И я даже не стану озвучивать, к какому из вышеприведенных вариантов склоняюсь.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1411
Благодарности75
Год регистрации2018

Re: Вопрос по ч 4 ст. 12.15 КоАП РФ

Pddclub » 04 окт 2023, 16:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопрос по ч 4 ст. 12.15 КоАП РФ

Сообщение Алексей Ч » 04 окт 2023, 16:14

GDW nik писал(а):Алексей Ч, вот вам конкретный пример вышесказанного:

Mishutka писал(а):попытки полностью проигнорировать случай с правим поворотом при наличии знаков 4.1.1 / 4.1.3 / 4.1.5 лично мне представляются наглядным подтверждением отсутствия серьезных доказательств справедливости теории "малого красного квадрата".


Конфигурация этого конкретного перекрёстка такова, что правый поворот возможен, не выезжая на пересечение ПЧ - а "организаторы ДД" устанавливают именно 4.1.1))
Глупый Мишутка тут же берётся менять Планету. А ведь вполне достаточно установить 5.15.1 или 5.15.2 вместо 4.1.1, не так ли? :)


GDW nik,

Предписывающие знаки 4.1.1 / 4.1.3 / 4.1.5 согласно ГОСТа устанавливаются:

5.1.5 Знаки устанавливают справа от проезжей части или над нею, вне обочины (при ее наличии) так,
чтобы их лицевая поверхность была обращена в сторону прямого направления движения


Очень хотелось бы посмотреть на это "уширение", а главное в частности как Мишутка пишет,
Mishutka писал(а):попытки полностью проигнорировать случай с правим поворотом при наличии знаков 4.1.1 / 4.1.3 / 4.1.5 лично мне представляются наглядным подтверждением отсутствия серьезных доказательств справедливости теории "малого красного квадрата".


...позволяющее объехать знак с правой стороны, и не попасть в зону его действия от места его установки!!! :D :D :D
Если он только сам этот знак не воткнет слева от проезжей части, и его любимого уширения!!! :D :D :D
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения504
Благодарности19
Год регистрации2023

Re: Вопрос по ч 4 ст. 12.15 КоАП РФ

Сообщение Алексей Ч » 04 окт 2023, 16:17

Mishutka писал(а):
Конфигурация этого конкретного перекрёстка такова

Конфигурация практически любого перекрестка или выезда с прилегающей перед которыми установлены знаки 4.1.1 / 4.1.3 / 4.1.5 такова, что позволяет механическому транспортному средству (да хоть тому же мотоциклу) выполнить правый поворот "не заезжая" и при этом не вешают там же знаков серии 5.15.1 / 5.15.2. Так что тут возможны только два варианта:
1) глупые все организаторы дорожного движения, что это игнорируют
2) глупый GDW-nik что-то не то в очередной раз себе вообразил
А ко мне по поводу этих перекрестков вообще претензий быть не может. И я даже не стану озвучивать, к какому из вышеприведенных вариантов склоняюсь.


Мишаня жжет!!! :D :D :D

Ну покажите мне где так знаки установлены? Хоть одно фото!!!

--------------------------------------------------------------------------

Ну?! Не так сложно же наверное Вам найти фото! Ведь это же "практически любой перекресток"!!!
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения504
Благодарности19
Год регистрации2023

Re: Вопрос по ч 4 ст. 12.15 КоАП РФ

Сообщение Mishutka » 04 окт 2023, 23:05

Алексей Ч писал(а):...позволяющее объехать знак с правой стороны, и не попасть в зону его действия от места его установки!!! :D :D :D
Если он только сам этот знак не воткнет слева от проезжей части, и его любимого уширения!!! :D :D :D

Из серии русской народной пословицы "смешно дураку, что нос на боку". Где Вы на моей картинке (дублирую ниже) увидели забавную картину проезда справа от установленного знака?
Ну покажите мне где так знаки установлены? Хоть одно фото!!!
Найдите в гугле фото любого перекрестка со знаками серии 4.1.ххх. Чтобы найти случаи совместного со знаками 4.1.хх применения знаков 5.15.1/5.15.2 придется постараться очень сильно. В подавляющем большинстве случаев при наличии знаков серии 4.1.хх знаков 5.15.1 и 5.15.2 там нет. А без этого конфигурация любого перекрестка с закруглениями радиусом более 1,5-2 метров позволяет по "нейтральным полоскам" на мотоцикле объехать весь Ваш красный квадратик и завершить поворот в любом направлении, вне зависимости от того, что на знаке 4.1.хх нарисовано. Расскажите нам, что это так и задумано так как действие знака 4.1.хх на мотоциклы не распространяется.
Вложения
ПП.jpg
ПП.jpg (53.38 KiB) Просмотров: 111
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1411
Благодарности75
Год регистрации2018

