Вход  •  Регистрация

Вопрос по ч 4 ст. 12.15 КоАП РФ

Re: Вопрос по ч 4 ст. 12.15 КоАП РФ

Сообщение GDW nik » 09 окт 2023, 21:25

Mishutka писал(а):
GDW nik писал(а):это часть именно ПЧ, предназначенной для движения направо.

Я уже в курсе.
Алексей Ч, ... Мнение Вашего коллеги по этому вопросу известно - даже в этом случае каждая из дорог имеет минимум по три проезжих части - одна для прямолинейного движения, вторая для съездов с дороги влево, третья - для съездов с дороги вправо.
В качестве доказательсвта наличия на дороге с одной проезжей частью второй и третьей проезжей части как обычно предлагается, предлагается... ... ... а ничего не предлагается. :o
Ничего нового Вы не добавили. Но интересует мнение другого "красноквадратчика" на количество проезжих частей на дороге с одной проезжей частью.


Mishutka, предлагается всё таки прочесть 8.5. :)
При поворотах (развороте) ТС двигается по полосе движения. В этих направлениях полос может быть несколько. Вы двигаетесь направо - почему же у Вас ПЧ только прямо? А Вы тогда где двигаетесь?
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3142
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Вопрос по ч 4 ст. 12.15 КоАП РФ

Pddclub » 09 окт 2023, 21:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопрос по ч 4 ст. 12.15 КоАП РФ

Сообщение Mishutka » 09 окт 2023, 21:31

GDW nik писал(а):При поворотах (развороте) ТС двигается по полосе движения.
Смелое, и как обычно ни на чем не основанное заявление. При поворотах - для конкретики возьмем левые - он не только ВЫЕЗЖАТ с попутной полосы движения, но и вообще с дороги со всеми её полосами выезжает, ПЕРЕСЕКАЯ при этом полосы встречного движения этой дороги. Конечно, существует вариант, называемый "развилка", когда одна полоса одной дороги имеет два продолжения в виде полос двух новых дорог. Но что-то мне подсказывает, что это не то, что на картинке с желтым автомобилем, и уж точно не про разворот, если речь не о каком-нибудь тупичке с фонтаном, вокруг которого организовано "разворотное кольцо".
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части,
Именно потому, что они продольные, а не диагональные, то из одной полосы приходится выехать, а другие пересечь.
Последний раз редактировалось Mishutka 09 окт 2023, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Вопрос по ч 4 ст. 12.15 КоАП РФ

Сообщение GDW nik » 09 окт 2023, 21:42

Mishutka писал(а):При поворотах - для конкретики возьмем левые - он не только ВЫЕЗЖАТ с попутной полосы движения, но и вообще с дороги со всеми её полосами выезжает, ПЕРЕСЕКАЯ при этом полосы встречного движения этой дороги.
В слепого будем играть? Задан вопрос:
GDW nik писал(а):А Вы тогда где двигаетесь?

Mishutka писал(а):Именно потому, что они продольные, а не диагональные, то из одной полосы приходится выехать, а другие пересечь.
Вы путаете понятие "продольные" с понятием "прямолинейные".
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3142
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Вопрос по ч 4 ст. 12.15 КоАП РФ

Сообщение Mishutka » 09 окт 2023, 21:59

GDW nik писал(а):В слепого будем играть?

А что, только слепые имеют право комментировать Ваши письмена? Что за дискредитация.

GDW nik писал(а):А Вы тогда где двигаетесь?

По дороге, и точно не по третьей проезжей части дороги с одной проезжей частью. Из ума ещё не выжил и в параллельной реальности не витаю. А потом с этой дороги съезжаю на другую. И для этого мне дополнительные проезжие части не нужны - достаточно имеющихся проезжих частей и факта их пересечения.
GDW nik писал(а):Вы путаете понятие "продольные" с понятием "прямолинейные".

Я то не путаю, а у Вас с логикой неисправимые проблемы: диагональные могут быть прямолинейными, а значит противопоставляя их продольным я не могу путать "продольное" и "прямолинейное". Диагональная полоса - это не форма (идущая по прямой линии), а направление той линии по которой она идет. Это если Вы поняли, о чём я.
Последний раз редактировалось Mishutka 09 окт 2023, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Вопрос по ч 4 ст. 12.15 КоАП РФ

Сообщение GDW nik » 09 окт 2023, 22:18

Mishutka писал(а):Лично я такого не утверждал. А Вас что - галлюцинации замучили? Поосторожней надо с паленой водкой.
Снова врёте, может хватит:
Mishutka писал(а):для этого мне дополнительные проезжие части не нужны - достаточно имеющихся проезжих частей и факта их пересечения.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3142
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Вопрос по ч 4 ст. 12.15 КоАП РФ

Pddclub » 09 окт 2023, 22:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопрос по ч 4 ст. 12.15 КоАП РФ

Сообщение Mishutka » 09 окт 2023, 22:25

Mishutka писал(а):смотря к чему относится слово "any", поэтому приведу необычный вариант

Но мы то знаем, что на самом деле слово "any" относится к "crossroad", а "level crossing" - это "пересечение в одном уровне".
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Вопрос по ч 4 ст. 12.15 КоАП РФ