Re: Вопрос по ч 4 ст. 12.15 КоАП РФ

Сообщение Александр-921 » 04 окт 2023, 23:32

Алексей Ч писал(а):Предписывающие знаки 4.1.1 / 4.1.3 / 4.1.5 согласно ГОСТа устанавливаются:
5.1.5 Знаки устанавливают справа от проезжей части или над нею, вне обочины (при ее наличии) так,
чтобы их лицевая поверхность была обращена в сторону прямого направления движения
Алексей Ч, - что-то как-то странно вы цитируете ГОСТ - обрываете на самом интересном месте....
На самом деле этот пункт заканчивается словами:
5.1.5 ..., за исключением случаев, оговоренных настоящим стандартом.
Кроме того, для обсуждаемого случая много интересней совсем другие пункты этого ГОСТа:
5.1.9 Знаки устанавливают непосредственно перед перекрёстком, пересечением проезжих частей, местом разворота, объектом сервиса и т.д..., кроме случаев, оговорённых настоящим стандартом.
Знаки, вводящие ограничения и режимы, устанавливают в начале участков, где это необходимо, а отменяющие ограничения и режимы - в конце, кроме случаев, оговорённых настоящим стандартом.
Но на самом деле, не столько интересно место установки этих знаков, на котором вы почему-то зациклились, в зона их действия.
А вот в разделе 5.5 "Предписывающие знаки", которые как раз и вводят режимы движения, как раз и оговариваются не только эти самые исключительные из п.5.1.5 и п.5.1.9 случаи, но и кое-что поинтересней:
5.5.2 Знаки 4.1.1 --4.1.6 применяют для разрешения движения на ближайшем пересечении проезжих частей...
Алё, гараж - =на пересечении ПЧ=
Да и ваши любимые непререкаемые ПДД об этом тоже кое-что написали про это.
ПДД РФ, 4. Предписывающие знаки
Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение ПЧ, перед которым установлен знак.
Алё, гараж - =распространяется на пересечение ПЧ=
Т.е. только на ваши любимые маленькие красненькие квадратики!!! И не более того...
А вот на закруглённые треугольники в пределах перекрёстка они не распространяются совсем никак.
Разве не это вам вдалбливает Мишутка?
Как раз о возможности
Mishutka писал(а):выполнить правый поворот "не заезжая" в красные квадратики
у вас весь сыр-бор и разгорелся.
Ещё раз - действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение ПЧ даже в том случае, если установлены они перед перекрёстком согласно п.5.1.9.
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения645
Благодарности51
Год регистрации2020

Re: Вопрос по ч 4 ст. 12.15 КоАП РФ

Pddclub » 04 окт 2023, 23:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопрос по ч 4 ст. 12.15 КоАП РФ

Сообщение Алексей Ч » 05 окт 2023, 03:01

Mishutka писал(а): Где Вы на моей картинке (дублирую ниже) увидели забавную картину проезда справа от установленного знака?


Mishutka,

Забавно то что вы смотрите в книгу и видите фигу! Умничаете, правил не знаете, и кидаетесь отсылками то к "Венской Конвенции", то придумываете каких то сторонников теории красных квадратов. Когда проблема ваша в том, что там где вы не знаете или не понимаете, вы начинаете изобретать новое понимание на уровне вашего мышления! И вам не раз об этом говорили. Но за вас побеспокоились и попросили, поэтому морально я вас уничтожать не буду. Будем учить/лечить ваши знания.

Урок №1

Пример, возьмем ваш же рисунок

ПП.jpg
ПП.jpg (71.39 KiB) Просмотров: 93


Вопрос: нарушает ли желтый автомобиль требование знака 4.1.1 установленного перед пересечением проезжих частей на перекрестке двигаясь по желтой или зеленой траектории?
Ответ: ДА НАРУШАЕТ! ЕСЛИ ЖЕЛТЫЙ АВТОМОБИЛЬ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МАРШРУТНЫМ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ
Комментарии: Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками. Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1 - 4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении).
Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
Действие знака 4.1.1 , установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.
Зона действия знака начинается от места его установки.

Второй вопрос: если знак 4.1.1 будет стоять не перед перекрестком/пересечением, а в начале дороги, будут ли указанные траектории нарушать требование знака?
Ответ: НЕТ!
Комментарий: Действие знака 4.1.1 , установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. (А не на перекресток!!!)
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения504
Благодарности19
Год регистрации2023

Re: Вопрос по ч 4 ст. 12.15 КоАП РФ

Сообщение Алексей Ч » 05 окт 2023, 03:14

Александр-921 писал(а):
Алексей Ч писал(а):Предписывающие знаки 4.1.1 / 4.1.3 / 4.1.5 согласно ГОСТа устанавливаются:
5.1.5 Знаки устанавливают справа от проезжей части или над нею, вне обочины (при ее наличии) так,
чтобы их лицевая поверхность была обращена в сторону прямого направления движения
Алексей Ч, - что-то как-то странно вы цитируете ГОСТ - обрываете на самом интересном месте....
На самом деле этот пункт заканчивается словами:
5.1.5 ..., за исключением случаев, оговоренных настоящим стандартом.
Кроме того, для обсуждаемого случая много интересней совсем другие пункты этого ГОСТа:
5.1.9 Знаки устанавливают непосредственно перед перекрёстком, пересечением проезжих частей, местом разворота, объектом сервиса и т.д..., кроме случаев, оговорённых настоящим стандартом.
Знаки, вводящие ограничения и режимы, устанавливают в начале участков, где это необходимо, а отменяющие ограничения и режимы - в конце, кроме случаев, оговорённых настоящим стандартом.