Сообщение Mishutka » 09 окт 2023, 22:28

GDW nik писал(а):Снова врёте

Не вру. И любой может в этом самостоятельно убедиться. Между "мне достаточно имеющихся проезжих частей", о которых писал я, и словами "мишуткина машина не двигается по проезжей части при повороте", которые Вам в горячке грезятся, вообще ничего общего кроме слов "проезжая часть".
GDW nik писал(а):может хватит

Вам - однозначно.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Вопрос по ч 4 ст. 12.15 КоАП РФ

Сообщение Mishutka » 10 окт 2023, 11:41

Алексей Ч, Вы вообще здоровы или как?
1)Что я Вам приписал и где?
2) меня не устроил не перевод, а Ваше неадекватное выделение части перевода красным цветом. Если выделять, то надо было ещё выделять слово "дорог", так как crossroad / crosroads - это не абы какое "любое пересечение" непонятно чего непонятно с чем. Но чего ещё ожидать от красноквадратчика - они вечно красным что-то не то выделяют.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1398
Благодарности74
Год регистрации2018

Re: Вопрос по ч 4 ст. 12.15 КоАП РФ

Сообщение Алексей Ч » 10 окт 2023, 16:21

Mishutka писал(а):Алексей Ч, Вы вообще здоровы или как?
1)Что я Вам приписал и где?
2) меня не устроил не перевод, а Ваше неадекватное выделение части перевода красным цветом. Если выделять, то надо было ещё выделять слово "дорог", так как crossroad / crosroads - это не абы какое "любое пересечение" непонятно чего непонятно с чем. Но чего ещё ожидать от красноквадратчика - они вечно красным что-то не то выделяют.


Mishutka,
Вам выделили красным слова, указав на главный смысл, а вы опять свои проблемы с восприятием всего красного агрессивно демонстрируете.

Но, по сути

h) термин "перекресток" означает любое пересечение на одном уровне, соединение или разветвление дорог, включая территорию, образуемую такими пересечениями, соединениями или разветвлениями;

Я подчеркнул, если что. Так вот ваш друг отлично разбирается в знаках препинания, и объяснит, что речь идет не об одном и том же.
Достаточно подчеркивания слов, любое пересечение, чтобы понять, что речь идет не только о пересечении дорог.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
— Хвост или есть, или его нет. По-моему, тут нельзя ошибиться. (ВП)
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения485
Благодарности18
Год регистрации2023

Re: Вопрос по ч 4 ст. 12.15 КоАП РФ

Сообщение Алексей Ч » 10 окт 2023, 17:24

Mishutka писал(а):
и задайте вопрос,

Алексей Ч, вопрос так вопрос. Только уж тогда цепочка вытекающих друг из друга вопросов для воссоздания логической цепочки.
1) Сколько дорог имеется на перекрестке двух дорог и проезжие части какого количества дорог располагаются в границах перекрестка двух дорог?
2) Сколько проезжих частей имеет каждая из дорог на участке "в широких окрестностях перекрестка", если не только на самом перекрестке, который изображен на рисунке с желтым автомобилем, но и даже на расстоянии пушечного выстрела от него на дорогах нет разделительных полос, островков и тому подобного. Мнение Вашего коллеги по этому вопросу известно - даже в этом случае каждая из дорог имеет минимум по три проезжих части - одна для прямолинейного движения, вторая для съездов с дороги влево, третья - для съездов с дороги вправо. Интересует Ваше мнение.
3) Является ли, скажем так "зона закругления проезжей части в месте пересечения дорог" фрагментом проезжей части в принципе?
4) Если нет, то и вопроса нет, а если является, то фрагментом проезжей части которой из имеющихся на перекрестке двух дорог она является, а фрагментом которой она не является? Или она одновременно относится и к проезжей части и одной дороги, и другой?


Mishutka,

Как обещал, :D
1) Сколько дорог имеется на перекрестке двух дорог = 2, проезжие части какого количества дорог располагаются в границах перекрестка двух дорог = 2
2) Это по Фрейду надо разбирать где присутствуют дороги с тремя проезжими частями. Я не доктор. Честно представить не могу, кроме аэродрома с одной ВВП и двумя полосами бетонки для рулежки к месту стоянки, ничего на ум не приходит. Вы же не ссылаетесь на многоуровневые развязки?
3) В нашем диспуте она называется уширением, если относить к проезжей части, а зона закругления называется радиусом закругления проезжей части перекрестка.
4) :D :D :D я на этот вопрос, который меня развеселил, скину рисунок, как рассчитывается пересечение проезжих частей, на основе п.п. 9.1. Как вы любите, все выделил красным:
Перекресток для Мишутки.jpg
Перекресток для Мишутки.jpg (117.91 KiB) Просмотров: 97

----------------------------------------------------------------------------------
— Пух, что ты любишь делать больше всего на свете?
— Ну,— ответил Пух, — я больше всего люблю...
И тут ему пришлось остановиться и подумать, потому что хотя кушать мёд — очень приятное занятие, но есть такая минутка, как раз перед тем как ты примешься за мёд, когда ещё приятнее, чем потом, когда ты уже ешь, но только Пух не знал, как эта минутка называется.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения485
Благодарности18
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1