Александр-921,

Я отразил в цитате лишь то что было сутью чтобы не перегружать ваш мозг! :D
А вы я вижу нашли для себя новые красивые словечки кроме случаев, оговорённых настоящим стандартом., но что то мысль ваша тут же потухла, и не пояснили что именно "оговаривает настоящий стандарт"! :D
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения504
Благодарности19
Год регистрации2023

Re: Вопрос по ч 4 ст. 12.15 КоАП РФ

Сообщение Алексей Ч » 05 окт 2023, 03:24

Александр-921 писал(а):ПДД РФ, 4. Предписывающие знаки
Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение ПЧ, перед которым установлен знак.
Алё, гараж - =распространяется на пересечение ПЧ=
Т.е. только на ваши любимые маленькие красненькие квадратики!!! И не более того...
А вот на закруглённые треугольники в пределах перекрёстка они не распространяются совсем никак.
Разве не это вам вдалбливает Мишутка?


Александр-921,

Именно, это и вдалбливает, но мы "красноквадратчики" крайне не согласны с этим извращенным представлением! :D
Я Мишутке дал урок номер один и все объяснил по этому случаю, присоединяйтесь и садитесь рядом за парту! :D "Ну абсолютно бесплатно!!!"
--------------------------------------------
:D :D :D :D
:? Нахрена я написал красноквадратчики? Сейчас нас красноквадратчиков окрестят еще и стрелочниками!!! Неправильные какие-то стрелки рисуем наверное!!! :D
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения504
Благодарности19
Год регистрации2023

Re: Вопрос по ч 4 ст. 12.15 КоАП РФ

Сообщение Александр-921 » 05 окт 2023, 12:43

Алексей Ч писал(а):Я отразил в цитате лишь то что было сутью
Алексей Ч, -сутью чего? Какое отношение место размещения этого знака имеет к зоне его действия?
Или просто желаете съехать с сути обсуждаемого вопроса?
===============
Значит утверждение ваших любимых ПДД
Александр-921 писал(а):Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение ПЧ, перед которым установлен знак.
Алё, гараж - =распространяется на пересечение ПЧ=
вас не убеждает?
И вы
Алексей Ч писал(а):"красноквадратчики" крайне не согласны с этим извращенным представлением!
- это вы ПДД обвиняете в извращенном представлении?
Посмотрите на ваш же рисунок - где ваш любимый красненький квадратик и где вами же нарисованные стрелочки. Они как-то взаимодействуют?
И на своём первом уроке вы почему-то скромно обошли этот вопрос, хотя сами точно процитировали ПДД.
Может на втором уроке ответите на этот вопрос?
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения645
Благодарности51
Год регистрации2020

Re: Вопрос по ч 4 ст. 12.15 КоАП РФ

Сообщение Алексей Ч » 05 окт 2023, 16:09

Александр-921 писал(а):
Алексей Ч писал(а):Я отразил в цитате лишь то что было сутью
Алексей Ч, -сутью чего? Какое отношение место размещения этого знака имеет к зоне его действия?


Непосредственное!

Александр-921 писал(а):Или просто желаете съехать с сути обсуждаемого вопроса?


С чего это вдруг? Я разве дал вам надежду на "праведность" ваших с Мишуткой утверждений? Не желаю и не надейтесь!

Александр-921 писал(а):Значит утверждение ваших любимых ПДД
Александр-921 писал(а):Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение ПЧ, перед которым установлен знак.
Алё, гараж - =распространяется на пересечение ПЧ=
вас не убеждает?


Убеждает!

Александр-921 писал(а):И вы
Алексей Ч писал(а):"красноквадратчики" крайне не согласны с этим извращенным представлением!
- это вы ПДД обвиняете в извращенном представлении?


Не ПДД, а Мишутку! Вы плохо читаете, придется вас еще русскому языку учить, предложение мое состоит: "Именно, это и вдалбливает, но мы "красноквадратчики" крайне не согласны с этим извращенным представлением! :D" И адресовано к Мишутке и его утверждениям.

Александр-921 писал(а):Посмотрите на ваш же рисунок - где ваш любимый красненький квадратик и где вами же нарисованные стрелочки. Они как-то взаимодействуют?
И на своём первом уроке вы почему-то скромно обошли этот вопрос, хотя сами точно процитировали ПДД.


Рисунок Мишутки, я на нем нарисовал только траекторию разворота и указал на место установки знака! Я думал вам будет понятно! Не думал что настолько все плохо! Я думал вы знаете что дорожные знаки действуют от места установки, и на рисунке это место показал вам.

Александр-921 писал(а):Может на втором уроке ответите на этот вопрос?


Конечно! Давай Мишутку на урок подождем, может у него какие вопросы будут, я охотно отвечу!

Александр-921, Пока открывайте ПДД, и прочтите внимательно 9 главу.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения504
Благодарности19
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1